> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung SM-A736B Galaxy A73 5G - Обсуждение | Смартфон, 6.7"

Реп: (609)
Samsung SM-A736B Galaxy A73 5G - Обсуждение
Изображение SM-A736B/DS
Описание | Обсуждение » | Прошивки » | FAQ »

Технические характеристики
Процессор: Qualcomm Snapdragon 778G 5G
Экран: 6.7', 2400x1080 точек FHD+ S-AMOLED Plus 800 nit, 20:9, 394 ppi, 120 Hz (Touch 240 Hz), HDR10, Corning Gorilla Glass 5
Модификации по памяти: 6/128 Gb, 8/128 Gb, 8/256 Gb LPDDR4x 2133 Ghz / UFS 2.2
Расширение памяти: поддержка карт памяти до 1 TB
Операционная система: Android 12, оболочка OneUI 4.1
Стандарты связи:
2G: GSM band B2/3/5/8
3G: WCDMA band B1/2/4/5/8
4G: LTE FDD/TD band B1/3/5/7/8/12/13/17/20/26/28/66/38/40/41
5G: NSA/SA NR band n1/n3/n5/n7/n8/n20/n28/n66/n38/n40/n41/n78
Сим-карты: Nano-sim (Dual sim)
Основная камера - квадро модуль: wide - 108mp, F/1.8, 0.7μm, PDAF autofocus, OIS stabilization + ultrawide - 12mp, F/2.2, 1.12μm, fixed focus + macro - 5mp, F/2.4, 1.12μm, autofocus + portrait-bokeh - 5mp, F/2.4, 1.75μm
Фронтальная камера: 32mp, F/2.2, 0.8μm, fixed focus
Видеозапись: 4K UHD 2160@30fps, FHD 1080p@30/60fps, Slow motion video FHD 1080p@120fps / HD 720p@240fps, EIS stabilization (FHD 1080@30fps)
Периферия: WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2.4GHz и 5GHz), Wi-Fi 6, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, GPS, GLONASS, GALILEO, Beidou, QZSS, поддержка NFC, USB-C 2.0
Датчики: сканер отпечатков в дисплее, Accelerometer, Gyro Sensor, Geomagnetic Sensor, Light Sensor, Proximity Sensor
Звук: кодек Qualcomm Aqstic, stereo speaker, 2mic, Dolby Atmos
Аккумулятор: встроенный, 5000 mAh, быстрая зарядка 25w, поддержка Quick Charge 3.0 / USB Power Delivery 3.0
Корпус: алюминиевая рама, тыльная поверхность из пластика, IP67
Размеры: 163.7 x 76.1 x 7.6 mm, 181 g
Доступные цвета: Awesome White / Awesome Gray / Awesome Mint
Фотографии
Прикрепленное изображение

Обзоры и отзывы
Полезное
История изменений шапки
15.03.2023
- Добавлен отзыв по карте памяти

Архив
06.03.2023
- Добавление инструкция - Как получить хороший звук в наушниках

03.03.2023
- добавил инструкцию - как настроить фото для контакта на весь экран

09.01.2023
- обновил ссылку на актуальную инструкцию по настройке карт МИР

22.11.2022
- добавил список разрешенных приложений для удаления

18.11.2022
- добавил инструкцию по адаптивной регулировке экрана

17.11.2022
- Удалил ссылку на обновленные версии GCam, все обновления будут в одном посту

15.11.2022:
- Добавил Описание из DevDB

14.11.2022:
- Добавил обновленную версию GCam

13.11.2022:
- Косметические правки
- Добавление раздела Прошивок
- Информация об актуальном кураторе
- Новый спойлер Обзоры и Отзывы с соответствующим наполнением

Куратор темы DEEZI По вопросам обновления и актуализации шапки, обращайтесь в QMS

Сообщение отредактировал Volkodav. - 12.05.23, 18:16
Причина редактирования: FAQ в навигаторе

Реп: (221)
masteredd @ 15.02.2024, 13:17 *

Сообщение отредактировал HAMOARM - 15.02.24, 11:43

Реп: (47)
Наклеил родную плёнку от Galaxy 24+, как-будто новый экран поставили, бликов по минимуму весной летом точно пригодится, сама плёнка закрывает только экран его видимую часть вообще норм

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал beton2010 - 16.02.24, 13:49

Реп: (30)
* beton2010, ну 6а время такой плёнки хватит) а так лучше гидрогелевую налепить и не париться. У меня за полтора года плёнка ни в одном месте не отклеилась,пузыри не появились все норм, только слева где джойстик в играх немного стёрлась, и то это видно под углом

Реп: (22)
Добрый день. Пару дней назад обновлялись самсунговские приложения, почему-то в galaxy store не высвечиваются стандартные приложения в списке приложений. С тех пор стал зависать телефон периодически при звонке. Поступает исходящий звонок, я не могу нажать на кнопки визуально реакции нет. Потом оказалось, что разговор уже идет, а висит по-прежнему экран кнопка вызова и сброса. Нажатие на кнопку питания иногда помогает, иногда нет. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь были такие глюки и чего делать.

Реп: (4)
Доброго времени суток. Решел перейти на регион SER. С тим вроде бы как проблем не возникло. Но теперь не могу войти в свой google-аккаунт. Просит подтверждения, но я не могу подтвердить ведь на том устройстве я и вхожу в аккаунт. Других устройств, куда может прийти уведомление, нет. Понимаю, что вопрос не по теме, но подскажите, как это обойти.

//upd
Нашел способ. ольше не актуально

Сообщение отредактировал greatfull - 19.02.24, 19:14

Реп: (187)
* greatfull, а по смс же можно войти, нажать другой способ подтверждения.

