iPhone не реагирует на "Привет Siri" | iPhone 13 Pro



Реп: (15)
Всем доброго времени суток! Аппарат не откликается на «Привет Сири». Все что для этого необходимо включено. Сброс делал. Если передернуть голос мужской/женский начинает слышать, но ровно до первой блокировки. В наушниках реагирует мгновенно. Очень прошу Вас проверить как оно работает у Вас.



Реп: (39)
* carpethell,
Так и оставьте эту "привет сири", она акб высаживает только впуть, когда слушает вас 24 часа)



Реп: (226)
* Megabass, да, про это же читал, в англ версии. Опция есть, а по факту нет :D
В 15.2 поправят. ОБЕЩАЛИ.



Реп: (128)
* Smoyke,
А отключить активацию по «привет Сири» можно?)



Реп: (15)
Smoyke @ 13.11.21, 04:45 *
Так и оставьте эту "привет сири"

Я не хочу ее отключать, для меня это очень важная функция. Поэтому и попросил проверить. Потому, если не сложно, проверьте, пожалуйста.



Реп: (107)
carpethell @ 13.11.21, 07:52 *
Поэтому и попросил проверить. Потому, если не сложно, проверьте, пожалуйста.

Что проверить ?



Реп: (15)
Андрей к7 @ 13.11.21, 12:08 *
Что проверить ?

Работает-ли у Вас «Привет Сири». В посте выше описал ситуацию.



Реп: (107)
carpethell @ 13.11.21, 09:28 *
Работает-ли у Вас «Привет Сири».

Не работает.



Реп: (116)
carpethell @ 12.11.21, 18:01 *
Аппарат не откликается на «Привет Сири».

У меня работает, в том числе и с заблокированного экрана. Попробуй ее отключить и настроить заново.



Реп: (15)
Megabass @ 13.11.21, 16:29 *
У меня работает, в том числе и с заблокированного экрана. Попробуй ее отключить и настроить заново.

В том-то и дело что все перепробовал. Бывает что откликается, но, в большинстве случаев нет. Потому и решил узнать у кого и как это работает. Если проблема только у меня, то дорога в сервис, видимо.

Добавлено 13.11.2021, 10:35:

Андрей к7 @ 13.11.21, 15:02 *
Не работает.

Значит не я один с этой проблемой.



Реп: (107)
carpethell @ 13.11.21, 14:34 *
Значит не я один с этой проблемой.

Для меня это не проблема. Я ей не пользуюсь, вызываю ее кнопкой питания.



Реп: (7)
carpethell @ 13.11.21, 08:34 *
Значит не я один с этой проблемой.


У Сири проблема в распознавании русского языка.
Я несколько дней бился над тем, чтобы настроить эту функцию.
Частично помог разобраться приезд знакомого американца.
Английский Сири распознает прекрасно, даже шепотом, даже если его немного коверкать.
А вот русский - плохо.
Как я только ни извращался, пытаясь пройти все 5 этапов распознавания. Удачно то 1, то 4.
Четко выговаривал каждое слово, шептал, кричал - толку ноль.

Возможно это решение не для всех, но мне помогло настроить именно невнятное проговаривание и обращение к Сири.
Наверное это связано именно с тем, что Сири хорошо понимает только американский английский.
Вызываем Сири - "Пивисири". Без пауз, без ударений и разделения слов. Окончания можно "проглатывать".
Так получилось пройти все 5 этапов и наконец включить распознавание "Привет, Сири".

Неделя тестов с ее обучением показала, что толку от этого никакого. Либо обучение на русском изначально выключено в иос либо работает крайне плохо. Как она плохо это делала в первый день, так же плохо и через неделю.
Например стандартные - "Проверь почту, прочти смс, какая погода и т.п." - более-менее нормально. Что-то более сложное, ответ один - не понимаю, не знаю, не умею.
Немного помогает включение отображения текстом того, что она услышала.
Плюс распознает все с заметной задержкой.

Итог. Если бы не чрезмерный жор батареи этой функцией, задержки и плохое распознавание - можно было бы пользоваться. Особенно в экстренных ситуациях.



Реп: (226)
carpethell @ 13.11.21, 05:28 *
Работает-ли у Вас «Привет Сири». В посте выше описал ситуацию.

забавно. У меня функция привет сири вырублена, но с заблокированого телефона пока 10 из 10 раз сработало, тестил.
Говорю обычно, не оч громко. Телефон в 2 метрах. Всегда идеально срабатывает.

webviktor @ 13.11.21, 12:20 *
Английский Сири распознает прекрасно, даже шепотом, даже если его немного коверкать.
А вот русский - плохо.

У меня она вообще на англ не реагирует, никак. А на рус сразу.
Интересно.

Аааа там есть слушать привет сири и в универсальном доступе и отдельно в сири. Разнесли все настройки в 2-3 разных места, фиг угадаешь.

Сообщение отредактировал Bl00dWolf - 13.11.21, 13:39



Реп: (19)
Bl00dWolf @ 13.11.21, 15:33 *
Разнесли все настройки в 2-3 разных места, фиг угадаешь.

А можно подсказать, где все это отключать ? Что бы Сири не высаживала батарейку, вообще отключить ее, полностью, не нужна ни разу.



Реп: (7)
Bl00dWolf @ 13.11.21, 11:33 *
У меня она вообще на англ не реагирует


Кажется еще зависит от скаченного языкового пакета для распознавания + выбранный язык системы.



Реп: (247)
У меня работает через раз.



Реп: (0)
Аналогичная ситуация iphone 12 "Привет Сири" без наушников не слышит, помогает переключить Голос Siri и начинает работать.



Реп: (0)
Тоже самое на 10s max всё было гуд.
На 13 про макс Сири плохо слышит особенно на заблокированном экране (в наушниках всё хорошо на 100%)но когда берег его в руки и говоришь вроде работает.



Реп: (10)
Распознаёт даже в куртке на вешалке в прихожей комнате и в соседней комнате.
Подскажите, как избежать срабатывание всех устройств при фразе "-Привет SIRI" ?
Говоришь своей сотке, но ipadы и жены телефон откликаются. Поменять фразу нельзя вроде.

Сообщение отредактировал severe_angel - 07.12.21, 07:08



Реп: (0)
Аналогичная проблема на IPhone 13 15.2. Один из десяти раз сработает в лучшем случае. После перезагрузки или перенастройки первых раз пять четко реагирует, потом опять не реагирует. На английском языке все идеально как бы не говорил


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:00