> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi POCO M4 Pro 5G - Прошивки

Реп: (12127)
Xiaomi POCO M4 Pro 5G - Прошивки
Изображение evergreen
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Не работает Google Pay » | Mi Аккаунт » | Разблокировка загрузчика » | FAQ общих инструкций и рекомендаций » | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Все версии MiFlash

Актуальная версия XiaoMiTool V2

Platform-tools (adb/fastboot)

r33.0.2
r29.0.6 Рекомендуется к использованию
r23.1 Поддержка XP

HashTab — утилита для проверки контрольной суммы файла
Прошивки
Инструкции
Рекавери
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал brant34 - 18.05.24, 14:04
Причина редактирования: Редактирование

Реп: (0)
Получилось Мифлешем на другом компе и с другим кабелем. ХЗ что помогло...

Реп: (12127)
ed_iord @ 7.02.22, 19:31 *
17/23

Слишком мелкие sparce-части. Оперативки и свободного места сколько на тех ПК, где не прошивалось? И да, проблема может быть в кабеле/порте USB.

от 4х до 16 RAM и от пары гиг до нескольких тер

Сообщение отредактировал ed_iord - 08.02.22, 22:42

Реп: (36)
Установка рут без кастомного рекавери

Все манипуляции со своими устройствами ВЫ выполняете на свой страх и риск (ни я, ни администрация сайта не несет ответственности за порчу ваших устройств)

Что потребуется
1. Обязательно ОТКРЫТЫЙ загрузчик.
2. Magisk v24.1 + и патченный boot.img (закидываем его на компьютер).
3. Установленные python 3.9, MTKClient, USBDk и git.
4. Терпение ;)

Запускаем MTKClient
1. Выключаем телефон и подключаем к компьютеру, запускаем питон через командную строку или повершелл - python mtk_gui
2. Вводим данный код
git clone https://github.com/bkerler/mtkclient.git
cd mtkclient
pip install -r requirements.txt

3. Зажимаем на телефоне громкость вниз+клавиша питания и ждем определения в программе
4. Должно выглядеть так:
Прикрепленное изображение

Устанавливаем рут
1. Переименуйте пропатченный загрузочный образ в xxxx.bin, например: magisk_patched_boot.img -> magisk_patched_boot.bin
2. Перейдите к записи разделов "Write Partitions"
3. Найдите разделы boot_a и boot_b, установите для обоих их значений путь к magisk_patched_boot.bin
4. Нажмите кнопку «Write Partitions» в правом верхнем углу.
5. Подождите, пока прогресс достигнет 100%.
6. Закрываем окно, отключаем телефон. Длительное нажатие кнопки включения для перезагрузки.

Ссылки на программы

Оригинальная тема на xda - желательно к прочтению

ПС. Лично я не пробовал данный метод, тк открыть загрузчик без ожидания тайминга вряд ли получится, да и отошел от всех этих прошивочных тем..

Реп: (101)
gur2 @ 24.01.22, 15:17 *
Загрузчик при перепрошивке блокируется (командой ярлыка flash_all_lock.bat), что отлично.

В целях повышения образованности :) , а зачем блокировать загрузчик?

Beny @ 31.12.21, 19:00 *
У жены телефон такой же, я его разблокировал, ставил Тайвань. Но пока вернул ей глобал.

Почему вернули Глобал?

Сообщение отредактировал AxusLTD - 18.02.22, 09:28

Реп: (989)
AxusLTD @ 18.02.22, 09:27 *
а зачем блокировать загрузчик?

После разблокировки перестанет работать GPay, что бы заработал, нужно ставить Magisk и модули.
AxusLTD @ 18.02.22, 09:27 *
Почему вернули Глобал?

Жене не нужна запись разговоров. Себе уже прошил Тайвань.

Всем привет. Как рутировать сей девайс? Kingroot висит на 01%. Miui 12.5.2 из коробки. Буду признателен за советы.

