Головное устройство JCAC10003 на базе процессора MT/AC8227L_alps - Обсуждение | [Универсальная][Головное устройство][Android]
Проблемы ГУ со сном
Какое MCU более стабильно работающее на ГУ?
JCCM10 [ 4 ] ** [5.71%]
JCCM20 [ 29 ] ** [41.43%]
JCMM10 [ 1 ] ** [1.43%]
JCMM20 [ 22 ] ** [31.43%]
JCNU10 [ 2 ] ** [2.86%]
JCNU20 [ 4 ] ** [5.71%]
Другое... [ 8 ] ** [11.43%]
Всего голосов: 70
 



Реп: (628)
Головное устройство JCAC10003 (JAC_8229B1_B2_C1_C2) на базе процессора MT/AC8227L
Обсуждение »»» | FAQ »»» | Головное устройство UJC201 | Головные устройства YT9216_9218 | Головное устройство Topway_TS18 | Головное устройство UIS8581A (SC9863a) - платформа FYT | Головные устройства на процессоре Allwinner T3L (T3-P1) | Головное устройство YT9213A

Перед тем как задать вопрос в теме, ознакомься с FAQ и возможно вопросы отпадут!!!

Важная информация
  • Предупреждение: В шапке ПРОШИВКИ только для ОБСУЖДАЕМЫХ устройств.
  • Прежде чем их использовать - сливайте Дамп.
  • НЕ слили Дамп - не рассчитывайте на помощь.
  • НЕ умение , не понимание , отсутствие времени или оборудования - не повод , чтобы не сливать ДАМП.
  • ВСЁ что вы делаете с телом - вы делаете на свой СТРАХ И РИСК.
  • Для новичков и не только : прежде чем задать первый вопрос/написать первое сообщение:
  • Посмотрите пункт "Обсуждаемые устройства"!
  • Ищите ответы в шапке , в теме (поиск по теме вам в помощь). Объем темы - не повод , чтобы не читать и не искать ответы (сами флудите ; заставляете флудить других , отвечая вам)
  • "Посоветуйте прошивку" , "какая прошивка лучше" , "каким способом прошиваться" , за вопросы ответы на которые есть в шапке/теме , а так же выбор тела/продавца/сравнение - это флуд и пользователь будет переводится в читатели...


Характеристики
  • Операционная система: Андроид 8.1 версия API27 (10-12 Фейк)
  • Процессор: MT/AC8227L 4 ядра 1,3 ГГц
  • Оперативная память: 1/2 Гб
  • Встроенная память: 16/32 Гб
  • Размер дисплея: 7"/9"/10.1"
  • Разрешение дисплея: 1024*600
  • Тачскрин: Емкостный
  • Звуковой процессор: ТM2313
  • Усилитель(УНЧ): ТDA7388
  • Выходная мощность: 4*60 Вт
  • WiFi: Есть
  • Bluetooth: 4.1 (Работает как гарнитура;подключение OBD сканера)
  • USB: 2 шт
  • Разьём для MicroSD: Нет
  • GPS: Есть
  • AV-Out (Подключение к монитору подголовника)
  • Подключение камеры заднего вида: Есть

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Программный раздел
Для того чтобы вам быстрее помогли, нужно предоставить как можно больше инфы по ГУ, фото и/или скриншоты из меню информация где можно увидеть
какая стояла прошивка и какой МКУ на данном ГУ с обьяснением случившегося. Без данной информации вам никто не сможет помочь, даже если захочет.

После прошивки устройства, будьте готовы к его полной настройкe, начиная с тачскрина!!!

Прошивки AutoUpdate под установку с помощью USB
Прошивки под установку с помощью Флештула
Прошивки ATCUPG под установку с помощью USB_флешки
Модифицированные прошивки с ТВРП
Модифицированные прошивки с MicroG
Прошивка для полного сброса на заводские настройки
Сборник прелоадеров от разных версий ГУ
Сборник ДАМПОВ от ГУ пользователей
Набор файлов MCU
TWRP_ROOT_ЯДРА
Технический раздел
Полезное
ГУ_JCAC10003_1din
Информация
  • Ревизия платы: JAC_8229C2_VER_0.4
  • ПЗУ: ЕММС_NCEMASLD-32GB
  • ОЗУ: 4_чипа_в_сумме_2GB_K4B4G0446E
  • Дисплей: MIPI_480x1280_8B_200Mhz_BC4F_R90_6.68INCH-20234/6/1
Нужное
Обьявления:
  • Просьба к тем , кто собирает и выкладывает моды прошивок, патчи приложений и т.п. - офомляйте отдельные, обновляемые посты под свои разработки.
  • Все вопросы по модам , патчам - желательно адресовать в личку авторам.
  • Описание модов , патчей - приветствуется.



