Nokia 1.4 - Обсуждение | Смартфон, 6,51"

Реп: (0)
Обсуждение Nokia 1.4
Изображение Nokia 1.4
Описание | Обсуждение » | Клуб любителей » |

Технические характеристики
ЦП:Qualcomm QM215

Оперативная память :2 GB / 3 GB
ПЗУ:32 GB / 64 GB
Поддержка карт MicroSD емкостью до:128 GB

Фотографии
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал evg_rod - 19.12.21, 19:37
Причина редактирования: описание

а маркет вам только совместимые версии и будет показывать.
Например WearOS будт не доступен
Я вот например не могу прицепить к этому телефону smart часы потому что нет доступа к уведомлениям (потому что урезаный "Go")

Кстати тоже не обновляется на 11-й андроид, скачивает, рестартует, и "трупик андроида" (с) с ошибкой верификации (или типа того).
OTA Android 11 (V2.140)
Текущая прошивка Android 10, сборка 00WW_1_100_RU

Может кто знает как в ручную его обновить?

Реп: (4)
nlapshov @ 22.10.21, 13:23 *
нет доступа к уведомлениям (потому что урезаный "Go")

можно подробнее?

Не появилось рабочего метода зайти в рекавери? Телефон спустя две недели после покупки повис на логотипе нокиа

nlapshov @ 22.10.21, 15:23 *
Кстати тоже не обновляется на 11-й андроид, скачивает, рестартует, и "трупик андроида" (с) с ошибкой верификации (или типа того).
OTA Android 11 (V2.140)
Текущая прошивка Android 10, сборка 00WW_1_100_RU

Смог обновиться после постоянных ошибок. Я уже забил на это, но иногда проверял мало ли что. В итоге была сборка 00WW_1_060_RU. Потом поставил какое то обновление 10 на 649 Мб, стала сборка сборка 00WW_1_120_RU и после этого норм обновился до 11.

Сообщение отредактировал D@R - 27.10.21, 09:59

Кто-нибудь в курсе где скачать оф. прошивки и как их поставить? Так понимаю, что без возможности зайти в рекавери это бестолковое занятие?

Реп: (9)
* xMARVELx, все обыскал, даже в программаторах нет их. Борюсь с паролем. Никак не могу сбросить. нужен firehose для подключения к компу в 9008 режиме.

D@R @ 27.10.21, 12:58 *
Смог обновиться после постоянных ошибок. Я уже забил на это, но иногда проверял мало ли что. В итоге была сборка 00WW_1_060_RU. Потом поставил какое то обновление 10 на 649 Мб, стала сборка сборка 00WW_1_120_RU и после этого норм обновился до 11.

ПОдтверждаю. Видимо подправили исходники (кажет тот же 2.140) однако обновление проходит штатно, проверено на 3х аппаратах

Nakwin @ 28.10.21, 12:43 *
xMARVELx, все обыскал, даже в программаторах нет их. Борюсь с паролем. Никак не могу сбросить. нужен firehose для подключения к компу в 9008 режиме.

почитав новости что стало обновляться - тоже достал из пыльного угла
Действительно, показывает ровно то-же обновление что раньше, но теперь всего 411Мб.
Установилось нормально, но устался 10й андроид и сразу новый апдейт - уже 11-й андроид.
Второй апдейт тоже прошел нормально

11-я версия андроида без всяких "Go", доступ к уведомелниям появился, жора батарейки - нету
Пока все работает.

Реп: (92)
nlapshov @ 1.11.21, 10:57 *
11-я версия андроида без всяких "Go"

Смартфон обновился до Android 11 Go, а не обычной версии.

Реп: (12)
Что то почитал форум и передумал брать. Спасибо всем что поделились информацией!

VasiliiRostov @ 03.11.21, 23:40 *
Что то почитал форум и передумал брать. Спасибо всем что поделились информацией!

если нужна звонилка без рута и копания- дешевле только откровенный шлак :) с этой трубкой еще можно жить

Реп: (10)
Test point EDL mode

Прикрепленные изображения

Реп: (9)
По поводу пароля, через человека с авторизацией сделал сброс пароль, больше их брать в работу не буду.

Сообщение отредактировал Nakwin - 06.11.21, 15:49

Реп: (3)
Всем привет!) Купил сегодня этого зверя, в целом работает нормально. Обновления не приходят, но общая производительность не разочаровала. Брал с одной целью, резервный аппарат с GAutentifikator. Но неожиданно он мне понравился, маленький, лёгкий, ОС не напрягает глюками и излишней информацией) Думаю отложить в качестве резервного текущий Poco X3, а с этой нокией ходить на постоянку) Вот только полноценной GCam не хватает)

Сообщение отредактировал Feanor2la - 14.11.21, 21:15
Причина редактирования: Дополнение

Реп: (3)
Судя по отзывам пока решил отложить обновление на 11ый андроид) Ну его, всё работает стабильно и без нареканий.

Если есть, кто разобрался в настройках, можно ли как то сменить управление телефоном? Или кнопки навигации поближе друг к другу расположить? Или местами поменять... Не дотягиваюсь большим пальцем до кнопки "назад"...
В остальном пока полностью устраивает)

Прикрепленные изображения

Пришло обновление v. 2.160. Установилось, проблем нет.

Реп: (37)
Купил тётке к дню рождения этот смарт, обновления никак не устанавливаются. Что только не делал, сбрасывал на заводские установки, в бестолку... Может кто нашёл способ?

alexbgrd @ 23.11.21, 20:04 *
Купил тётке к дню рождения этот смарт, обновления никак не устанавливаются. Что только не делал, сбрасывал на заводские установки, в бестолку... Может кто нашёл способ?

Опять та же история. Взял еще 4 штуки: партия от февраля и от апреля. Не ставится обнова 2.160. Опять открыл разговоры с сервисом, ждём когда исправят

Причем, косвенно говорит про качество сборки: у одного из треснутая рамка вокруг дисплея у второго под заводской пленкой волосина :) Оба из запечатанных коробок

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.05.24, 18:52