Nokia ReSing Tool vxp



Реп: (20)
Nokia ReSing Tool vxp
Версия: 1.00

Последнее обновление программы/игры в шапке: 26.01.2022

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Позволяет менять подпись vxp приложений на Nokia Series 30+ (Nokia 220, Nokia 222, Nokia 215, Nokia 230, Nokia 216, Nokia 3310 (2019), Nokia 5310 (2020))
Нужна для избавления от ошибки "Сейчас невозможно открыть это приложение"

Инструкция по получению IMSI и копии этой программы для своего телефона (нужен последний Chrome): Nokia ReSing Tool vxp (Пост SuborgBlack #112908194)

Старая инструкция
1. Узнать IMSI (не путать с IMEI) сим-карты в первом слоту
2. Запустить NokiaReSing.exe и ввести туда IMSI
3. Сгенерированный NokiaReSing_signed.vxp бросить на телефон
4. Запустить NokiaReSing_signed.vxp на телефоне, дальше выбрать "Make VXP runner", Oк
5. И теперь через полученную программу (VXP_Runner.vxp) можна запускать любые программы
6. Также можно поменять подпись конкретных программ (чтобы запускать их без VXP_Runner.vxp), для этого нужно перейти в пункт "Sing custom app" и выбрать нужную программу или папку (будет создана копия с префиксом "_ReSing")


Игры и программы под эти телефоны можно найти в теме Каталог игр и программ для китайских телефонов
Я разместил это приложение в этом подразделе так как тут находиться и основная тема по vxp Каталог игр и программ для китайских телефонов

Старые способы узнать IMSI
Как узнать IMSI с помощью Android: Nokia ReSing Tool vxp (Пост Ximik_Boda #112759878)
Как узнать IMSI с помощью ПК: Nokia ReSing Tool vxp (Пост Ximik_Boda #112759975)
Как узнать IMSI с помощью ПК (Linux): Nokia ReSing Tool vxp (Пост Ximik_Boda #112774011)
Как узнать IMSI с помощью браузера (chrome): Nokia ReSing Tool vxp (Пост Ximik_Boda #112780085) (Устарело)
Как узнать IMSI с помощью браузера (chrome): Nokia ReSing Tool vxp (Пост SuborgBlack #112782523) (Можно даже андроид провернуть если есть OTG)

Скачать:
Прикрепленный файлNokiaReSing_1.00.zip ( 214.25 КБ )


Сообщение отредактировал Ximik_Boda - 06.02.22, 13:54



Реп: (20)
Как узнать IMSI с помощью Android:
Просто вставить в Android симкарту из первого слота и запустить "Whats My IMSI" или любое другое аналогичное приложение



Реп: (20)
Как узнать IMSI с помощью ПК:
1. Если у вас windows 7 или новее нужно временно отключить проверку цифровых подписей драйверов https://remontka.pro/d…gital-signature-check/

2. Дальше на самом телефоне нужно ввести *#95555381#
После чего он выключиться, нужно его обратно включить и подключить к пк

3. На пк в диспетчере устройств должно появиться два новых устройства:
Дальше нужно нажать правой кнопкой по одному из них и выбрать обновить драйвер
Прикрепленное изображение

Дальше нужно поставить на них драйвер с архива Прикрепленный файлWin7.zip ( 3.71 КБ )

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Когда появиться MTK USB Modem Port нужно запомнить номер порта
Прикрепленное изображение

Дальше нужно открыть Прикрепленный файлmonitor-.rar ( 9.19 МБ )
и внизу выбрать COM порт, потом в верху нажать подключить, и в поле ввода ввести AT+CIMI и нажать отправить
Прикрепленное изображение

Оно должно вернуть ІMSI который и надо будет вписать (большое число), если вискочила ошибка, то нужно убедиться, что сим-карта находиться в первом слоту
И остаётся ввести *#96666381# чтобы телефон вернулся в обычный режим



Реп: (1)
это не красиво этот скриншот (Фото) используя краску?



Реп: (20)
* kyam222, что ты имеешь ввиду?



Реп: (324)
А исходники есть? Ну, чтоб на нормальных ОС тоже запускать. Или хотя бы описание алгоритма где-нибудь...

Сообщение отредактировал SuborgBlack - 27.01.22, 12:43



Реп: (20)
SuborgBlack @ 27.01.22, 11:41 *
А исходники есть?

Прикрепленный файлNokiaReSing.zip ( 169.88 КБ )

SuborgBlack @ 27.01.22, 11:41 *
Ну, чтоб на нормальных ОС тоже запускать.

Ну я решил что с wine должно где угодно запуститься
SuborgBlack @ 27.01.22, 11:41 *
Или хотя бы описание алгоритма где-нибудь...

Прикрепленное изображение

Можно вручную подписать, просто любым hex редактором вписать свой imsi (но нужно в начало добавить 9, то есть, например если IMSI начинается на 255..., то нужно писать 9255...) вместо 1234567890 в конце файла и поставить правильный размер (0A заменить на нужный)



Реп: (42)
* Ximik_Boda,
Можно такую же прогу на ява написать . Вообще без компа можно будет подписать на телефоне где одровременно ява и vxp . Только для IMSI нужен смартфон.



Реп: (324)
GOOSE8998 @ 27.01.22, 14:08 *
Только для IMSI нужен смартфон.

