> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

PocketBook 617 - Обсуждение | E-book, 6" | CPU 1 ГГц | RAM 05 Гб | ROM 8 Гб

Реп: (1243)
Обсуждение PocketBook 617
617
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивки » | Источник информации

Технические характеристики
Прикрепленное изображение

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал gabby - 21.09.23, 00:09
Причина редактирования: Сборка

Реп: (3)
Добрый день. Есть вопрос. Купил себе на смену 626+. Сразу столкнулся с проблемой. Книги с большим кол-вом страниц. Свыше 7000, устройство видит ,открывает но, не листает. Открывает меню, но навигация по главам не работает. Выкидывает в начало книги и все. формат книги - fb2. При все при том что 626+ слабее в плане железа. Они работала с такими объемными книгами. Есть решение какое то? Может мне просто не повезло с самим устройством и его лучше обменять? ( Прошивка последняя, книжка сама себя обновила через вифи). Версия ПО U617.6.6.304

Сообщение отредактировал Rekukler - 03.03.22, 13:10

Реп: (528)
Оптимизированная под PocketBook 617 сборка Cool Reader 3 (на основе v0.0.6-17-62.1 pro5 от Gabriel Ionescu)

Настроено кнопочное управление (включая подсветку); доработана тема от PB626; адаптирована русская справка от biv_sumy.
За работающее на прошивке 6.6 оглавление большое спасибо sergkv12 (см. также его доработку CR для PB740).

Установка: распаковать содержимое архива в корень диска, появляющегося при подключении PocketBook к компьютеру.
При использовании профилей файлы cr3.ini и extensions.cfg должны находиться в папке system/profiles/имя_профиля/config (с сохранением подпапок).

Прикрепленный файлCR3-v0.0.6-17-62.1-Pro5-PB617.zip ( 3.02 МБ )

Русская справка отдельно:
Прикрепленный файлcr3-manual-ru.fb2.zip ( 392.85 КБ )

Для быстрого переключения со штатной читалки на Cool Reader и обратно без подключения к компьютеру сделал небольшой app-файл.

Структура папок программы
`---system
|---bin <== КОМАНДНЫЙ ФАЙЛ CR
|---config <== CFG С ПРИОРИТЕТОМ ЧИТАЛОК
| `---cr3 <== INI С НАСТРОЙКАМИ ПРОГРАММЫ
`---share
`---cr3
|---bin <== ИСПОЛНЯЕМЫЙ ФАЙЛ CR
|---hyph <== ПЕРЕНОСЫ
|---i18n <== ЯЗЫКИ ИНТЕРФЕЙСА
|---keymaps <== INI С НАСТРОЙКАМИ КНОПОК
|---manual <== СПРАВКА
`---skins <== ТЕМЫ ИНТЕРФЕЙСА

Текущие настройки кнопок на моём PocketBook'е
Прикрепленное изображение     Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал kaznelson - 26.10.22, 15:48
Причина редактирования: обновление темы интерфейса и справки, добавление перехода по номеру страницы.

В общем, PocketBook 617 это тот же 616-ый, но с цветовой температурой.

Без подсветки экран малька посветлее, однако равномерность оной несколько хуже.
В работе толку от наличия двухъядерного процессора и 512 МБ памяти не просматривается.

Прошивка стоит 6.6 - теперь можно выключить в читалке мерзкий хинтинг (по прежнему файлом); зато навигация в библиотеке стала менее удобной, а шрифт интерфейса более мелким. Ну и регулировать подсветку во время чтения весьма неудобно.
Вообще есть чёткое ощущение, что причастные к текущей прошивке 617-го отродясь в руках кнопочных книг не держали. В отличие от предшественника, замечу.

Cool Reader, кстати, теперь ставить нет смысла - начиная с прошивки 6.5 старое оглавление в системной Line-теме отсутствует, новое же включается только на сенсорных устройствах. Т.е. CR работает, но при попытке открыть оглавление просто вылетает... (починено, благодарим sergkv12)

* Rekukler
Включите в настройках "встроенную нумерацию страниц" и посмотрите, как с ней будет листать...

