> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi POCO F4 GT / Redmi K50 Gaming - Обсуждение | Смартфон, 6.67"

Реп: (303)
Обсуждение Xiaomi POCO F4 GT / Redmi K50 Gaming
Изображение 21121210G, L10, Ingres
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки » | Неофициальные прошивки » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление » | Аксессуары » | Модификация и украшательства » | Обсуждение ШИМ » | Клуб владельцев Poco F4 GT »

Технические характеристики
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, 5G, 4нм
    4x ARM Cortex-A510 @ 1785 МГц
    3x ARM Cortex-A710 @ 2496 МГц
    ARM Cortex-X2 @ 2995 МГц
  • Экран: 6.67', 2400x1080 точек FHD+ 10bit AMOLED 800 nit (typical), 20:9, 395 ppi, 120 Hz (480 Hz Touch sampling rate, 1920 Hz PWM dimming), HDR10+, Gorilla Glass Victus
  • Модификации по памяти: 8/128 Gb, 12/256 Gb LPDDR5 3200 Ghz / UFS 3.1
  • Операционная система: A12, MIUI 13. A13, MIUI 14.
  • Стандарты связи:
    2G: GSM band B2/3/5/8
    3G: WCDMA band B1/2/4/5/6/8/19
    4G: LTE FDD/TD band B1/2/3/4/5/7/8/12/17/18/19/20/26/28/38/40/41
    5G: NSA/SA NR band n1/n3/n5/n7/n8/n20/n28/n38/n40/n41/n77/n78
  • Сим-карты: Nano-sim (Dual sim)
  • Основная камера - тройной модуль: wide - 64mp, F/1.89, 0.8μm, PDAF autofocus + ultrawide (FOV 120°) - 8mp, F/2.2, 1.12μm, fixed focus + macro - 2mp, F/2.4, 1.75μm
  • Фронтальная камера - двойной модуль: wide - 20mp, F/2.4, 0.8μm, fixed focus
  • Видеозапись: 4K UHD 2160@30/60fps, FHD 1080p@30/60fps, Slow motion video FHD 1080p@120fps/HD 720p@960fps, EIS stabilization (во всех разрешениях)
  • Периферия: WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2.4GHz и 5GHz), Wi-Fi 6E, 2×2 MIMO, MU-MIMO, Bluetooth 5.2, GPS (L1+L5), BEIDOU (B1I+B1C+B2a), GLONASS (G1), GALILEO (E1+E5a), поддержка NFC, USB-C 2.0
  • Датчики: сканер отпечатков в боковой гране, Proximity sensor, 360° Ambient light sensor, Color temperature sensor, Gyroscope, Accelerometer, Electronic compass, IR blaster, Flicker sensor, Sar sensor
  • Звук: кодек Qualcomm Aqstic, double stereo speakers (2 триттера + 2 вуфера), 3mic, Dolby Atmos, Hi-Res Audio, Hi-Res Audio Wireless
    Аккумулятор: встроенный, 4700 mAh, быстрая зарядка HyperCharge 120w, поддержка Quick Charge 4.0 / USB Power Delivery 3.0
  • Корпус: алюминиевая рама, тыльная и задняя поверхности из стекла, IP53
  • Размеры: 162.5 x 76.7 x 8.5 mm, 210 g
  • Доступные цвета: Knight Silver / Stealth Black / Cyber Yellow
Фотографии
Прикрепленное изображение

Отзывы
Полезное
Опросы

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 25.12.23, 08:17
Причина редактирования: Редактирование

Реп: (2)
* neckotyan, как обычно, не знаете, а говорите. Я прошивал не просто так, а как раз для того чтобы эту проблему исправить, но так и не помогло.

Реп: (81)
* neckotyan,
Тут думаю от прошивки зависит,у меня на EU так же было-на глобалке офф. Долго держит.

Реп: (42)
Хотелось еще уточнить по троттлингу и нагреву.
Стоит eliterom и ядро пандоры, без него вообще жестоко было. Какие есть еще варианты понизить нагрев и прочее ?
P.S. После пандоры отвалился nfc. Как временное решение пойдёт, но и nfc тоже бывает нужен)

Реп: (3)
Mr_John_Smith @ 30.11.23, 16:12 *
по троттлингу и нагреву.

На родной прошивке искал решение . Скажу заранее тротлинг жить не мешал так как играю в игры где телефон не кипит как в том же варихандер (на минималке конечно он норм, но люблю максималку везде ставить) . Как итог решение удивило в первых банальностью в вторых рабочий вариант... Проверит легко на программе которая тротлинг и замеряет . Выбираем свойства той программы или игры которой надо убрать троллинг и выключаем умный режим . Для страховки перезагружаем устройство и чекаем еще раз не слетела ли настройка . Добавляем в геймбустер если ее там еще нет . В настройках геймькстера рекомендуют включить оптимизацию и контроль нагрева и производительности . Я лично убедился что это нужно включать лишь в тех играх или приложениях которые будут проверять тротлинг (то есть греть проц и нагружать). Если игра более менее то лучше выключить контроль . Как итог тротлинг чуть ли не в ноль убрался. Я был в шоке , слабо сказать . 😐 Теперь практически без просадок даже . Как то так .

