> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Motorola Edge X30 - Обсуждение | Смартфон, 6.7"

Реп: (1292)
Обсуждение Motorola Edge X30 / Edge X30 Champion Edition
Изображение XT-2201-2 / CN версия «Hiphic», XT-2201 Global «Hiphi»
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки »

Технические характеристики

• Версия ОС - Android 12
  • Оболочка - My UX 3.0 (Global) / MY UI 3.0 (China)
  • Сервисы - GMS предустановлены (China) | установлены (Global)

• Процессор - Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1
  • Количество ядер: 8 - ядерный, 1x Kryo 780 Prime Cortex X2 3.0 GHz | 3x Kryo 780 Gold Cortex A710 2.5 GHz | 4x Kryo 780 Silver Cortex A510 1.8 GHz
  • Техпроцесс: 4 нм
  • Графический ускоритель: Adreno 730

• Экран - 6.67'', 2400x1080 FHD+ P-OLED, 144 Hz (touch 576 Hz), 10bit, HDR10+

• Память:
    Оперативная - 8 | 12 ГБ, LPDDR5 3200 MHz
    Встроенная - 128 | 256 Гб | 512 UFS 3.1
    Расширяемая - не поддерживается

• Стандарты связи: Global
    2G - GSM: 850/900/1800/1900 mHz
    3G - WCDMA band: B1/2/4/5/6/8/19
    4G - FDD/TD LTE band: B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28/32/66/34/38/39/40/41/42
    5G - NSA/SA NR band: n77/n78/n79/n38/n40/n41/n1/n3/n5/n7/n8/n20/n28

• Стандарты связи: China
    2G - GSM: 850/900/1800/1900 mHz
    3G - WCDMA band: B1/2/5/8
    4G - FDD/TD LTE band: B1/2/3/4/5/7/8/12/17/28/B34/38/39/40/41
    5G - NSA/SA NR band: n1/n3/n5/n7/n8/n20/n28/n38/n41/n77/n78

• Сим-карты - Nano-sim (Dual sim)

• Камеры:
    Основная камера - тройной модуль
  • Основной сенсор - 50mp, OmniVision OV50A: 1/1.55 inch, F/1.8, 1.0μm, OIS (аналог Samsung GN5 и Sony IMX766)
  • Дополнительный сенсор - 50mp, сверхширокоугольный Samsung ISOCELL JN1
  • Дополнительный сенсор - 2mp, OmniVision OV02B1B: 1/5 inch, F/2.4, 1.75μm

Фронтальная камера - одинарный модуль
  • Основной сенсор - 60mp, OmniVision OV60A

• Видеозапись - основной сенсор 8K 4320p@30fps, 4K UHD 2160p@30/60fps, FHD 1080p@30/60fps, OIS - EIS stabilization

• Звук:
    Динамики - Stereo speakers
    Кодек - Qualcomm Aqstic WCD9385, Waves Maxx® Audio Mobile
    3.5mm jack - не поддерживается

• Коммуникации:
    Wi-Fi - 802.11 a/b/g/n/ac/ax, dual-band, Wi-Fi 6/6E, 2Ч2 MIMO, MU-MIMO
    Bluetooth - 5.2
    Навигация - GPS, AGPS, LTEPP, SUPL, Glonass, Galileo, Beidou
    NFC - есть поддержка
    USB - Type-C 3.1 (HDMI 1.4)

• Датчики - сканер отпечатков в боковой гране, Gravity sensor, Ambient light sensor, Proximity sensor, Gyro, Accelerometer, Compass

• Аккумулятор:
    Емкость - 5000 mAh
    Зарядка - 68w, проводная
    Доп. поддержка стандартов быстрых зарядок - QC4.0+/PD3.0

• Корпус:
    Размер - 163 x 75.95 x 8.4mm
    Вес - 194g
    Расцветки - Qiongtai Snow и Autumn Tung Shadow
    Материалы корпуса - Glass front, Aluminium-polymer frame, Glass back

Фотографии
Прикрепленное изображение

Обзоры и отзывы
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 04.04.24, 01:20
Причина редактирования: Оптимизация зарядки

Реп: (9)
* hammurap1,

Это модель :-)

Реп: (38)
hammurap1 @ 26.03.24, 09:30 *
Что такое z4,

Motorola z4 , возможно тогда нашли ещё оригинальную батарею.

Реп: (0)
ligalayz777 @ 26.03.24, 16:02 *
можно заблокировать загрузчик обратно, тогда она пропадет, но Магик и рут тоже пропадут, соответственно и русский, и не фак что телефон включиться

И нет никакого способа?

Прикрепленные изображения

Реп: (7)
* Dad_Chita,
Ну, Вам теперь курить эту тему
Прохождение SafetyNet / Play Integrity API, скрытие Root (Пост KEEPERekb #47406491)
При разблокированном загрузчике всякие а-ля XPay перестают работать. И нужны модули для магиска для их обхода.

