> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo Tab P11 - Прошивки



Реп: (240)
Lenovo Tab P11 - Прошивки
Изображение Lenovo Tab P11, TB-J606F, TB-J606L, TB-J606N, Xiaoxin Pad 11, NEC Lavie T1175/BAS
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивки »

Важная информация!
Если вы только что получили посылку из Китая, не включайте на планшете интернет! Сделайте первую настройку без интернета и загрузитесь в систему. Проверьте версию Андроид: если на планшете Android 10 и если продавец не озаботился сменой региона, то при автоматическом обновлении прошивки есть шанс не загрузиться в систему. Поэтому либо блокируйте ОТА обновления прошивки, либо проверяйте, какой у вас регион и исходя из этого действуйте! Инструкция по смене региона тут: Мануал по смене региона китайского планшета.
Если же Android 11, делать ничего не нужно, китайский друг уже сменил регион перед отправкой.
Перед тем, как начать какие-либо манипуляции с регионом, прошивками, разблокировкой загрузчика, сохраните по инструкции в укромное место оригинальный файл QCN. В Android 11 планшет не видится компьютером в режиме FFBM. Что бы сохранить QCN файл, придётся понижать прошивку.
Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции

Рекавери
Неофициальное TWRP. Работает только на Android 10 и на китайской A11 ZUI13: Прикрепленный файлtwrp_recovery_TB_j606f_cn.zip ( 32.06 МБ )
TWRP 3.6.0 - В режиме тестинга
Сток recovery из S320029_210923

Разное
Сервисное приложение com.qualcomm.qti.qmmi
Способ запуска FFBM через режим EDL
Способ включения FFBM без рута
Корректная работа QFIL из-под VMware на хосте с Linux
Как выбрать прошивку. Обозначения bgN, bvS и т.д.
Автояркость и вкл/выкл от чехла в GSI
Как узнать регион планшета + Ещё вариант
Если планшет не видится компом в FFBM - активация порта Qualcomm hs-usb diag 901d через adb
Если слетел серийный номер на 0123456789ABCDEF
Файл sn.img для разблокировки загрузчика на прошивке ZUI для серийного номера HAHAHAHA
Файл boot.img пропатченный с помощью Magisk для прошивки ZUI 13
Файл boot.img пропатченный с помощью Magisk для прошивки ZUI 14
Раздел super.emms.win с Android 12
Распакованные разделы со всеми приложениями из официальной прошивки TB_J606F_S120184_210520_ROW Android 10
Распакованные разделы со всеми приложениями из официальной прошивки TB_J606F_S320029_210923_ROW Android 11
Бэкап разделов (и опыт восстановления) сделанный в Qfil в partition Manger
Файл QCN планшета TB-J606F из российской розницы

Отзывы
Отзыв от M0m0nga о Lineage OS 19.1
Отзыв на Android 12 (GSI) От M0m0nga
Мини обзор и опыт эксплуатации китайской прошивки ZUI от Depressive_Age
Отзыв на Havoc-OS от lddnsk
Прошивки от TB-J606L прошиваются и работают без каких-либо проблем на TB-J606F и должно быть наоборот, только не будет приложений относящихся к СИМ карте.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 16.03.24, 19:48
Причина редактирования: Все официальные прошивки на mirrors.lolinet.com



Реп: (6)
* iv_sa,
Да, только заходил в бутлоадер и все. Через QFIL прошивка шла, нопланшетнезагружался. На какой микросхеме живой бутлоадер сидит не знаю, к сожалению.



Реп: (102)
Други, помогите. Получил сейчас планшет с али, обновление прошло, потом запросил второе обновление вроде с майской на сентябрьскую прошивку и теперь не загружается, пишут ПО не подходит для железа. Что это может быть?
Дословно пишет The current system is not compatible with the hardware.