Реп: (2884)
Ох и намучался я вчера,сначала прошить не мог,потом рут хрен ставился,но всё оказалось проще. :clap:

Сообщение отредактировал arraki - 22.02.22, 05:58

Реп: (147)
* arraki,
С нетерпением ждем инструкций!

* AgenTer,
Не знаю как на других прошивках,а на GL получилось так:
Ставим магиск 24(именно его,с 23 получается бутлуп),патчим бут и прошиваем его через фастбут,всё!!!
Никаких vbmeta шить не нужно,иначе тоже бутлуп.

Сообщение отредактировал arraki - 22.02.22, 06:55

* arraki,
Я хоть имею опыт в прошивании Xiaomi, но все таки можно поподробнее что и как ставить?
Ну и на всякий уточню, загрузчик разблокирован? Оплата NFC восстанавливается модулями Magisk?

* AgenTer,
Про загрузчик-ЕСТЕСТВЕННО,я просто думал что это само собой разумеющееся.
Про NFC-пока не проверял,я с 24 версией магиска пока дело не имел,в ней всё по другому,надо изучить тему,да и я хожу с другим смартом.
Про подробнее,что именно не понятно?

Сообщение отредактировал arraki - 22.02.22, 19:05

Реп: (17)
* arraki, все файлы удаляются? Получилось с первого раза?

* ken_nik,
Да.
Что именно получилось "с первого раза"?

Так-как современные смарты на МТК уже так просто не прошить в Флеш Тул'е,есть хорошая инструкция в помощь.
Xiaomi Redmi 6 - Прошивки MIUI (Пост MegaFon929 #103559971)
Но похоже нашего проца там нет хотя на github в описании наш проц есть,значит что-то просто пошло не так,хотя я через неё отключаю у себя на Infinix.
Нашёл другую,в которой есть поддержка нашего проца,теперь можно смело шить. :clap:

Сообщение отредактировал arraki - 23.02.22, 14:37

* arraki,
Просто напишите пожалуйста инструкцию для чайников) Какие утилиты и что делать пошагово. Я думаю тут очень многие будут вам признательны.

* AgenTer,
Ну,про первые шаги(разблокировка,нужные файлы и тому-подобное) уже всё расписано,а остальное.....
Скачиваем установленную на смарте прошивку для фастбут,разархивирем.Если делали это на компе,то копируем из архива boot.img на смарт(если делали всё на смарте,то последний шаг не нужен).
Скачиваем магиск 24'й версии(именно его),устанавливаем на смартфон.Открываем,выбираем это пункт
дальше выбираем этот
находим наш boot.img,патчим,он сохранится в папку Download.
Переименовываем его для удобства(я обычно в magisk_boot.img),копируем в папку platform-tool,туда же советую скачать и закинуть этот файл(для удобства запуска коммандной строки)
Прикрепленный файлSTART.exe ( 29.18 КБ )

Переводим смарт в режим fastboot,на компе идём в папку platform-tool,запускаем START.exe,и вводим команды
fastboot devices,видим наш серийник,дальше пишем fastboot flash boot (как вы там обозвали ваш патченный бут).img,потом fastboot reboot
Всё,никаких vbmeta шить ненужно.
Да,ещё,если вдруг что-то пойдёт не так (бутлуп и так далее),просто кидаем сток бут(непатченный) в папку platform-tool и прошиваем его.Хотя у меня с этим всё отлично,за вчерашний день пришлось шить патченный бут много раз,так-как ведутся ремонтно-восстановительные работы. :derisive:

P.S.Не претендую на истину,но для себя решил не морочиться с нашими(как и на другом смарте) блоками a и b,а делать всё именно в блоке a,так-как после обновления по воздуху система работает в блоке bПосле разблокировки я смарт сразу перепрошил,чтоб система была именно в блоке a

Сообщение отредактировал arraki - 24.02.22, 06:05

* arraki, у тебя Бут от прошивки какого региона?

* ken_nik,
У меня Global стоит

* arraki, Жаль, на Тайвань наверно не встанет.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.05.24, 15:18