> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo Pad Plus 11 - Обсуждение | Планшет, 11"



Реп: (72)
Обсуждение Lenovo Pad Plus 11 (TB-J607F, TB-J607Z)
Изображение Lenovo Pad Plus 11
Обсуждение »

Технические характеристики
Производитель: Lenovo
Модель: Lenovo Pad Plus 11
Год выпуска: 2021
Операционная система: Android 11
Емкость аккум. (мА·ч): 7700
Размеры Габариты (ШхВхТ, мм): 163 x 258.4 x 7,9
Вес (г): 520
Процессор: Qualcomm Snapdragon 750
Тактовая частота (МГц): 2200
Оперативная память (Гб): 6
Встроенная память (Гб): 128
Bluetooth: 5.1
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac, 2.4GHz & 5GHz MIMO
SIM 5G (только TB-607Z)
Размер экрана: 11"
Разрешение экрана (px): 2000 x 1200
Тип экрана: IPS (400 nit)
Видеоускоритель: Adreno 619
Камера сзади (Мп): 13
Автофокус: Есть
Вспышка: Есть
Камера спереди (Мп): 8
Динамик: стерео (4 х 1.5 w Dolbly Atmos)
Выход наушников: 3.5 отсутствует
Другое: G-Sensor
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Разъемы: Type-C

Комплектация:
- Планшет
- Блок питания (QC 3)
- Шнур USB - USB-C
- Переходник USB-C - Jack 3.5 (наушники)

Совместимые аксессуары:
- Lenovo Precision Pen 2 (ZG38C03372)
- Чехол Lenovo (ZG38C03342)
- Чехол/Клавиатура (ZG38C03234)

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал staf71 - 09.02.23, 20:02
Причина редактирования: Инструкция по восстановлению из глубокого кирпича. С повреждением разметки и файловой системы.



Реп: (284)
loser65 @ 23.01.22, 12:17 *
так если предполагается, что не будет разницы, зачем прошиваться?
А почему так предполагается? Или вы считаете, что Dolby будет бесполезен в отличии от обычного P11?



Реп: (226)
auril1 @ 23.01.22, 11:23 *
если честно не знаю как долби работает. Тут говорили на p11+ на псевдоглобалке звук совсем г. Жалко все версии самому не попробовать. Я так понимаю если последнюю глобальную зашить через спасение, то потом только на нее же свежую можно будет перепрошиться


Да если прошить оригинальную прошивку 5g, то потом будет только повышение прошивки, через ota. Так производителем задумано, что предыдущую прошивку шить нельзя. И это на всех версиях P11 одинаково. Более старую прошивку можно прошить, через qfil, но работать не будет, будет кирпич. Фирменная утилита леново предыдущую прошивку не шьет, только более новую, и это оправдано, так как предыдущая прошивка смерть планшету. Безопасно вернуться на предыдущую прошивку, можно через сервисную прошивку, но ее не найдено на настоящий момент для версии p11 плюс или 5g. И даже если прошить старую прошивку и не отключить обновление, планшет начнет сразу обновлять по ota до последней. Производитель считает, что нужно пользоваться самой последней прошивкой.
Я не жалею, что обновил прошивку, стало лучше, ушла проблема со звуком и отсутствием обновлений. В принципе, чтобы не обновлялось дальше, можно отключить обновление, а там уж по отзывам смотреть стоит обновляться на более новую прошивку или нет.



Реп: (12)
gzewani @ 23.01.22, 19:18 *
А почему так предполагается? Или вы считаете, что Dolby будет бесполезен в отличии от обычного P11?
Ну может я неправильно понял. Вот лучше бы два p11 plus сравнить, с псевдоглобалкой, и с оригинальный китайской прошивкой. Чтоб уже точно знать какая между ними разница в Dolby Atmos.

Сообщение отредактировал loser65 - 23.01.22, 12:24
Причина редактирования: Ред



Реп: (3)
* gzewani, если честно, думал, что на обычном p11 есть долби атмос и это норм что звук одинаковый

Добавлено 23.01.2022, 12:38:

* iv_sa, ну да, мне интересно насчёт перехода с прошивки на прошивку. Можно ли после глобалки зашить последнюю zui. И наоборот. Я так понял, проблем с глобалкой нет. Только ненужные приложения типа звонилки болтаются, но они особо не мешают

Сообщение отредактировал auril1 - 23.01.22, 12:41



Реп: (226)
auril1 @ 23.01.22, 12:36 *
мне интересно насчёт перехода с прошивки на прошивку. Можно ли после глобалки зашить последнюю zui. И наоборот. Я так понял, проблем с глобалкой нет. Только ненужные приложения типа звонилки болтаются, но они особо не мешают


В теории можно переходить с глобалки на китайскую и обратно, но это опасно, можно окирпичить и нет способа восстановить, нет сервисной прошивки. Я бы не стал такое на этой модели делать. На других моделях делал такое, был на китайской прошивке, вернулся обратно. Могу сказать, что китайская прошивка на разных моделях P11 одинакова. Так же, как и глобальная прошивка, тоже практически одинакова, в 5g добавили приложения для телефона.
Приложения для телефона в прошивке от 5g есть, я их не трогал, мне не мешают. Пользуюсь, как есть, от производителя. В псевдоглобалке их вырезали. Может это вырезание и повредило звук в псевдоглобалке и заблокировало обновление.