Сообщение отредактировал X_plode - 30.10.21, 17:43



Реп: (118)
* X_plode,
Шить вручную через qfil



Реп: (102)
* K_Romanova,
Пробую восстановление через rescue and support), не поможет буду шить

Насколько возможно что планшет не 6/128 как написано на коробке и на той прошивке, что была изначально? Есть вероятность что киты продают на хитрых прошивках?

Сообщение отредактировал X_plode - 28.10.21, 21:10



Реп: (118)
* X_plode,
1.Лучше сразу все таки через qfil
2.Не думаю что такое возможно.По крайней мере такого еще никто не встречал



Реп: (5)
tredmit @ 26.10.21, 23:59 *
Всё дело было в настройках qfil

Подскажите пожалуйста, вы тоже ставили галочку на сброс серийного номера? И какой версией QFIL прошивали?



Реп: (42)
Сделал глупость: залокировал загрузчик и прошил планшет через QFIL патченный boot.img
После этого перестала грузиться система, грузится только в fastboot. Если откатываю на 10андроид, то еще можно заходить в родное рекавери и bootlоader, но в систему также не загружается. Аппарат официал 6/128
Прошивка проходит без ошибок.
Подскажите варианты возможного решения?
Прикрепленное изображение



Реп: (240)
immоrtal @ 05.11.21, 13:46 *
прошил планшет через QFIL патченный boot.img

Распаковать из прошивки оригинальный boot.img в каталог с adb и fastboot,
в этом режиме, в котором сейчас находится планшет, пробовать прошить бут
fastboot flash boot boot.img
И опять разлочить.



Реп: (42)
d1m-0n @ 05.11.21, 12:57 *
Прошить правильное ядро единственный вариант

Прошиваю, но все равно не грузится система.
Depressive_Age @ 05.11.21, 13:07 *
пробовать прошить бут

т.к. загрузчик сейчас залочен, это сделать не возможно , только через QFIL , но это не дает результата.

Сообщение отредактировал immоrtal - 05.11.21, 14:30



Реп: (240)
immоrtal @ 05.11.21, 14:29 *
только через QFIL , но это не дает результата.

Прошивки разные пробовали? После прошивки через QFIL пробовали опять разлочить загрузчик?



Реп: (42)
Depressive_Age @ 05.11.21, 13:37 *
Прошивки разные пробовали?

да, пробовал 10 и 11андроид
Depressive_Age @ 05.11.21, 13:37 *
После прошивки через QFIL пробовали опять разлочить загрузчик?

не получается разлочить, т.к. нужно в меню разработчика нужно поставить одну галочку "разрешить разблокировку загрузчика" - столкнулся с этим когда первый раз разблокировал, без этого пункта не хотел разлочиваться. А для этого нужно опять таки загрузиться в систему. Замкнутый круг. Еще кто-то писал, что нельзя понижать прошивку с заблокированным загрузчиком, а я это тоже сделал.



Реп: (57)
Получил с Али J606F 4G+64GSG-CN, прошивка 210805. Пытаюсь разблокировать загрузчик по инструкции ув. * Depressive_Age
Однако на практически первом этапе, где надо включить заводскую разблокировку в настройках, получаю облом, т.к. этот пункт в настройках серенький (невозможно тапнуть/активировать), а под ним написано "Подключитесь к интернету или обратитесь к оператору связи". Интернет включил, но это не помогло. Что бы это значило? Китаец заблокирован намертво?



Реп: (4)
immоrtal @ 05.11.21, 16:46 *
Сделал глупость: залокировал загрузчик и прошил планшет через QFIL патченный boot.img
После этого перестала грузиться система, грузится только в fastboot. Если откатываю на 10андроид, то еще можно заходить в родное рекавери и bootlоader, но в систему также не загружается. Аппарат официал 6/128
Прошивка проходит без ошибок.
Подскажите варианты возможного решения?