Реп: (172)
* Dad_Chita, в Магик надо в настройках поставить галочки

Потом в разделе hide нажать на приложение от которого хотите спрятать рут и анлок, и поставить все галочки.

Естественно про перезагрузки не забываем.

Сообщение отредактировал ligalayz777 - 29.03.24, 19:06

ligalayz777 @ 30.03.24, 00:05 *
в Магик надо в настройках поставить галочки

Спасибо, пишу Вам в который раз!
У меня немного другие окошки, но смысл понятен.
Попробую. АльфаБанк всегда замедляет алгоритм в этих решениях, нужно время для активации.

Прикрепленные изображения

Реп: (90)
Наконец я отладил и выпустил свой большой проект, добавляющий новые функции для телефонов. Многие из них уникальные.
Называется проект GamBIT software Control Center (GCC)
Там сейчас 12 модулей, не считая самого центра управления, который тоже программа.

Пара из модулей имеют прямое отношение к нашим X30. Это OptiMoto и Ringer.
OptiMoto это новая реализация старой идеи о зарядке моторол строго до 80% и дальнейшей работе с зарядника без подзарядки батареи. Кроме X30 наверняка будет работать на всех X40 и последующих, и на X20 тоже. Для работы OptiMoto нужно, чтобы в меню Батарея был пункт "Оптимизатор зарядки". Проверено в А12 и А13. На А14 должно работать.
Переписывать описание не буду, по ссылке всё есть.
Со времени первого проекта я многое выяснил и провел огромную работу по доведению идеи до удобного воплощения. Изменился метод работы. Времени во всё это вбито просто уйма. Я так долго не выпускал релиз потому, что хотел отладить как следует и реализовать все идеи, которые приходили. Проект большой, но кода было написано в разы больше, чем его осталось. Проект будет развиваться и дальше, будут новые модули, в старых будут правиться какие-то шероховатости и добавляться новые функции. Версия 1 не должна тут смущать, она могла быть уже десятой по счёту, если сразу вывешивать обновления с момента выпуска прошлой программы. Просто для первого релиза такой номер.
Ringer это специальный будильник к OptiMoto. Нужен, если пользоваться будильником пока телефон работает от зарядника в умном режиме.
Так что, если вы хотите поберечь батарею вашей моторолы, то смело ставьте GCC. Я пользуюсь этим давно, на 3 устройствах, работает это хорошо. Мне нравится.

Остальные модули это тоже отдельные проекты, объединённые в единый Центр Управления. Кстати, этот Центр может быть назначен даже на аппаратную кнопку вызова приложений китайского X30.
Lantern это моя реализация мотороловского амтряхиваемого фонарика, только она работает на всех телефонах и более продвинутая. И большой плюс в том, что Lantern не конфликтует с другими модулями, использующими те же жесты. Если активируете Lantern, то отключите фирменный фонарик. Lantern видит его работу.
Shake-to Dial это и вовсе новый жестовый метод взаимодействия с телефоном. Очень полезно чтобы не использовать экран. А такое бывает зимой в перчатках, либо когда руки грязные, или влажно и сенсор экрана работает плохо, и в ряде иных случаев. Я так и вовсе почти всегда этим стал пользоваться. Удобная фишка, и никак не мешает другим способам. Ожидал бы скорее этого от Эппла, но там нет такого. И наверное не будет, если не заимствуют.
ScreenShield Apply Helper очень полезен при установке защитного стекла на экран. Вы будете хорошо видеть куда его клеить, когда экран светится, но не реагирует на касания.
Также, я бы советовал обратить внимание на модули Anti-Rotate, Pocket Lock. Похожие вещи писали и до меня, но во все модули я постарался заложить побольше интеллекта. Pocket Lock к примеру превосходит аналогичные программы.
Для развлечения есть говорящие персонажи, которые реагируют на поглаживания телефона. Прикольные штуки. Дети прям в восторге. И не только дети. Можно показать другим как сильно вы любите свою моторолку ;-)
Для пользователей Xiaomi в проекте есть решение, помогающее не разблокировать экран во время разговора (у них на некоторых моделях нет физического датчика приближения, который на моторолах есть). Можно советовать проект их владельцам.

У GCC есть интерфейс в стиле фирменной проги Moto, есть справка, всё работает автономно. То есть, включил функцию и она работает. Как в настройках системы. Для работы используется MacroDroid, т.к. проект высокоуровневый. Это не от неумения программировать, а потому что макродроид предоставляет многие полезные возможности, которые без него надо писать самому, что предполагает не любительский, а коммерческий проект. Ставить макродроид не бойтесь, он не мешает системе работать, программа очень хорошая и компактная. Жрать батарею проект не будет. Наоборот, поможет увидеть как расходуется энергия телефона в простое. Он ничему не мешает, только помогает. Установка макродроида довольно длинная, т.к. ему надо получить много разрешений (не бойтесь их давать), и нужно активировать его вспомогательные модули в спецнастройках. А сам проект устанавливается очень легко - в макродроиде импортируете файлик и всё, работает. Только вывести ярлык на рабстол надо, для удобства. Но есть ещё куча способов его вызова без ярлыка.