Реп: (5)
Ребят, всем привет! Такая проблема с нашей моделью POCO: Не могу подключить колонку - JBL CLIP 4 к нашей модели POCO, JBL CLIP 4 - оригинал, был привезён из Америки моим родным братом, в качестве подарка на моё День Рождения, летом этого года. Наушники - оригиналы, от того же бренда, модели - Tune 510BT, которые были куплены тоже летом, но прошлого года - идеально подключились, и работают, с нашей моделью смартфона, у кого есть JBL CLIP 4, в связке с этой моделью смартфона? Кто пробовал подключать? К предыдущему моему POCO модели - X3 Pro, идеально колонка подключалась, и работала, может конфликт в версиях Bluetooth? Хотя, мои наушники, того же бренда - Tune 510BT идеально дружат с нашей моделью смартфона, а они, наверное, старее моей колонки, мистика какая-то, или не здесь вопрос задавать надо, а в ветке JBL CLIP 4? :scratch_one-s_head:

Реп: (1842)
* Севастополь1997, Что такое «не могу подключить»?Смарт не видит колонку?Видит,но не может подключиться?Подключается,но нет звука?

* iBolit_Z, смарт находит другие блютуз-контакты, если можно так выразиться, но не мою колонку.

* iBolit_Z, всё, разобрался со своей проблемой сам. Зажал одновременно кнопку громкости, и кнопку блютуза, у колонки, и колонка перезагрузилась, после перезагрузки издала два раза гудок с эффектом эха (Такой звук/гудок обычно происходит во всех Bluetooth-устройствах, ну по крайней мере в наушниках, и в колонках точно, от компании JBL, когда не могут найти источник, к которому нужно подключиться.), после этого, я зашёл в настройки Bluetooth, и JBL CLIP 4 сразу отобразилась в списке контактов Bluetooth, и за доли секунды подключилась, после манипуляций с нажатием одновременно кнопки громкости, с кнопкой Bluetooth. :clap: :yahoo:

Колонка, наверное, не подключалась из-за того, что я её один раз случайно смачно так уронил об пол покрытый ламинатом, у себя, в квартире, но это не точно, но возможно. :scratch_one-s_head: :unsure:

Севастополь1997 @ 5.12.23, 8:59 *
я её один раз случайно смачно так уронил об пол покрытый ламинатом
Угу,и после перезагрузки или сброса механический дефект исчез. :D Не,возможно или в режим сопряжения забыл включить,или просто все ячейки подключаемых устройств были заняты. :unsure:

Ток что прилетело . By
Bluetooth обновления слишком часто прилетают поэтому их перестал скидывать 😁

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал neckotyan - 05.12.23, 14:08

iBolit_Z @ 5.12.23, 9:06 *
Угу,и после перезагрузки или сброса механический дефект исчез. :D
В двадцать первом веке живём, в веке современных технологий, всё может быть! 🤣
iBolit_Z @ 5.12.23, 9:06 *
Не,возможно или в режим сопряжения забыл включить,или просто все ячейки подключаемых устройств были заняты. :unsure:
Возможно, я перед продажей скупщику забыл удалить все блютуз-спряжения, к которым присоединялся, в том числе и своей колокольнки, а смартфон сбрасывать до заводских настроек нельзя, так как, после сброса, снова заблокируется, так как, прошивка стояла MIUI, но не с коробки, а модифицированная, плюс вырезал загрузчик, так как, потерял доступ к е-мейлу, который являлся MI Account'ом, может из-за этого конфликт, из-за того, что я забыл удалить спряжения? Я не знаю, ибо не разбираюсь в тонкостях этих современных, новомодных штучках. :scratch_one-s_head: :unsure:

* Севастополь1997, на смарте можно сбросить только настройки беспроводных модулей.Причем даже отдельно блюпупа.Но я вообще говорил о колонке :D

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал iBolit_Z - 05.12.23, 17:49

Реп: (4)
Доброго дня
Перестали обновляться виджеты погоды любые
Режим ограничения питания выключен
Может было у кого

Реп: (27)
* lsiwo, есть ли какой-то прогресс по ограничению вольтажа?

Реп: (237)
Ahaozpj @ 7.12.23, 19:24 *
есть ли какой-то прогресс
да есть... Переход на 8+ген1 или на 8ген2

Реп: (75)
➡️Поступила информация, что РОСОводы могут не ждать новой ссылки и подать заявку на доступ к тестированию новых версий ОС от Xiaomi тут 🔽
https://sg.m.beehive.m…jraqnzDvFw/mobile/home
Кто готов к тестированию ?)

Реп: (1)
* catherk, Подал заявку, пока тишина.

Реп: (75)
* Snork14, то же написала ... ждём)))

Реп: (35)
SwParty @ 7.12.23, 19:34 *
да есть... Переход на 8+ген1 или на 8ген2

полностью согласен

Ahaozpj @ 7.12.23, 19:24 *
есть ли какой-то прогресс по ограничению вольтажа?

есть, я получил доступ к бете linеаge os 20
в этой прошивке уже со стока, производительность, нагрев, короче все что нас бесит и все что нам нужно, работает лучше даже чем на gsi, ждем релиза и прошиваемся, а пока, все, к miui я не ногой, все что можно было сделано, дальше некуда ну и gsi тоже, как минимум из за смс

Добавлено 07.12.2023, 21:41:

lsiwo @ 7.12.23, 21:39 *
linеаge os 20

сразу говорю, не пишите мне за этим вообще
я никому не скину, тк уже произошел случай когда автор узнал о том что кто то слил закрытую бету, и мне еле удалось уговорить его не бросать разработку

чуть скажу про игры на данной прошивке
CarX Street макс графика, 60 фпс стабильно, просадки при загрузке ну или в ООООооооочень тяжелых сценах, нагрев максимальный 53 градуса, при условии что фпс высокий, нагрев в 53 можно стерпеть я думаю, да и все же не такой высокий

А САМЫЙ КАЙФ так это батарея, до 16 часов со 100% до 20% при обычном использовании, соц сети, ютуб
ночью тратится максимум 5 процентов
если играть, то все равно много не жрет

Сообщение отредактировал lsiwo - 08.12.23, 08:03

* lsiwo,
Что по триггерам?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.03.24, 08:51