Сообщение отредактировал kaznelson - 07.03.22, 16:28

Спасибо за совет с отключением нумерации страниц. При отключении этой опции, через минут 30... книга открылась и стало возможным перелистывание страниц начиная с первой страницы книги. Но... мне необходимо было перейти на страницу 1982 ) . Через через меню оглавления книги с задержкой в минут 5 книга открыла нужную мне страницу и... зависла. То есть не стала листать ее дальше. Я очень огорчен тем что продал 626+ и купил данное устройство. Цены на книги выросли почти в 2 раза. и возвращать и покупать что то новое уже просто нереально по деньгам. Написал в поддержку. Но мне кажется то это пустая затея, да и учитывая последние стремительно развивающиеся события, вряд ли стоит надеяться на какое то новое по и нормальное обслуживание. Отдельно хочу отметить ужасное покрытие софт тач на черном варианте книги. Если будете брать, берите лучше белую. Какие бы чистые и сухие не были ваши пальцы, следы от рук намертво впитываются в поверхность. по моему уже никто кроме этого производителя не использует подобный материал. Ну и микро юсби форева... Странно что не Мини юсби.

Сообщение отредактировал Rekukler - 04.03.22, 11:01

* Rekukler
А выложите-ка тут книгу, с которой всё совсем плохо - попробую на своём свежекупленном.
PS: мне обошёлся со скидкой в 8999 рублей - нормально, как по мне. А вот нынешних 12999 за этот аппарат уже было бы жалко...

Спасибо! Книжка во вложении. По оглавлению пытался перейти на Науку плоского мира2 ( Но это наверное не важно)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлИЗБРАННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ. I том.fb2 ( 28.25 МБ )

* Rekukler
В общем, на моём устройстве с книгами типа "весь интернет в одном томе" происходит то же самое. Реальную нумерацию 617-ый считал аж 20 минут, но потом ни листать нормально не может, ни переходить по главам. Встроенная нумерация только на скорость открытия книги повлияла, навигация всё равно мёртвая.

ЧСХ, 616-ый пытался считать страницы 5 минут, потом извинился и сам перешёл на встроенную нумерацию. Навигация же на нём работает без проблем...

Понял вас. Проблема в софте и нет смысла менять книгу на аналогичную. Какой я дурак что продал свою 626+ . А главное удачное время выбрал......

Реп: (0)
Здравствуйте. Специально ждала Pocketbook 617 - несенсорный и с регулируемой температурой подсветки. Завтра собиралась покупать. Но теперь, почитав тему, сильно сомневаюсь. Какая модель лучше: Pocketbook 616 или 617? Буду благодарна за совет.

* alena-den35
Ну, если вы монументальных сборников не читаете, то без разницы в общем-то - в лоб выбор зависит от потребности в той или иной подсветке.
У 617-го прошивка так себе, и судя по 616-му шансов на лечение косяков не шибко много. Ну и тормозит она порой самозабвенно.
616-ый более сбалансирован - прошивка без вычурностей, тормозов и вообще поудобнее. Но без разноцветной подсветки и с неотключаемым хинтингом, да...

Хочу выразить вам огромную благодарность за то что, вы сделали возможным пользоваться данным устройством. Все быстро установилось и после нескольких минут настройки новой читалки CoolREader, любые книги стали корректно работать .
Небольшое примечание : Я так же писал в техническую поддержку PocketBook в тот же день что и на этом форуме и сегодня получил от них ответ такого содержания : Мы протестировали отправленный вами файл на наших устройствах и пришли к выводу,что скорее всего проблема в структуре этого файла. попробуйте скачать интересующую вас книгу в другом месте. То что эта книга не открывается на вашем устройстве, это нормально. Мы не можем гарантировать что любой скачанный вами файл особенно с пиратских сайтах будет корректно работать на наших устройствах. Покупайте и скачивайте книги из проверенных источников. Вот так вот. В ответ я поблагодарил их и сообщил что мне уже помогли решить проблему моего битого файла люди у которых растут руки из плеч. Еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал Rekukler - 09.03.22, 15:35

