Не могу совершать вызовы с айпада | Apple iPad12.9/wi-fi 2021

Реп: (0)
Не могу совершать вызовы с айпада

Apple iPad iPad12.9/wi-fi 2021
Прошивка: 15.1

Джейлбрейк: Нет
Описание проблемы:
Суть проблемы,на айпаде да и на многих устройствах apple есть такая функция как вызов по wi-fi
В моем случае при попытке совершить вызов выдает ошибку(Ошибка на скриншоте),но при всем этом принимать вызовы на устройстве я могу.
Так же если отключиться от сети wi-fi он выдает ту же самую ошибку и не говорит о том что нет соединения итп.
Все настройки у меня верные,1 учетная запись iCloud и 1 сеть wi-fi на обоих устройствах.
На телефоне вызовы по wi-fi включены,так же (разрешить вызовы на других устройствах) все включено и iPad видит

Предпринимались действия:
Выход из учеток на обоих устройствах,принудительная перезагрузка.
Обращался в ТП apple но пока без результата..Скачали логи и сказали что позвонят на следующей неделе..

Скриншоты
Прикрепленное изображение

Реп: (10)
А какой регион устройства?
Который пишется в настройках- основные - об устройстве

* awdrg5,
РФ,брался в М.Видео

Сообщение отредактировал thewild - 20.11.21, 00:44

Реп: (422)
* thewild,
кто оператор?
симка свежая?
он нормально поддерживает вызовы по wifi?
услуга включена (многие требуют особые настройки для этой услучи)

Сообщение отредактировал t.r.o.n. - 22.11.21, 10:27

Реп: (33)
t.r.o.n. @ 22.11.21, 10:27 *
он нормально поддерживает вызовы по wifi?

Вопрос был про другую фичу. У автора айпад не работает как гарнитура для айфона. VoWIFI здесь совсем ни при чем. У себя проверил во все стороны, все работает при условии один AppleId на обоих устройствах, одна и та же сеть wifi, расстояние между устройствами несколько метров.

* thewild,
На скриншоте с айпада написано что AppleId разный на устройствах.

Сообщение отредактировал and_push - 22.11.21, 10:44

* t.r.o.n.,
Оператор МТС
Симка свежая
Это последний айпад,он не может не поддерживать
Услуг вроде как не требуется дополнительных,но у меня подключена МТС Коннект (Вызовы по wi-fi если плохо ловит сеть то переключается на интернет соединение)

Странно то,что я могу принимать вызовы на нем но не могу звонить..Сегодня звонили с тех.поддержки,попросили сделать запись экрана как происходит ошибка..Взяли новые логи.
Как итог ничего никто не знает и в чем причина не известно.
Будем ждать решения.
По факту успешного решения ситуации отпишусь.

Добавлено 23.11.2021, 12:54:

* and_push,
Написано что разный,но по факту один и тот же.

* thewild,
Вы все в кучу намешали.
Есть "звонки через wifi" или VoWifi. Это вызовы с телефона, но вместо сотовой вышки будет использоваться wifi.
Есть "МТС Коннект". Это VoWifi, только через приложение, которое можно установить на планшет и звонить. Нужен пароль от личного кабинета.
А еще есть "вызовы на других устройствах", где другие устройства будут гарнитурами для вашего телефона. Тут для работы нужен и один AppleId, и одна wifi сеть.
Попробуйте описать что вам нужно и как вы хотите звонить.

Прикрепленный файлIMG_0035.mp4 ( 67.79 МБ )
* and_push,
На планшете не работают именно вызовы по wi-fi,"МТС Коннект"на планшете у меня даже не стоит,звонки на него приходят но звонить не могу

Добавлено 24.11.2021, 01:35:

Прикрепленный файл2021-11-23 12-32-19.mp4 ( 26.87 МБ )
* and_push,

* thewild,
У вас чего-то не хватает в настройках. Может быть номер телефона не привязан к facetime. Ниже как это выглядит у меня.

* and_push,
Мне об этом говорили в службе поддержки ,но проблема в том что все это должно автоматически синхронить.
Мы и вручную добавляли номера но все безуспешно.
Так же факт того что звонки я все таки принимать могу

Принимать звонок проще. Он уже пришел на одну из симок, нужно только перенаправить аудио на айпад.
А для звонка нужно знать на какую симку его направить.
У меня только одна симка и айпад пишет мелким шрифтом, что звонок с айпада будет направлен с моего номера. Может при двух симках по-другому. У вас там ничего нет.