Куратор темы - valerij571

Сообщение отредактировал valerij571 - 13.03.24, 18:45
Причина редактирования: Редактирование шапки



Реп: (628)
* bww17,
Китайцы прислали только файл конфигурации системы, надо их трясти всем чтобы присылали обновления для ГУ...



Реп: (43)
valerij571 @ 03.05.22, 09:59 *
Goky,
За эквалайзер отвечает ivi-audio-settings.apk , я выдернул

Интересно. На скринах у вас один ползунок. Loud. Якобы объемный звук. У меня в этом же меню ещё один ползунок который врубает басы на максимум
Причём это было и на заводской прошивке и на обновлённой. Разница в переводе названий и все. Так что думаю есть ещё файл конфигурации который возможно надо править

Сообщение отредактировал aaaaaaaaaaaas - 05.05.22, 12:44



Реп: (0)
Добрый вечер! Купил чудо китайской промышленности под названием Podofo, подключил line out - Aux штатной магнитолы, используется как внешний усилитель (звук получше) и для регулировки громкости с руля, так как у меня в нише скрыты боковые сенсорные кнопки, подскажите пожалуйста, как изменить при загрузке уровень громкости по умолчанию, на какой бы громкости не выключил, включается на 10. На 10 качество звучания плохое частоты раскрываются после 30, я приспособился так: на китайце громкость делаю на максимум а штатной магнитолой регулирую громкость и качество вполне устраивает, но бесит, что после каждой перезагрузки нужно заходить в настройки и добавлять на максимум.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал valerij571 - 20.10.23, 13:32
Причина редактирования: Скрины под спойлер



Реп: (32)
900mz @ 05.05.22, 20:35 *
на какой бы громкости не выключил, включается на 10

Тоже бесит. Китайцу писал - говорит, пришлите видео проблемы. Они его куда то отправят, там посмотрят и тд... Короче ни че но не дал. Просил обновление, тоже не дает.
Покупал в этом магазине Podofo Official Store



Реп: (32)
900mz @ 07.05.22, 08:19 *
что бы после выключения зажигания уходил в сон

Головное устройство JCAC10003 на базе процессора MT/AC8227L_alps - Обсуждение (Пост valerij571 #111731032)



Реп: (43)
900mz @ 07.05.22, 05:19 *
И еще вопрос, где ни будь есть функция, что бы после выключения зажигания уходил в сон, а не сразу выключался, бесит, забежал в магазин на 5 минут и по новой грузится

Ребят. Ну что как маленькие. Подключите правильно магнитоллу желтый и красный провод на правильные контакты и все прекрасно уходит в сон.понимаете,все ваши симптомы говорят об этом. А именно магнитолла сбрасывает уровень звука на уровень по умолчанию. И не уходит в сон. Подключите правильно гу. Проверьте распиновку. Магнитолла отлично уходит в сон при выключении зажигания и стартует за 1-2 секунды после поворота ключа. Так же сохраняется настройка уровня звука

Сообщение отредактировал aaaaaaaaaaaas - 07.05.22, 22:06



Реп: (1)
У меня тоже была проблема с загрузкой после кратковременного отключения питания. Проблема ушла после перекидывания соединения красного провода на жёлтый, а жёлтого на красный.



Реп: (0)
Парни видео не крутит. Говорит вы движитесь. Что делать подскажите



Реп: (74)
* MASTAK_62,
В настройках отключить запрет на видео в движении.



