Энергопотребление (автономность) Realme GT Neo 2 | [Несъемная][Li-polymer (Литий-полимерный)][5000 mAh]



Реп: (3175)
Энергопотребление (автономность) Realme GT Neo 2
Изображение RMX3370
Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 08.12.21, 04:44



Реп: (9)
Первые впечатления о смартфоне - просто лютейше улетает батареечка. После всех этих криков о мега хорошей жизни аккума - крайне удивлен. Такое последний раз видел лет так 7 назад на Леново s860, лол. Будем надеяться, что это такое поведение после холодных ночей в мешках почты РФ. Ну или что прошивка устаканится. Иначе бородень страшная (((



Реп: (1)
* ilushjke,
У меня тоже как смарт пришёл батарея на глазах таяла, спустя неделю видимо что то там оптимизировалось, сейчас дня на 2 хватает



Реп: (34)
* ilushjke,
12/256 салатовая глобалка, прошивка 02.
Экран 60 герц. В основном читаю, браузеры - новости, звонки с записью и мессенгеры. Не играю. На 2,5 - 3 дня хватает.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
* ilushjke, да , держит хуже чем oneplus 9r, хотя у того батарея меньше



Реп: (7)
Мне тоже не нравится как держит батарея, смартом пользуюсь немного, не играю, звонки, ватсап, ВК, яндекс радио 30-40мин в день, привязан браслет по блютузу, почти всегда на вай-фае. Приложений много стоит, но им всем запрещён автозапуск и фоновая активность. При таком использовании хватает на 2-3 дня и экран 2-3 часа.



Реп: (131)
* VeS86, я не знаю что и как вы делаете ,что у вас так держит,но вот 60 герц все ,что нужно заморожено ,автояркость ,соц сети ,утром снял с зарядки,кто не верит ваши проблемы,а я буду дальше радоваться автономности телефона,он у вас что 2-3 дня просто лежит если 2-3 часа экрана выходит,вот скрин 2-3 дня,разряжаю где то до 3% и заряжаю до 100%

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Don23 - 08.12.21, 14:36
Причина редактирования: Изменил



Реп: (7)
* Don23,
Я писал, пользуюсь не много (на работе практически лежит, только позвонить или ватсап ответить). С таким сценарием и приложениями мой старенький mi 9t живёт столько же может чуть дольше, но у него аккум меньше да и от времени ёмкость меньше стала.



Реп: (131)
* VeS86, значит в фоне ,что то жрет и не даёт ему спать,вот мои скрины сверху ,Так что автономность здесь супер

Сообщение отредактировал Don23 - 08.12.21, 14:43
Причина редактирования: Изменил



Реп: (1)
Вроде все норм стало, аппаратом пока доволен. Завтра второй такой придет, там и сравню .

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (53)
Товарищи, вот у меня вопрос, только у меня хром так жрет батарею ?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (32)
* SURFER69,
Яндекс браузер тоже жрет мама не горюй.
У меня без игр и с 60 Гц, темной темой 10 часов экрана вытянул, я считаю хорошим результатом.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (4)
SURFER69 @ 9.12.21, 0:54 *
Товарищи, вот у меня вопрос, только у меня хром так жрет батарею ?


У меня так Яндекс жрал с расширениями на блокировку рекламы. Vivaldi сейчас стоит, в разы лучше. Кстати браузер особенно много жрёт в режиме 120 гц.



Реп: (53)
* Vitaly_98, * ExQR,
Проблема в том что у меня выходит 5-6 часов экрана
На скриншоте я заряжал в течении дня девайс
И что напрягает хром вшит в систему ни ограничить я его не могу ни удалить



Реп: (29)
SURFER69 @ 9.12.21, 6:32 *
И что напрягает хром вшит в систему ни ограничить я его не могу ни удалить

Через адб можете отключить его

Сообщение отредактировал Андрей Хмурый - 09.12.21, 08:19



Реп: (217)
Привет всем. Скажите кто в курсе, почему так кушает ?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (113)
* aracul84, а если попробовать кэш у них почистить и перезагрузить телефон ? Или обновить , если есть обновление ?



Реп: (217)
* Пaшa, попробую почистить. Телефону всего 5 дней. Обнова крайняя стоит. За идею спасибо



Реп: (113)
* aracul84, у меня вообще 2 дня ), но до этого был oppo . На Realmi , вчера сервисы кушали немного , а сегодня уже почти нет



Реп: (9)
Может кто-нибудь засечь время заряда родной зарядкой от 1 до 100 процентов? В нескольких обзорах на ютубе результат 38 минут, но у меня почему-то 27 минут.



Реп: (22)
Парни вот такая у меня автономность что скажите?Всегда 120 герц,без вайфая,2 симки,одна из них Теле2 ели ловит и инет медленный,а на Билайн все супер,всегда светлая тема,был 2 часа ещё в режиме модема,рст версия

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал maxim196611 - 10.12.21, 03:34


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:44