Малька пофиксил тему интерфейса CR и поправил справку под эти изменения:
- убрал в содержании разделители и сделал 16 строк вместо 12;
- также выбираемая глава теперь помимо треугольничка помечается подчёркиванием.

Учитывайте особенность исходно сенсорного оглавления: оно всегда открывается на странице списка с читаемым в данный момент разделом (>), однако маркер выбора по умолчанию находится на первой странице - и потому может быть не виден. При этом случайное нажатие в центр джойстика преспокойно откроет невидимую главу в начале книги, на коей стоит невидимый маркёр. ;)
Ежели нажать Вверх/Вниз, то маркёр выбора на текущей странице оглавления появится (почему-то внизу)...

* Rekukler
Ну, зато очень вежливые. И отсутствующую картинку на 616-ом в своё время поправили быстро.
В остальном же... Даже более всеядный предшественник - и тот умудряется спотыкаться на некоторых fb2-файлах, спокойно проходящий через валидаторы. А сортировку по авторам в библиотеке 628-го поправили аж в прошивке 6.3...

Сообщение отредактировал kaznelson - 09.03.22, 15:52

Реп: (0)
Доброго дня! Есть вопрос: достаточно ли подсветки чтобы читать в полной темноте? И еще: работает ли на ридере фирменный книжный магазин? В описании сказано- работает, а как на практике? И еще: браузер есть? Можно ли например читать онлайн книги с какого-либо сайта?

Niktar83 @ 09.03.22, 23:44 *
достаточно ли подсветки чтобы читать в полной темноте?

Более чем достаточно.

Здравствуйте. Я правильно понял,что обновленную читалку скачать по той же ссылке выше и закинуть в корень папки с заменой файлов? Или мне надо удалить сначала первую версию CR ?

Rekukler @ 10.03.22, 11:27 *
обновленную читалку скачать по той же ссылке выше и закинуть в корень папки с заменой файлов?

В общем, да. Только ini-файлы с настройками тоже обновятся - и ежели что настраивали под себя, это будет обидно. ;)
Вот структура архива - можно сначала его распаковать на комп, удалить что не нужно менять на книге, и перекинуть папку system с заменой на свой PocketBook:
`---system
|---bin
|---config
| `---cr3 <== INI с НАСТРОЙКАМИ ПРОГРАММЫ
`---share
`---cr3
|---bin
|---hyph
|---i18n
|---keymaps <== INI с НАСТРОЙКАМИ КНОПОК
|---manual
`---skins

Большое спасибо! Все нормально установилось.

Реп: (1)
* kaznelson,
Подскажите пожалуйста, стоит ли преобретать данную книгу?
Также рассматриваю dexp l3 moon
И onyx boox faust 3

PeterLane @ 10.04.22, 14:26 *
стоит ли преобретать данную книгу?

Вопрос цены, безглючности, привычки к конкретному бренду. Как по мне, 616-му заметно уступает.
Но если выбор делать строго из упомянутых трёх, то брал бы именно 617: у Faust'a и родственных дарвинообразных Onyx'ов не нравится корпус; DEXP это концептуальное глюкалово, пусть и копеечное...

Реп: (1)
* kaznelson,
По цене 617 сейчас можно приобрести за 9, что вообщем то и подкупает, у фауста хорошие отзывы и вроде как неплохие характеристики 12тр, а дексп выбирал изначально из самой дешевой цены. В принципе хотелось бы читать книжки, без глюков самой книги, навороты не нужны. А 616 стоит дороже фауста так что не рассматриваю.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 22:38