Энергопотребление (автономность) Honor 50 | [Несъемная][Li-Ion][4300, 4000 mAh]
-
Ваша автономность?
Сутки и 4-6 часов экрана [ 49 ] ** [33.11%]
Сутки и 6-8 часов экрана [ 49 ] ** [33.11%]
Сутки и 8-10 часов экрана [ 20 ] ** [13.51%]
Сутки и более 10 часов экрана [ 14 ] ** [9.46%]
Двое суток и 4-6 часов экрана [ 5 ] ** [3.38%]
Двое суток и 6-8 часов экрана [ 6 ] ** [4.05%]
Двое суток и 8-10 часов экрана [ 5 ] ** [3.38%]
Всего голосов: 148

Реп: (29)
Энергопотребление (автономность) Honor 50
Изображение Honor 50, honor 50 pro
Обсуждение » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!

Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы
Полезное

Сообщение отредактировал bolschoy58 - 23.05.24, 15:31
Причина редактирования: Куратор

Реп: (0)
У всех проблема с расходом батареи? У меня за 2 часа активного использования (слабенькая игрулька и прослушивание книги по блютус) съедает 30-40%.
По сравнению с хонор 20 про просто кошмар какой-то, его хватало на 14 часов активного юзанья в тех же условиях и еще 25% оставалось.

Уже оптимизировал все по максимум, фоновые обновления и автозагрузки отключил, частоту 60гц поставил.
Жрет что-то очень много. Куплен позавчера.

Есть идеи или советы?

Реп: (1)
У меня вот

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (4)
* alttim, да я думал об этом, но жор батареи, это странно. Люди покупают телефон, не для того что бы смотреть, что у них там жрёт так сильно. Достал из коробки и пользуйся. Тут же косяк на косяке. Сейчас сделаю полный сброс и если все так же будет работать, то этот ужасный телефон отправляю обратно.

Реп: (63)
* Merdeck87, после покупки,делал сброс,батарею не разряжал в 0,пользуюсь родной зарядкой,программы все с нуля ставил.

Добавлено 26.11.2021, 13:54:

* Ksandr9783, ну у вас 2 сим, + НФС вкл, + скорее всего геолокация вкл, я думаю ещё прочая чушь которая в фоне ест батарею вкл. По типу отправки статистики и прочее

Сообщение отредактировал zhen9myravey - 26.11.21, 13:55

Реп: (52)
alttim @ 26.11.21, 13:49 *
смарт тепленький при обычном использовании

Вообще холодный у меня, щекой сейчас попробовал 😀
Даже когда играю в фишдом, он не греется совсем.

* zhen9myravey, давай теперь отключим все что можно и экран выключим? Новый телефон не должен себя так вести, что тут непонятного?

Реп: (24)
* frolex67, короче сделаю сброс наверное на всякий случай и заново настрою.
А можешь посмотреть температуру батареи?

* Merdeck87, для начала отключаем то что вам не нужно. Так вместо того что бы критиковать,пойдите да сдайте его обратно. Судя по всему у вас не было Сиаоми. У которого по 5000 батарея,а она улетает за 5 часов

Сообщение отредактировал zhen9myravey - 26.11.21, 14:05

* zhen9myravey, ты сброс через настройки делаешь или через бут меню?

* alttim, настройки

Реп: (9)
Господа, поясните, пожалуйста, по поводу зарядника. Есть пауэрбанк Huawei AP09S. Хонор 10 он заряжал быстрой зарядкой. 50й он заряжает обычно, не быстро. Вопрос: возможны ли какие-то последствия для аккумулятора при использовании зарядки меньшей мощности? Не сочтите за глупость, я в электрике вообще ноль))

NikolaOchakovsky @ 26.11.21, 14:38 *
Вопрос: возможны ли какие-то последствия для аккумулятора при использовании зарядки меньшей мощности?

Ничего не будет акб. У меня басеус повербанк, поддерживает максимум QC3.0. Собственно на 9 вольта заряжает, ваш вроде тоже должен. А так для хонора 50 можно и по мощнее купить, он тянет QC4.0 и PD3.
Мне родной зарядки по заглаза, хватает на два дня. Заряжается за полчасика до максимума. Красота. WiFi lte GPS BT всегда включены, две снимки.

Реп: (18)
NikolaOchakovsky @ 26.11.21, 14:38 *
Huawei AP09S. Хонор 10

Хонор 10 был на Кирине и зарядник заточен на Кирин, а тут дракон. Тут другой протокол быстрой зарядки. На работе заряжаю свой Хонор 30 от быстрой зарядки QC 3 от куалком, но быстрой зарядки нет, дома от родного, заряжает моментально.

Реп: (3)
в Онор 10 заходишь в Батарею и видишь нормальный график, который показывает сколько времени уже отработала батарея, например "1 день 10 часов". В Оноре 50 вообще непонятно сколько дней проработала батарея. Подскажите стороннее приложение для батареи, которое показывало бы сколько реально батарея проработала и сколько осталось.

В общем сколько не проверяю температуру батареи нагрев смартфона при обычном использовании, нагрев максимум был 37 градусов, по ощущениям смартфон тёплый слегка. А так в среднем при использовании 34-35. Блочишь экран и со временем температура ниже 30 падает.

* alttim, возможно это из-за снапа такое поведение, хотя у меня вроде температура накоконец упала до 30-32.

Реп: (116)
* Ksandr9783, пришла, но ничего нового с собой не принесла, по крайней мере я не заметил

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

* Merdeck87, возможно. Вот сейчас сижу с 20ки. Правда в ней нет симок. Но все же температура пока 29. Расход заряда по аиде кстати аналогичное.

Сообщение отредактировал tim_killzzz - 26.11.21, 17:45

Sub29 @ 26.11.21, 17:43 *
пришла, но ничего нового с собой не принесла, по крайней мере я не заметил

У вас 51% с утра держит? А ак ивность экрана сколько?

* alttim, тоже самое, рядом лежит 20ка и температура 28-29.И заряд лучше держит, а про фотки вообще молчу)))

Куратор: Cailean_906

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.07.24, 15:02