Реп: (3)
Кто ставил carwebguru. Подскажите как сделать, чтоб при переходе с аудио плеера на радио, трек останавливался? Сейчас при переходе поёт и радио и плеер одновременно



Реп: (15)
v0lt86 @ 08.05.22, 19:51 *
Кто ставил carwebguru. Подскажите как сделать, чтоб при переходе с аудио плеера на радио, трек останавливался? Сейчас при переходе поёт и радио и плеер одновременно

у меня стоит но такого не наблюдал, хотя я радио наверно пару раз только включал. напишите автору в тему соответствующую( тем более если она куплена у вас)

Поверил только что, отключается плеер при включении радио

Сообщение отредактировал igor_pletnev - 10.05.22, 12:16



Реп: (0)
Появилась проблема, уже 2 раза сгорает микруха YD1821B, никто не знает варианты почему? На просторах интернета пишут что горит при скачках напруги... может кто сталкивался?



Реп: (0)
aaaaaaaaaaaas @ 07.05.22, 22:01 *
Ребят. Ну что как маленькие. Подключите правильно магнитоллу желтый и красный провод на правильные контакты и все прекрасно уходит в сон.понимаете,все ваши симптомы говорят об этом. А именно магнитолла сбрасывает уровень звука на уровень по умолчанию. И не уходит в сон. Подключите правильно гу. Проверьте распиновку. Магнитолла отлично уходит в сон при выключении зажигания и стартует за 1-2 секунды после поворота ключа. Так же сохраняется настройка уровня звука

Поменял местами желтый и красный провода, ничего не изменилось, если раньше при кратковременном выключении зажигания магнитола стартовала сразу, то после замены местами полная перезагрузка. Я думаю, что изначально у меня было правильное подключение.



Реп: (32)
aaaaaaaaaaaas @ 07.05.22, 22:01 *
Ребят. Ну что как маленькие. Подключите правильно

Всё правильно подключено. После выхода из сна не стартуют приложения MapCam и HobDrive. Только после полного выключения, старт проходит нормально. Вот и убрал в настройках сон. Но как видете, звук скидывает на 10 после перезагрузки. Как это решить, что бы уровень звука не менялся после перезагрузки.



Реп: (3)
Сделал свой мультируль :)
Резисторы 1-6,2кОм.
На key2 работает, на кей1 глючит.
Кнопка https://aliexpress.com/item/-/32954285784.html
Итого 10 возможных функций. Записал 6
https://disk.yandex.ru/i/pS-asi9YDXUUfQ

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал valerij571 - 28.12.23, 00:11



Реп: (43)
v0lt86 @ 10.05.22, 16:04 *
Сделал свой мультируль
Резисторы 1-6,2кОм.
На key2 работает, на кей1 глючит.

О. Вот это круто. Тоже себе сделаю. Респект. Выложи на драйв2



Реп: (0)
aaaaaaaaaaaas @ 10.05.22, 23:41 *
В таком случае прошейте последней прошивкой. Я как приобрёл. Прошил и наверно из за этого многих моментов не понимаю. Просто нет таких проблем у меня. Все стартует. Всем доволен

А можно поинтересоваться где брали прошивку и какая дата?



Реп: (32)
900mz @ 11.05.22, 08:01 *
А можно поинтересоваться где брали прошивку и какая дата?

Прошивка от 22.01.05
Головное устройство JCAC10003 на базе процессора MT/AC8227L_alps - Обсуждение (Пост valerij571 #113611182)



Реп: (43)
M.o.n.g.o.l @ 11.05.22, 06:45 *
Последняя прошивка стоит. Как выложили сразу прошился. У Вас из сна приложения стартуют или после перезагрузки?
после выключения зажигания подсветка гасится музыка останавливается усилитель отключается. Магнитолла не выключается. Она спит. При включении зажигания за секунду запускается. Включается плеер и запускается антирадар. Уровень громкости остаётся неизменным.



Реп: (32)
aaaaaaaaaaaas @ 12.05.22, 01:56 *
после выключения зажигания подсветка гасится музыка останавливается усилитель отключается. Магнитолла не выключается. Она спит. При включении зажигания за секунду запускается. Включается плеер и запускается антирадар. Уровень громкости остаётся неизменным.

Все точно так же, только MapCam не стартует. Его магнитола при уходе в сон убивает. При полном включении стартует, НО звук сбрасывается на 10. Вот и хочу решить эту проблему. У Вас как ой антирадар стоит?

Куратор: valerij571

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:01