В общем, предлагаю поставить и посмотреть, надеюсь понравится, как и мне. Работать это должно везде, а OptiMoto будет работать только на моторолах. Если будут вопросы - задавайте в ветке по ссылке.

Сообщение отредактировал Gambit2007 - 04.06.24, 16:21

Обновил конфигурацию для Google Camera и описание.
Motorola Edge X30 - Обсуждение (Пост Gambit2007 #119506230)
Рекомендую обновиться. Сама программа та же, изменился конфиг.

ligalayz777 @ 30.03.24, 00:05 *
в Магик надо в настройках поставить галочки

В АльфаБанке и СБПпэй фича не работает. Но кое где включается.

* Dad_Chita, работает, надо Магик delta поставить. С обычным Магик не работает половина того что он должен делать.

ligalayz777 @ 05.04.24, 19:44 *
работает, надо Магик delta поставить. С обычным Магик не работает половина того что он должен делать.

Второй раз путь длиною до кардио неотложки я пока проходить не готов. Или путь этот легче?

* Dad_Chita, удалить этот Магик и установить дельта, как это делается, написано в теме Магик. :ok:

Реп: (4)
Чудеса: установил Магиск (обычный), модули, активировал DenyList, расставил все галочки (с перезагрузкой после каждого действия). В результате русификация в полном объёме, AndroidAuto работает, MIR Pay показывает кукиш :D . Накатил сверху Дельту (без сноса Магиска) - после установки пропатченного бута и перезагрузки куча ошибок с остановкой приложений o.O . С грехом пополам снёс Дельту, вернул прежний бут - всё заработало, переустановил MIR Pay - работает :thank_you: !

У меня на китайце Moto Z с непонятной псевдоглобалкой без всяких рутов и маджисков Мир пей то работал, то нет. И это для него нормально! Не надо под него ничего переставлять в системе. Как правило, сносишь Мир, снова ставишь и он работает. Непредсказуемое время, может и долго, потом вдруг снова может начать ругаться. То ли сам собой, то ли после очередного обновления. И тогда опять снес-поставил. И работает снова. И так по кругу. Надо с собой иметь данные карты, которые придется по-быстрому вводить при переустановке проги прям в магазине - и снова платишь.
Зато когда загрузчик целый, то Мир работает как часы! И прочие банковские проги. В семье были ещё Moto Z официальные, там проблем не было никаких. Вот потому не перешиваю китайца. Английский мне понятен, по крайней мере на таком предельно несложном уровне. Там не юридический и не бухгалтерский английский, а школьный или компьютерный.
Перешивкой бы возможно занялся на X30 pro, где есть возможность его обратно залочить. А с анлоком это вечно грабли, ну его...

* Voldemar04, так а кто вас учил по такой схеме ставить Магик дельта? Его необходимо начисто ставить, а не поверх обычного. Конечно таким образом ничего не будет работать. Есть инструкция по удалению и установке Магик. Зачем придумывать свои методы, если они не будут давать результат.

Добавлено 06.04.2024, 23:27:

* Gambit2007,

В дельта старый список magick hide. Поэтому тут мир работает всегда, а в простом Магик как ты и написал через раз работает.

Реп: (28)
Всем привет, понадобился тут android auto. перешил китайца на глобалку. Android auto работает, по bluetooth коннектится музыка играет и тд и тп. по проводу подключается, работает но звук начинает прерываться, а bluetooth периодически видно что переподключается и неуспешно. отсюда думаю и прерывающийся звук. кто нибудь сталкивался? reteu 13 android крайний. аппарат китай (radio и bootloader от 12 крайней).
p.s.: на другом аппарате все норм работает.

Реп: (4)
Аналогичная ситуация со звуком была на псевдоглобалке. Перешился на китайскую, через Магиск установил, в том числе, и Android auto. На Али прикупил адаптер для беспроводного Android auto - работает практически идеально (изредка приходится переподключать сам адаптер). Субъективно работает даже шустрее, чем проводной Android auto на псевдоглобалке.

Реп: (1)
Приветствую коллеги, подскажите, можно ли как то включить запись видео 60к/с? Доступно только 24 и 30 на любом разрешении.

Реп: (37)
* Garrycariy, сменить прошивку. Смею предположить, стоит псевдоглобалка, ибо в актуальных имеется 4к60

* Garrycariy, ну у меня Китай последний есть такое.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.06.24, 16:02