Не обязательно. На некоторых спредофонах IMSI читается кодом #*808*#.



Реп: (20)
Как узнать IMSI с помощью ПК (Linux):
На самом телефоне нужно ввести *#95555381#
После чего он выключиться, нужно его обратно включить и подключить к пк

Ввести lsusb, и найти в списке Nokia или MTK (или что подобное)
(На нокия 130 было Bus 004 Device 015: ID 0421:069a Nokia Mobile Phones 130 [RM-1035] (Charging only))

Дальше нужно подцепить драйвер командой (vendor и product нужно заменить на ваши)
sudo modprobe usbserial vendor=0x0421 product=0x069a

И с помощью minicom или любого другого терминала отправить AT+CIMI

Оно должно вернуть ІMSI который и надо будет вписать (большое число), если вискочила ошибка, то нужно убедиться, что сим-карта находиться в первом слоту
И остаётся ввести *#96666381# чтобы телефон вернулся в обычный режим

Подробнее про AT команди можно почитать тут https://helpix.ru/opin…okia_105_dual_sim.html (раздел "Что ещё вы можете сказать?")



Реп: (20)
GOOSE8998 @ 27.01.22, 14:08 *
Можно такую же прогу на ява написать . Вообще без компа можно будет подписать на телефоне где одровременно ява и vxp .

Да, но у меня нету опыта работы с java, я пробовал ставить j2me sdk (или как там оно называлось) но оно криво стало на десятку и не работает и даже не удаляется :(. А так была идея просто сделать сайт, с полем ввода imsi, но у меня нету выделенного сервера.

Сообщение отредактировал Ximik_Boda - 27.01.22, 16:56



Реп: (324)
Ximik_Boda @ 27.01.22, 14:58 *
А так была идея просто сделать сайт, с полем ввода imsi, но у меня нету выделенного сервера.

Вот поэтому я исходники и попросил. Могу сделать патчер, который будет работать непосредственно в браузере на любой системе без какой-либо отправки данных на сервер. И более того, если на хроме или любом хромообразном браузере, то даже вычитывать IMSI с аппарата через WebUSB...

Сообщение отредактировал SuborgBlack - 27.01.22, 17:43



Реп: (20)
SuborgBlack @ 27.01.22, 16:43 *
то даже вычитывать IMSI с аппарата через WebUSB

А выйдет открыть устройство без драйвера? Если да, то можно на подключённой нокие выбрать "Только зарядка", а на пк открыть VID 0x0421 PID 0x069a INTF 1 и отправить AT+CIMI\n\r напрямую туда

Добавлено 27.01.2022, 17:51:

Я тогда добавлю комментарии к коду чтобы было проще разобраться



Реп: (324)
Ximik_Boda @ 27.01.22, 16:49 *
А выйдет открыть устройство без драйвера?

У меня-то? После TekBuster? Выйдет. Там USB-COM реализован максимально в лобешник, это ж не спреды.

Ещё такой вопрос: а непосредственно сами vxp-шки с играми как подписываются? Аналогично этому лончеру, переписыванием IMSI?

Сообщение отредактировал SuborgBlack - 27.01.22, 17:57



Реп: (20)
SuborgBlack @ 27.01.22, 16:52 *
После TekBuster?

Не попадался этот сайт раньше. Но с моей нокией 220 не захотело работать (ни в обычном режиме, ни в режиме отладки)



Реп: (20)
SuborgBlack @ 27.01.22, 16:52 *
Ещё такой вопрос: а непосредственно сами vxp-шки с играми как подписываются? Аналогично этому лончеру, переписыванием IMSI?

Там еще в ID 2 нужно на FFFFFFFF поменять (ид приложения)
Прикрепленное изображение

И в ID 3 сменить значение на 01000000
Прикрепленное изображение


А так общий алгоритм такой: в конце файла нужно отступить на 12 байт назад и прочитать 4 байта, это смещение
Дальше читаешь ID (4 байта), LEN (4 байта), и Data (длиной LEN байт), если ID = 2, 3, 0x12 то меняешь содержимое, иначе просто пишешь как было. В конце ID = 0, LEN =0; и последние 86 байт просто копируешь

Сообщение отредактировал Ximik_Boda - 27.01.22, 18:23



Реп: (20)
Ximik_Boda @ 27.01.22, 16:49 *
Я тогда добавлю комментарии к коду чтобы было проще разобраться

Теперь должно быть понятнее

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлNokiaReSing.zip ( 170.41 КБ )



Реп: (20)
Ximik_Boda @ 27.01.22, 16:58 *
Но с моей нокией 220 не захотело работать (ни в обычном режиме, ни в режиме отладки)

Стано, на двох пк не работает, зато на андроид через otg сразу заработало
Прикрепленное изображение



Реп: (324)
Ximik_Boda @ 27.01.22, 17:36 *
Стано, на двох пк не работает, зато на андроид через otg сразу заработало

Да просто драйвер перехватил порт, видимо...



Реп: (0)
есть полегче способ узнать имси код с пк? :sveta:



Реп: (20)
TheRealEnd @ 27.01.22, 18:07 *
есть полегче способ узнать имси код с пк?

Сейчас нет, но надеюсь скоро появиться аналог TekBuster, который сразу все сделает


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:49