Реп: (226)
Прошивки

Оригинальные китайские прошивки для Lenovo Xiaoxin Pad P11 Plus (TB-J607F)
https://drive.google.c…KvYrGWNZ5Hj47ASScCFAjz-

Оригинальные глобальные прошивки Lenovo Tab P11 5G (TB-J607Z)
https://mirrors.loline…o/Tab_P11_5G/TB-J607Z/

Сообщение отредактировал draiv88 - 23.01.22, 17:21
Причина редактирования: В шапке



Реп: (284)
loser65 @ 23.01.22, 12:22 *
Вот лучше бы два p11 plus сравнить, с псевдоглобалкой, и с оригинальный китайской прошивкой

Было бы идеально, но наверное мы такое не увидим.
auril1 @ 23.01.22, 12:36 *
если честно, думал, что на обычном p11 есть долби атмос и это норм что звук одинаковый

Так он там заявлен))
Есть предположение, что p11 со всеми улучшалками звучит так, как PLUS без улучшалок. Вероятно при нормальной работе софта на PLUS версии - она будет звучать ещё лучше.
Но чтобы проверить - надо сравнить plus версию на двух прошивках.



Реп: (12)
Я всё больше и больше хочу оригинальную китайскую прошивку, эхх, кто-нибудь подробно объяснил бы этот процесс прошивания. Я так понимаю, сначала надо скачать на компьютер саму прошивку, и драйвера...

Добавлено 23.01.2022, 13:53:

* loser65, а если просто на сам планшет загрузить прошивку , зайти в recovery и установить?🤔



Реп: (12)
* loser65, Ну сначала сделать сброс до заводских настроек , загрузить прошивку , потом разблокировать загрузчик( просто снять галочку), а потом зайти в режим recovery и установить?)) Никто так не пробовал?



Реп: (3)
* iv_sa, не открывается ссылка на гдиск



Реп: (207)
* auril1, https://drive.google.com/drive/mobile/folders/1_NaYx464bKvYrGWNZ5Hj47ASScCFAjz-



Реп: (12)
https://drive.google.c…KvYrGWNZ5Hj47ASScCFAjz-
Тут 2 прошивки, какую использовать?

Сообщение отредактировал loser65 - 23.01.22, 14:30
Причина редактирования: Ред



Реп: (9)
iv_sa @ 23.01.22, 13:11 *
Приложения для телефона в прошивке от 5g есть, я их не трогал, мне не мешают.
Только потребляют эти сервисы заряд как то многовато
Прикрепленное изображение

Может китайцы их не просто так из прошивки вырезали?

Сообщение отредактировал EvgP500 - 23.01.22, 14:43



Реп: (24)
Gigabyte0 @ 23.01.22, 11:17 *
Проверил. Выводы те же. У меня такое ощущение что долби на р11+ работает всегда. Не отключается и не регулируется. Звук идентичен р11

А вот у меня ощущение что долби на плюс версии не работает на псевдоглобалке, на версии плюс динамики мощнее,а играют так же плоско как на обычной версии р11 с включенном долби. Если бы реально работал долби , то звук на голову был бы лучше.



Реп: (1)
Нужно быстро сделать выбор,что взять P11 Plus или P11Rro. У кого есть опыт пользования обоими гаджетами на уровне просмотра ютуба, работы интернета. Перепрошивать не будут, в игры не играют. Помогите сделать выбор подарка пользователю старшего возраста. Цены обоих примлимы
Заранее спасибо



Реп: (284)
MVO22 @ 23.01.22, 15:39 *
Нужно быстро сделать выбор,что взять P11 Plus или P11Rro. Помогите сделать выбор подарка пользователю старшего возраста
Независимо от возраста пожалейте глаза и не берите Pro. В остальном плюсы перевешивают у PLUS версии



Реп: (5)
Тоже прошил от 5g в первый день после покупки :rolleyes: На прошивке 5g работает пользовательский эквалайзер в настройках долби. А на псевдоглобалке, вроде, не работал, но уже сомневаюсь, проверьте кто хочет.



Реп: (3)
* nefaout, а приложения удалял лишние?



Реп: (226)
auril1 @ 23.01.22, 14:00 *
не открывается ссылка на гдиск


Исправил ссылку

Добавлено 23.01.2022, 17:07:

vitalik270190 @ 23.01.22, 14:50 *
А вот у меня ощущение что долби на плюс версии не работает на псевдоглобалке, на версии плюс динамики мощнее,а играют так же плоско как на обычной версии р11 с включенном долби. Если бы реально работал долби , то звук на голову был бы лучше.


Не работает долби на псевдоглобалке, я не сразу прошивал на 5g тестировал. Не реагирует на изменение настроек в приложении долби. После перепрошивки на оригинал от 5g проблем со звуком нет, все заработало.



Реп: (5)
auril1 @ 23.01.22, 15:48 *
а приложения удалял лишние?

заморозил ненужные приложения (телефон и т.п.).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:41