Энергопотребление (автономность) Honor 50 | [Несъемная][Li-Ion][4300, 4000 mAh]
-
Ваша автономность?
Сутки и 4-6 часов экрана [ 48 ] ** [32.88%]
Сутки и 6-8 часов экрана [ 49 ] ** [33.56%]
Сутки и 8-10 часов экрана [ 19 ] ** [13.01%]
Сутки и более 10 часов экрана [ 14 ] ** [9.59%]
Двое суток и 4-6 часов экрана [ 5 ] ** [3.42%]
Двое суток и 6-8 часов экрана [ 6 ] ** [4.11%]
Двое суток и 8-10 часов экрана [ 5 ] ** [3.42%]
Всего голосов: 146
 



Реп: (29)
Энергопотребление (автономность) Honor 50
Изображение Honor 50, honor 50 pro
Обсуждение » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы
Полезное



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 01.06.23, 11:58
Причина редактирования: Советы: Какой должен быть кабель для заряда "Max 66W"



Реп: (1)
* ama.68,
Спасибо



Реп: (33)
* dr9783[/B], всё почти разряжен, пошёл ставить на зарядку

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (62)
* Ksandr9783,

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
* zhen9myravey,
А этот Gsam корректно отображает инфу ? Вы замеры делали ? Ну например экран показывает 4 часа работы , отложить телефон в сторону на 2 часа и после открыть приложение . там так и будет 4 часа? (по логике так и должно быть ) , но мне кажется тут цифры не правильные . у меня с последней зарядки 7.5 часов прошло и работа экрана 4.30. Я точно 4.30 не сидел в телефоне . В настройках - приложения - время использования . там можно посмотреть время использования. отображается за последние 24ч , я вот думаю сверить данные Gsam и инфо с времени использования приложений. А то по этой Gsam работа экрана выходит к показателям 9-10 часов . не много ли ?)
Прикрепленное изображение





Реп: (1)
* Borodinho27,
У меня всё сходится



Реп: (62)
* Borodinho27, да меня тоже сразу терзали сомнения,но делал замеры по 10мин



Реп: (2)
* zhen9myravey,
Gsam точно некорректно отображает время работы экрана. Я перед сном в 00:09 сделал скрин , время работы 5:40. Утром после первого будильника я проверил и по прежнему было 5:40 (скрина нет ) , я решил поспать еще 10 мин , потом опять перекинул будильник еще не 10 минут и так раза 2-3. Встал а 9:09 и время работы экрана было уже 5:58! .я будильник 3 раза переводил целых 18 минут ? Просыпаюсь я сразу же от любого шороха и версия то что телефон меня будил по 5 минут отметается. Телефон я специально не юзал пока не доехал до работы , разблокировал буквально пару раз на секунд 10-15. На работе я был уже в 10:10 и Gsam отображал время работы 6:28ч. Он мне еще накинул 30 минут хотя телефоном с . 9.10 до 10.10 я пользовался максимум минуты 3. Вчера на работе , после полной зарядки аккумулятора , я провел 6 часов , время экрана Gsam мне выдавал 3 часа! Меня это смутило. Такое чувство что Gsam накидывает по 3-5 минут после каждой разблокировки смартфона, даже если вам понадобилось 10 секунд на ответ в вотсапе. Условно за 1 час ответил на 5 сообщений в вотсап с интервалом в 10 минут , а Gsam выдаст тебе 20 минут использования экрана , хотя по факту там минут 5. Друзья , могу ошибаться , рекомендую вам замерить собственноручно.
Прикрепленное изображение
* zhen9myravey,
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Что-то со спойлерами лажа вышла , пока не разобрался

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Borodinho27 - 28.11.21, 11:16
Причина редактирования: Извинение



Реп: (62)
* Borodinho27, все может быть,везде есть погрешность. Но я делал замеры. Секундомер 10мин выкл экран. После вкл разбежка в 2-3 сек,пока загорится отпечаток. Потом 10мин вкл экрана,и все сходилось,не знаю,тогда каждый верит своему. А другой программы я не знаю,аку батери вообще чушь показывает. Родная статистика тоже кривая.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал zhen9myravey - 28.11.21, 11:19



Реп: (2)
* zhen9myravey,
Возможно потомучто вы использовало равные отрезки по 10 минут . попробуйте в течение часа каждые 10-15 минут разблокировать телефон буквально на 30 секунд соц сеть проверить, в вотсапе ответить. И так раза 4-5 за час . по факту за час у вас должно быть не более 2-3 минут реальной работы экрана , а вот что покажет Gsam вопрос :) Ну либо я дурак либо лыжи не едут:))



Реп: (2)
Заряд уходит прямо на глазах

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
* Johnson1977,
Вы обновляли прошивку?



Реп: (43)
Johnson1977 @ 28.11.21, 14:09 *
И так батарея меньше суток держит,
у всех при постоянной активности, батарея меньше суток держит, даже у меня, выручает только быстрая зарядка, для этого она и задуман в хонор 50



Реп: (2)
* Johnson1977,
У вас за 1.48ч вся зарядка отлетела ?



Реп: (1)
* litovko,
Как не в кайф тягать с собой постоянно блок питания



Реп: (344)
* Ksandr9783, ну дак брал бы телефон с аккумом на 7000, в чем проблема то?



Реп: (51)
Merdeck87 @ 28.11.21, 11:24 *
не полностью о приложении написано

У меня тоже было так, пока не удалил настройки и обновление плей маркета. Потом перестало, по крайней мере дня 3 уже нет этого бага.



Реп: (1)
* irezak1,
Не помню чтобы на ты переходили.

У меня до этого на 3 с копейками было и то лучше держало заряд



Реп: (43)
Ksandr9783 @ 28.11.21, 14:27 *
Как не в кайф тягать с собой постоянно блок питания
я думаю он не так много и весит, чтоб не брать с собой на всякий случай. У меня их 3 зарядника, один дома, один на работе, один в машине, вдруг куда поеду, а телефон надо зарядить. Поэтому разряд батареи меня мало волнует



Реп: (1)
* litovko,
Оригинальная зарядка везде?

Я так то тоже с собой пауэрбанк ношу. Просто он дольше заряжает



Реп: (2)
* zhen9myravey,
Вот для сравнения . в настройках телефона время работы сегодня 1ч 24мин , а в Gsam пишет 2ч 20мин.
Прикрепленное изображение

То что в настройках Онора.
Далее Gsam в период с 00:02 до 12.30
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Многие тут ссылаются на Gsam , вот я до него и решил докопаться :)
По мне так замеры нужно проводить именно по настройки -приложения - время использования . хотя он тут не считает просто работу экрана , без приложений . но там у меня разница не большая 1ч24м и 1.28

Сообщение отредактировал Borodinho27 - 28.11.21, 12:37
Причина редактирования: Ошибка


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:12