* Denisych1302, Да и мне это так представлялось, но этот пункт был просто неактивен. На текщий момент уже смог войти. Спасибо

Сообщение отредактировал greatfull - 19.02.24, 19:19

МотоГад @ 20.02.24, 07:53 *
Расскажи, как хакнул систему?

- Нашел какой-то старый телефон, в нём попытался войти в свой аккаунт
- На этапе подтверждения в этом случае появилась возможность отправить смс на номер (эта сим-карта стояла в тот момент в А73)
- Вошел в аккаунт на старом телефоне
- Уже в аккаунте, но на старом телефоне, в "управлении аккаунтом - безопасность - защитный код" посмотрел код безопасности
- На А73 в альтернативных вариантах ввел этот код безопасности и соответсвенно вошел в аккаунт

Ребят кто нибудь ставил LineageOS на сей аппарат? Поделитесь ощущениями если таковые имеются

Ссылка на прошивку если кому интересно https://wiki.lineageos.org/devices/a73xq/

Реп: (113)
* patrik7, а зачем собственно кастомы в 2024 году, да ещё и на Samsung?

Нынче хлам удаляется без рута, кастомизация через модули GoodLock –наивысшая.
Чего ради ломать систему knox?
Что даст кастом, сделанный без вменяемых тестов, который запилит мамкин хакер на коленках?
Вечное нытьё о багах и перепрошивках, которые будут это устранять, а скорее всего не будут.
Лучше сделайте сброс на 14 андроид, отключите мусор (чем не пользуетесь) и модулями донастройти оболочку под свои хочушки, Good Lock тема.

Сообщение отредактировал LSDешечка - 22.02.24, 08:41

Реп: (368)
LSDешечка @ 22.02.24, 10:40 *
Нынче хлам удаляется без рута

Кстати после китайцев, это первый телефон за долгое время, где ничего через ADB не отключал, пару ненужных приложений удаляются обычным способом, может совсем небольшой, но тоже плюс samsung'ов.

* LSDешечка,
Так я ж не заставляю никого ставить, я спрашиваю если кто ставил поделиться впечатлениями. В остальном соглашусь с вами.

Реп: (1130)
alfaslash22 @ 22.02.24, 12:12 *
где ничего через ADB не отключал, пару ненужных приложений удаляются обычным способом

Да там море чего можно отключить через ADB (даже список есть ненужного). Другое деле, что вы просто не захотели этим заниматься.

* patrik7, сейчас мало кто ставит рут и кастом т.к Самсунг вылизывают прошивки перед релизом. Я имею огромный опыт прошивки и установок кастомов на Самсунг и хочу сказать что последние 4 года всё настолько причесали в прошивках, что вопрос о кастомах отпал сам собой. Ну и кнокс уже не вернуть в состояние 0х0 после рута.

Реп: (12)
Pchelka6 @ 17.02.24, 13:00 *
С тех пор стал зависать телефон периодически при звонке. Поступает исходящий звонок, я не могу нажать на кнопки визуально реакции нет. Потом оказалось, что разговор уже идет, а висит по-прежнему экран кнопка вызова и сброса. Нажатие на кнопку питания иногда помогает, иногда нет. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь были такие глюки и чего делать.

Такая же фигня.

* Radm, сброс и настройку с нуля пробовали?

Реп: (147)
Доброго времени суток. Недавно обновил телефон до Android 14 (сам он обновление в упор не видел неизвестно сколько, хотя авто проверка включена) и с тех пор начались косяки. При входящем вызове звонилка зависала, т.е. кнопки принять/отбить отображаются, но сделать с ними ничего нельзя. Если при этом выключить и включить экран, то вызов принимался, но все равно нельзя было управлять звонилкой пока собеседник сам не нажмёт отбой. Или же второй вариант: при звонке просто черный экран со шторкой, даже не видно кто звонит. Перезапуск телефона эффекта не принес. Далее опытным путем было установлено, что дело в функции проверки входящих номеров на мошенничество и спам. У меня стояла сторонняя от Viber, и до обновы она отлично отрабатывала. Отключил ее, полазил в настройках и увидел, что есть такой же встроенный функционал, включил - и снова те же симптомы. Пришлось пока все поотключать, и теперь при неизвестном номере лихорадочно гуглить, спам это или может из онлайн-магазина звонят уточнить заказ, неудобно. Кто-то сталкивался с таким? Есть решение?
UPD. Увидел, что на этой же странице уже описывали проблему. Но я хотя бы докопался до источника, удалять не буду

Сообщение отредактировал zadraleks - 23.02.24, 16:46

Реп: (1130)
zadraleks @ 23.02.24, 18:29 *
и увидел, что есть такой же встроенный функционал, включил - и снова те же симптомы.

Можно подробнее, это что и где?

Реп: (11)
* zadraleks, приветствую 🤝. Обновления тоже автоматом не скачивал (нужно было самому нажимать на загрузку и установку), много инфы читал по этому поводу. Помогло просто отключение автозагрузки по WiFi. И вуаля, начали "прилетать" обновления по воздуху автоматически. По поводу определения спам звонков - поставил Яндекс Старт, настроил какие категории блокировать и норм. По поводу глюка при ответе на звонок - был 1 раз. На борту 14 андроид с 6м загрузчиком.

Реп: (530)
Ни у кого нет проблемы с тем, что при звонке вывод звука на блютуз не работает?
Наушники подключены для медиа и звонков, но при звонке тупо не работает, при нажатии на кнопку блютуза она ничего не делает, звук идёт через телефон.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлScreen_Recording_20240224_192324_Call.mp4 ( 2.04 МБ )

Сообщение отредактировал Gamer Omega - 24.02.24, 19:24

Куратор: DEEZI

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.04.24, 14:46