У меня было точно так же, в смысле что грузился планшет только в fastboot и так же слетел серийный номер как на фото.
Если QFIL не помогает, то дорога только одна - гарантия и замена материнки (это симптомы умершей флешки).



Реп: (42)
Евгений Мальцев @ 05.11.21, 16:47 *
то дорога только одна - гарантия и замена материнки

Да уже изучил тут подобные случаи, в том числе и Ваш. Завтра буду сдавать в СЦ, скажу прилетела обонова на 11андр), надеюсь примут как гарантийный.



Реп: (226)
Евгений Мальцев @ 05.11.21, 17:47 *
У меня было точно так же, в смысле что грузился планшет только в fastboot и так же слетел серийный номер как на фото.
Если QFIL не помогает, то дорога только одна - гарантия и замена материнки (это симптомы умершей флешки).


У меня китаец тоже в этом режиме, не знаю как правильно называется фастбут или бутлоадер, но серийник у меня не слетел, как на планшете написан остался. Значит жива материнка? Но при установке прошивок не грузится в андроид. И еще вопрос вы когда прошивали через qfil умершую материнку программа qfil ошибки или предупреждения выдавала, что внутренняя память повреждена. Можно по сообщениям qfil понять, что внутренняя память умерла? В сервис свой планшет не носил, так как для меня ремонт платный, нет гарантии.



Реп: (4)
iv_sa @ 05.11.21, 21:11 *
У меня китаец тоже в этом режиме, не знаю как правильно называется фастбут или бутлоадер, но серийник у меня не слетел, как на планшете написан остался. Значит жива материнка? Но при установке прошивок не грузится в андроид. И еще вопрос вы когда прошивали через qfil умершую материнку программа qfil ошибки или предупреждения выдавала, что внутренняя память повреждена. Можно по сообщениям qfil понять, что внутренняя память умерла? В сервис свой планшет не носил, так как для меня ремонт платный, нет гарантии.

На счет умерла или нет при наличии серийного номера не подскажу.

Мне факт смерти флешки установили в стороннем сервисе, куда я сначала отнес планшет (думал что без корректного серийного номера не возьмут по гарантии), носил кстати в наш форумский Led сервис.
Они через диагностическое оборудование приговорили флешку и ремонту не подлежит, даже платному с такой поломкой.

В моем случае, любые попытки прошивки, неважно чем, проходили без проблем, всегда писалось что запись завершилась успешно, но по итогу грузилось все только в FastBoot Mode.



Реп: (240)
kilomike @ 05.11.21, 17:28 *
пункт в настройках серенький

На Самсунге у меня точно было, что пункт активируется через некоторое время работы устройства.
На некоторых форумах пишут, что возможно какой то операторский лок.
Ну или китайцы мутят что-то со своими прошивками.
В посте Lenovo Tab P11 - Обсуждение (Пост d1m-0n #110656953) ссылка на xda, где железно меняют регион, возможно после смены региона и обновления на нормальную прошивку всё заработает!

Сообщение отредактировал Depressive_Age - 05.11.21, 19:20



Реп: (77)
* Depressive_Age, Прям интересно, по идее должен заработать gprs модуль. Если есть грамотные и бесстрашные, жду ваш опыт )



Реп: (102)
* immоrtal,
Не слушайте никого, слетевший серийник еще ни о чем не говорит. У меня слетал. Через официальный rescue восстанавливайте. У меня после этого серийник вернулся.

Добавлено 05.11.2021, 20:09:

* d1m-0n,
Супер тема, через NV reader не проканало, после перезагрузки восстанавливается 01, а через qfil с первого раза без проблем. Но что то обновляться не хочется, сейчас прям беспроблемный девайс.

Сообщение отредактировал X_plode - 05.11.21, 20:15



Реп: (42)
X_plode @ 05.11.21, 19:07 *
Через официальный rescue восстанавливайте

Вы имеете ввиду LMSA ?
Сегодня пробовал, ничего не поменялось


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:13