> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi Pad 5 Pro - Прошивки

Реп: (12124)
Xiaomi Pad 5 Pro - Прошивки
Изображение elish
Обсуждение » | Покупка » | Каталог тем MIUI » | Mi Аккаунт » | Разблокировка загрузчика » | FAQ общих инструкций и рекомендаций » | Прошивки »

Важная информация!

Драйверы и утилиты
Прикрепленный файлQDLoaderHS_USB_Driver_32bit_Setup.exe ( 8.06 МБ )

Прикрепленный файлQDLoaderHS_USB_Driver_64bit_Setup.exe ( 13.04 МБ )

Все версии MiFlash

Актуальная версия XiaoMiTool V2

Platform-tools (adb/fastboot)

r33.0.2
r29.0.6 Рекомендуется к использованию
r23.1 Поддержка XP

HashTab — утилита для проверки контрольной суммы файла

Прошивки
Инструкции
Рекавери
Разное
Скриншоты опросов

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 09.12.23, 16:44
Причина редактирования: Патченый бут на 14.0.5.0

Реп: (41)
ArrowOS 13.1 или Pixel Experience Plus?
Кто ставил, какая бодрее и более допилена? Отпечаток пальца нормально работает? Что по камерам, стандартную miui не прикрутили?
Ну и как с автономностью и производительностью, бенчмарки никто не крутил? :)

Реп: (16)
* radiopit, спасибо уже нашел

* maxim63r, я знаю об этом просто не хочу качать 5гб трафика чтобы по факту извлечь оттуда 128мб пропатчить и прошить в планшет. У меня нет домашнего интернета только мобильный

Сообщение отредактировал SanyaDV41 - 04.12.23, 01:26

Реп: (18)
Кастомы обновляются на него или популярностью не пользуется устройство?

Реп: (225)
*, на протяжении 3-4х месяцев использую официальную ArrowOS 13.1 от 2023.05.30, более 600 часов аптайма без проблем и косяков, ловил баг когда ломался интерфейс лаунчера, но перезагрузка помогла.
отпечаток пальца срабатывает моментально, аналогично стоковой прошивке, по умолчанию установлена облегченная версия камеры от Google.
Звук ничуть не хуже MIUI, ради интереса тестировал несколько сборок Dolby Atmos - бессмысленная затея, разницы в динамическом режиме нет.
В плане быстродействия Arrow куда более плавная, нежели порой глючная MIUI 14 на 13 дроиде.
С производительностью проблем не замечено, в ноябре я написал пост про андервольтинг, обновление драйверов GPU, тем самым неплохо подняв производительность в играх (см.скриншот)
3DMark
Прикрепленное изображение

Нет никакого желания переходить на другие кастомы (PE+/LOS/GSI), я нашел для себя идеальную прошивку ;)

Сообщение отредактировал ϟ leynov ϟ - 06.12.23, 10:04

* ϟ leynov ϟ,
Почему на новые билды не обновились?

Реп: (225)
*, прошивал последний билд начисто, увы.. оказался сломанным, видоизменился лаунчер, а с ним и баги подъехали.. должным образом не работает система подбора тем на основе обоев Material You (виджеты остаются с цветовой палитрой от прошлых обоев), иногда лаунчер вовсе не загружается и перестает отвечать на команды, сломана возможность смены размера сетки рабочего стола (крашит настройки системы)

Ребят щас стоит Магикс 25.2 стоит ли обновлять его ?

Реп: (579)
* SanyaDV41, далеко не обязательно.

ϟ leynov ϟ @ 04.12.23, 15:23 *
на протяжении 3-4х месяцев использую официальную ArrowOS 13.1 от 2023.05.30, более 600 часов аптайма без проблем и косяков, ловил баг когда ломался интерфейс лаунчера, но перезагрузка помогла.

А прошивка по-прежнему требует установку через ПК или теперь, когда есть OrangeFox, через него можно?

Сообщение отредактировал AntoXP - 05.12.23, 17:52

А для Pixel Experience Plus есть boot.img файл?

Вопрос отпал, патченный бут 14.0.5 работает. Тестирую PE Plus, пока норм, есть недопереводы, но в целом после MIUI - глоток свежего воздуха.

Сообщение отредактировал MatroZZZkin - 07.12.23, 15:07

Чтобы перейти с установленной "из коробки" псевдоглобалки, я могу прошивать китайскую версию любым способом из шапки или какой-то конкретный надо использовать, чтобы не сделать из устройства кирпич?

Реп: (1612)
AntoXP @ 8.12.23, 1:39 *
или какой-то конкретный надо использовать, чтобы не сделать из устройства кирпич?
1. Не блокируете загрузчик.
2. Чтобы минимизировать вероятность проблем от п 1, привяжите устройство к своему mi-аккаунту

Хочу какое-то время посидеть на MiUi, но хотелось бы понять вот что, смогу я, в случае перехода с MiUi на кастом, сделать в SwiftBackup копию и восстановить её на кастоме? Интересует перенос исключительно установленного софта.

Реп: (47)
* Papuk,
У тебя получилось с него что-нибудь завести? У меня чёт ни в какую не хочет оттуда андроид грузиться, указывал и разделы бута, и отдельно образ

Реп: (1612)
AntoXP @ 8.12.23, 19:35 *
случае перехода с MiUi на кастом, сделать в SwiftBackup копию и восстановить её на кастоме?
Это вопрос не к прошивка, а к ® Swift Backup

Есть зеркало для загрузки MiUi 14? С китайских серверов пишет 2 дня качать будет :D

Реп: (576)
* AntoXP,
Зеркала

radiopit @ 09.12.23, 16:37 *
Зеркала

Сайт безопасен? Что-то ругается FF на часть ссылок:
Firefox обнаружил вероятную угрозу безопасности и не стал открывать
ks3orig.bigota.d.miui.com. Если вы посетите этот сайт, злоумышленники
могут попытаться похитить вашу информацию, такую как пароли, адреса
электронной почты или данные банковских карт.

Сообщение отредактировал AntoXP - 09.12.23, 16:55

Реп: (576)
AntoXP @ 09.12.23, 16:54 *
Сайт безопасен?

Для меня абсолютно.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.02.24, 11:30