Энергопотребление (автономность) Samsung Galaxy S21 FE 5G | [Несъемная][4500 мА·ч mAh]



Реп: (1208)
Энергопотребление (автономность) Samsung Galaxy S21 FE 5G
Изображение SM-G990B/DS, SM-G990E/DS
Обсуждение » | Покупка » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!



Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы
Полезная информация


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.




Сообщение отредактировал Fisio - 22.05.23, 22:45
Причина редактирования: Добавил ссылку на активность



Реп: (1251)
* Thanson,
Также не заметил никакой разницы, возможно раньше были проблемы но с обновами пофиксили



Реп: (2)
* Просто New, Ну и как результаты?



Реп: (30)
Ни у кого автономность не повысилась после последних обновлений? Телефон стал держать дольше, но я еще адаптивный режим аккумулятора отключил, мб он это тоже помогло



Реп: (40)
* mando1,
По ощущениям, стал держать лучше в покое. Но у меня и так неплохо держал. Но улучшение было. Ограничений после включения я не заметил.
А потом я сдал S21FE в trade-in и купил S23+ ;)



Реп: (2)
* theasct, Этот режим же, по идеи, должен наоборот продлевать, нет?



Реп: (30)
* mando1, ну должен)) в инете пишут что у некоторых после его отключения больше автономность



Реп: (34)
theasct @ 22.05.23, 10:05 *
в инете пишут что у некоторых после его отключения больше автономность


А проводил ли кто-то сравнение автономности S21 FE в режимах адаптивной производительности и энергосбережения только 70%?

Перешел сегодня на платформу Samsung с HTC (больше 10 лет, последний - старенький HTC U11). Решил взять на пробу не самые топы 2023 и взял S21 FE с exynos, так как в игрушки не играю, видео не рендерю. Что порадовало на новом аппарате - настройка опций режима энергосбережения, в HTC все вкупе снижалось без исключений.

Сообщение отредактировал Uty - 28.05.23, 14:38
Причина редактирования: Уточнил



Реп: (533)
mando1 @ 22.05.23, 10:54 *
должен наоборот продлевать, нет?

Нет. Он как раз быстрее разряжает.



Реп: (14)
* Просто New, * mando1, по идее, вроде бы, должен, но есть нюансы)))), скорее всего этот режим что-то в фоне останавливает чтобы батарею сберечь, но спит телефон в этом режиме как то беспокойно, что увеличивает жор;)



Реп: (40)
* beethoven74,
При том, что я советовал - у меня при не использовании смарта график разряда становился максимально близким к прямой. То есть спал отлично, однозначно лучше прежнего



Реп: (0)
Всем привет! Может у кого то тоже есть такая проблема, после последнего обновления телефон стал ощутимо быстрее греться при обычных нагрузках, из за этого телефон стал быстрее разряжаться и не работает быстрая зарядка на оригинальном блоке(Вообще не показывает время до окончания заряда и телефон очень долго заряжается, думаю это взаимосвязано с нагревом телефона) . Что это такое может быть? Как то можно попробовать исправить всё это? Заранее спасибо.



Реп: (1208)
ALIAND @ 1.06.23, 17:06 *
Вообще не показывает время до окончания заряда и телефон очень долго заряжается
Кабель пробовали менять? Хотя если он всегда горячий это может срабатывать защита аккумулятора.
Загрузитесь в безопасный режим и понаблюдайте за работой телефона некоторое время.

Сообщение отредактировал Fisio - 01.06.23, 17:14



Реп: (0)
Как то должен помочь безопасный режим или это чисто для теста нагрева процессора в этом режиме, уточните пожалуйста.



Реп: (1208)
ALIAND @ 1.06.23, 17:49 *
чисто для теста
Для теста. Если не греется то значит проблема в софте. Надо искать кто разогревает телефон, или чтобы не мучиться сразу сброс на заводские.



Реп: (63)
* Просто New, т.е. вы рекомендуете отключить адаптивный режим?



Реп: (15)
Всем привет. Являюсь обладателем 21ФЕ не так давно , слез с айфона. Вроде все нравится, но автономность , это жесть. 3 часа экрана где то , и все. Я пробовал сбрасывать его, настраивать заново , все равно , - 3 часа, ну может 4 максимум . Это норма для него? Шапку изучил , особо ничего не помогло , до сброса делал все рекомендации или почти все . Пользуюсь в обычном режиме вообщем , и все бы ничего, но автономность.. хоть возвращайся на 11 яблоко)



Реп: (15)
onlime @ 7.06.23, 13:54 *
все равно , - 3 часа, ну может 4 максимум . Это норма для него?
Нет не норма часов 6 экрана,подождите немного он сам подстроится,у меня поначалу плохо было,потом нормально,вот сегодня с утра снял с зарядки и все время на 4G 6 часов выдал

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (15)
kolichenko1 @ 7.06.23, 15:20 *
Нет не норма часов 6 экрана,подождите немного он сам подстроится
при первой настройке дал все разрешения ему , в том числе от самсунг( при первом включении )

Не должно это сильно влиять? Не хочется ещё раз делать сброс устройства )



Реп: (1208)
onlime @ 7.06.23, 15:26 *
Не должно это сильно влиять?
Не делайте ничего, подождите несколько дней. Должно всё нормализаватся .



Реп: (6)
Были ли у кого до сабжа следующие аппараты: Galaxy S9, Iphone 11 либо 11Pro? Что скажете о его автономности в сравнении с ними? После S9, который тянул 4 часа экрана до 1-3% остатка батареи со всеми какими только можно энергосбережениями (ну кроме экстремального) S- серию брать как-то стремненько.. Но в тоже время многие тут пишут о 5-6 часах экрана, что приемлемо, т.к. 11Pro держит как раз 5часов и двое суток (батарея 100%). 11 держал 5,5.. Поэтому указанные айфоны также привожу к сравнению.

Сообщение отредактировал signumm - 07.06.23, 16:34


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:32