Реп: (28)
* and_push,
вот это вы можете умнО сказануть, что аж хочется с восхищением сплюнуть.
Я попробую сказануть попроще об этой "проблеме".

Посылка/тезис/заявление/вступление к выступлению: Идентификаторами связи для нескольких устройств от эпла служат телефонные номера и e-mail-ы.

Для одного AppleID (который по сути - один e-mail) можно добавить дофига номеров телефонов и e-mail-ов. Непосредственно номера телефонов могут выступать в роли идентификаторов связи на устройствах, "имеющих симкарты", работающих непосредственно с таким видом связи. e-SIM - это производная от физического объекта, тут разницы нет. Почтовые адреса могут быть идентификаторами связи для любого устройства от эпл, поддерживающими работу FaceTime и iMessage.
Эти номера телефонов и e-mail-ы нужны и для секретутности, чтобы если что-то одно похерилось или утратили доступ к почте или мобилу с симкой, или забыли оплатить тариф и оператор номер отобрал, и прочая, то другое помогло восстановить доступ.
Все эти e-mail-ы и телефоны добавляются на оф.сайте, в "настройках" AppleID. Можно и на мобильном устройстве, но это дело вкуса. Часто - на мобильнике не очень удобно.
Помимо секретутной темы все зарегистрированные для одного AppleID номера телефонов и e-mail-ы работают и так называемыми идентификаторами связи.
Идентификаторы, вероятнее, легче понять/принять/простить как номера абонентов эдакой миниатюрной автоматической телефонной станции, где в роли АТС выступает мобильный телефон. Попроще говоря, даже не сам телефон, а устройство с симкартой в телефоне, а сам телефон, как объект более высокого уровня абстракции, с софтом и наушниками - абонент этой станции. И все другие устройства, которые вломились/зарегистрировались в FaceTime и iMessage (последнее - для общности) с этим же AppleID - тоже абоненты. Очевидно же, что для каждого абонента должен быть свой уникальный идентификатор для такого уровня абстракции, реализации АТС. Если два абонента имеют одинаковый илентификатор, то настройку АТС вы не закончили, и входящий звонок на АТС (устройство в телефоне с симкой) пойдёт или всем абонентам сразу или кому-то одному (кто первый встал, того и тапки). А как выглядит обратный звонок через АТС? От абонентов? Абонент посылает на устройство в мобиле инфу "желаю позвонить". Устройство в мобиле вычисляет идентификатор абонента и сверяет с прочими характеристиками зарегистрированного за этим идентификатором устройства. Тут и обнаруживается, что за этим идентификатором зарегистрировано другое устройство (сама мобила/телефон). Но разработчик из эпла крайне ленивый и ему а падлу расписывать все возможные ошибки настроек. Сочинил общую форму, сгруппировал проблемы и выдаёт в гуй общие фразы. Да! И на планшете, и на мобиле один AppleID. В этом нет сомнений. Проблема в том, что надо дать планшету идентификатор отличный от идентификатора телефона. Номер телефона вы на планшет не выдадите, симка стоит в телефоне. Значит, на планшет должен пойти e-mail. А на скриншоте вопрошающего видно, что этот e-mail (AppleID) занят в телефоне (называется "Ваш адрес для вызова FaceTime"). Чего оставили планшету - вопрос века.
Доделайте настройки вашей мини АТС, доведя их до естественного и очевидного состояния и всё у вас будет хорошо. И при входящем, и при исходящем. Или добавьте в AppleID е-mail-ов, если светить номера телефонов не хотите. Вообще, с идентификаторами в виде почты, просматривая списки вызовов гораздо понятнее сразу же становится что это был за звонок и как, и откуда сделан.

Сообщение отредактировал TЕST - 26.11.21, 19:17

Проблема решилась сама собой(Перепрошивкой устройства)Стали отображаться номера на планшете и вызов стал проходить.
Возможно кривое обновление по воздуху.

Реп: (28)
* thewild, а для потомков не желаете оставить скриншоты рабочего состояния двух устройств с одним эплоидом для варианта связи второго через первый? Потомки будут благодарны. Или "пусть идут в опу пионеры" (с) ?
Нужно-то всего два скриншота по одному с каждого из устройств, там где "Ваш номер для вызова FaceTime" и "ID абонента". Эплоид надо замалёвывать, оставив первую или последнюю букву. Он, в принципе, равен номеру телефона. Но это как хотите.

Реп: (36)
В разделе «Определитель номера» нужно снять все галочки и оставить только тот номер, с которого звонить.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.06.24, 19:53