Энергопотребление (автономность) OnePlus 9R | [Несъемная][Li-Pol][4500 mAh]



Реп: (266)
Энергопотребление (автономность) OnePlus 9R
Изображение LE2101, LE2100, Lemonade
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивки » | Энергопотребление » | Брак и ремонт »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 27.07.22, 14:33
Причина редактирования: Пресет на отключение



Реп: (168)
Типа первой?)))) Ну напишу тогда. Автономность отличная. Телефона хватает на весь день с запасом. Это если без игр. Все манипуляции стандартные. Поставил экономию на не важных мне приложениях, удалил из системы не нужный мне хлам. Больше никаких манипуляций. После первой настройки советую дать телефону пару тройку дней на адаптацию. Ну и ночку полежать на зарядке на вай фай. Что бы кэш набрал. И будет вам счастье.

Скрины это использование чисто на не стабильном моб интернете. Ни минуты вай фай.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (66)
Onyx0733 @ 30.10.21, 11:20 *
удалил из системы не нужный мне хлам

Как и что удаляли? Опишите процесс поподробнее пожалуйста.
Телефону 3 дня, 1-й за ночь расход был 27%, 2-й день - 25%.
Знаю, надо дать устаканиться, но тем не менее на всяких случай не будет лишним знать, что можно безболезненно удалить.



Реп: (168)
* muminovuz, прежде всего предлагаю сделать вам полный сброс, и настроить телефон с нуля. 25% за ночь это слишком много даже для нового аппарата. А удалил весь не нужный Гугл (ассистент, Гугл приложение, Гугл фильмы и т.д.), и аккаунт ванпласа с индийским хламом типа клуба, станций зарядки и т.д. Около 38 приложений вообщем. Но и с ними тел держал нормально. Тёмная тема и отключить не нужные синхронизации.



Реп: (66)
Onyx0733 @ 30.10.21, 14:35 *
прежде всего предлагаю сделать вам полный сброс
после распаковки первым делом обновился до последней версии Оксижена, затем сделал сброс до заводских настроек и настроил телефон как новый, без применения резервной копии.



Реп: (168)
* muminovuz, тогда включить оптимизацию сна. Какое то приложение прям жрет похоже.



Реп: (66)
* Onyx0733, Имеете в виду эту опцию?
Прикрепленное изображение

Она же по умолчанию включена, не трогал, вот 3-й пункт был выключен изначально, его включил.

Сообщение отредактировал muminovuz - 30.10.21, 16:22



Реп: (168)
* muminovuz, да. Попутал название. У меня периодически вичат пытается поджирать, или Ютюб. Ну 25 за ночь это какая то проблема есть. Надо найти.



Реп: (0)
Onyx0733 @ 30.10.21, 13:35 *
аккаунт ванпласа с индийским хламом типа клуба, станций зарядки и т.д.

Хай! Можно по подробнее об удалении этого хлама, только перешёл на ванплас с хлаоми всем доволен кроме автономности, поудалял гуглы но фирменный хлам боюсь, за ночь уходит 20%.



Реп: (168)
* dzambd, ну аккаунт ванплас, результаты игры в крикет, Рэд кэйбл, облачное хранилище, станции зарядки, баланс рабочего времени и т.д. у меня и с ними нормально держал. У Вас что то другое жрет. Надо график потребления после ночи глянуть.



Реп: (0)
Приложения удалил/отключил/остановил, экономию в редкоиспользуемых включил, темная тема. Буду ждать пока кеш система наберет и буду делать замеры! Вам спасибо! После хлаоми поко ф3 телефон радует!



Реп: (17)
* dzambd, честно говоря отключать ничего и не надо толком. 99% предустановленного ПО от OnePlus ( те же "результаты игр в крикет" и т.п.) не сидят в фоне никогда. Я не уверен только насчет Oneplus Roaming и red cable pro.
Я ничего не отключал/удалял из системного и телефон нормально живёт 10 часов экранного времени (120 Гц) без подзарядки.
Скрины: OnePlus 9R - Обсуждение (Пост DeadSecond #109189433)



Реп: (0)
Всем привет!
Была такая же проблема. Телефон "кушал" заряд как не в себя. Хватало на 2,5-3 часа экранного времени. За ночь могло уйти до 20-25% заряда, учитывая то, что ночью телефоном вообще не пользуюсь. 3 дня после покупки искал причину. Так я её и не нашёл. Думал возвращать телефон, но решил перед этим попробовать сбросить его до заводских настроек. И о чудо это помогло! Сейчас одного заряда хватает примерно на 1,5 дня. Если у вас такая же проблема - пробуйте делать сброс.

Скрины после сброса настроек прилагаю.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Согласен! Первые сутки после покупки заряд улетал на глазах. Почитав тут посты сбросил до заводских, удалил все что можно, в экономию почти всё, пару дней дал телу для кеширования (хз что это) ну и вркбил режим экономии. Вот мой результат.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
Вроде помог сброс до заводских, телефон после сброса прожил почти 6 часов экранного времени, при условии, что я длительное время смотрел стрим и полчаса играл. После ночи на зарядке проблема, кажется, вернулась. 15% отожрало за три часа ( как видно на скрине, аппарат почти не использовался, экранное время маленькое.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Grayscale_ - 03.11.21, 13:21



Реп: (0)
А что поджирает заряд?



Реп: (7)
"Система Android" судя по всему. Оно, конечно, все ещё меньше, чем "Экран", но вчера было в разы меньше, и заряд держался хорошо.
На данный момент 2ч 40 мин экранного времени, 36% заряда.



Реп: (7)
Да это ерунда какая-то. Телефон провел 8 часов на зарядке, затем я его снял с зарядки и 6 часов не трогал вообще. Вот результат - минус 23% заряда.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Реп: (0)
У меня такое было в первые два три дня. Потом обновление, сброс, настройка и зарядка только комплектным кабелем и адаптером.

Добавлено 04.11.2021, 14:22:

* gray-eyed, выше описаны действия после которых телефоны стали жить дольше, что вы из этого сделали? Если все и в течении нескольких дней не помогло то несите обратно продавану

Сообщение отредактировал dzambd - 04.11.21, 14:23



Реп: (65)
У аппарата какая то странная автономность: под нагрузкой всё хорошо 6-7 часов активного экрана, причем очень активного использования. Я бы сказал, что это довольно хороший для меня показатель. НО после полной зарядки ночь (8часов) пролежал и минус 28 процентов... Притом система стоит начисто, после установки полный сброс и полная настройка. Все обновления стоят, приложения тоже обновлены, жруна так такового нет. Смотрю не у одного меня так ведёт аппарат. Есть отзывы, что по прошествии какого-то времени всё стабилизируется по расходу батареи. Вот только хотел поинтересоваться, сколько тратиться батареи за ночь у других пользователей, у которых телефон уже стабилизировался по расходу.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал beaver74 - 05.11.21, 05:34
Причина редактирования: Добавил скриншот с версией ПО



Реп: (7)
* beaver74, угу, тоже интересно.
После покупки телефона я сбросов никаких не делал, аппарат за неделю так и не оптимизироаался, как жрал батарею при бездействии, так и продолжил.
Потом пошёл почитать, что люди здесь пишут, выяснилось, что надо было сброс до заводских делать. Сделал, зарядил телефон и активно им пользовался весь день, получил результат, как у вас на скринах. Признаться честно, ни один мой аппарат до этого не жил столь долго времени активного экрана. Я уж было обрадовался, но стоило оставить аппарат после зарядки просто лежать три часа в бездействии - минус 15% заряда. Это при том, что на зарядке аппарат пролежал часов, наверное, 5-7.
Что ж, сегодня снова понаблюдаю. Я попробовал посадить телефон до 0%, затем заряжал его около часа в выключенном состоянии. Затем включил и оставил на зарядке. Телефон пролежал на проводе с 11 вечера до 6 утра, сейчас 100% заряда, трогать его не буду, днем посмотрим, чем обернётся.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:55