Робот пылесос Midea S8+ | [робот-пылесос]



Реп: (0)
Робот пылесос Midea S8+
Выбор и сравнение пылесосов

Прикрепленное изображение


Фотографии устройства
Описание устройства
Робот пылесос Midea S8+

> Большой пылесборник 2,5 л, не нужно очищать в течение 30 дней, многослойное уплотнение, без специфического запаха;
> Мощное всасывание 4000 Па, не оставляет мусор;
> Модуль с высокочастотной вибрацией 500 раз в минуту, которая имитирует ручную уборку и совершает многократное протирание не оставляя пятен;
> Лазерная навигация LDS пятого поколения может обнаруживать объекты сантиметрового уровня, эффективно и точно отображать и определять местоположение.
> Обнаружение поверхностей - робот автоматически увеличит мощность всасывания при обнаружении ковра, чтобы лучше провести уборку.
> Дистанционное управление через приложение. Следите за уборкой в любое время.
> Обеззараживает поверхности с помощью обычной воды
Cтанция самоочитки
Прикрепленное изображение

8 причин, почему нужно приобрести робот пылесос Midea S8+
Прикрепленное изображение

Выбранные аксессуары премиум-класс помогают обеспечить идеальную уборку
Прикрепленное изображение
Технические характеристики
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Название модели: Midea S8+
Режим уборки: Подметание сухая уборка и влажная уборка 3-в-1
Сила всасывания: 4000 Па
Объем контейнера для пыли: 450 мл
Ёмкость аккумулятора: 5200 мАч
Время работы: 180 мин
Чистый вес: 4.4 кг
Уровень шума: 67 дБА
Объем резервуара для воды:
210 мл - резервуар с электронной системой управления
150 мл - резервуар для вибрационной уборки
Габариты: Корпус 350х350х97мм
Интеллектуальное управление: Автоматическое и ручное деление на зоны, карта для нескольких этажей, виртуальная стена, уборка по расписанию
Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщении, которое необходимо добавить.

Сообщение отредактировал podolsk26 - 26.09.23, 08:05
Причина редактирования: Руководство пользователя 2



Реп: (0)
IzuDan @ 06.06.22, 15:57 *
Подскажите где купить можно, кроме AliExpress? Невозможно найти)

Присоединяюсь к вопросу (лично меня на Али не устраивает курс доллара и срок доставки).



Реп: (1)
По поводу этой ошибки (BLE_CONNECT_ERR_DETAIL) - ответ от службы поддержки:
отключить базу и робота (долгое нажатие на кнопку питания), 30 - 40 секунд ждать, потом включить базу и робота и зажать 2 кнопки (как на рисунке). до мигания светодиода сверху базы 3 раза. Мне помогло. Кстати после сброса пылесос сам очистился на базе.
По поводу курса на али ... сегодня курс 63,71...вполне нормальный курс. 376,99$ (24 тысячи нашими). Еще и -3% монетами. Знал бы, раньше начал их копить, щас списывается еще 10 баксов. Доставка 5 дней СДЕКом до Липецкой области. Ссылки на товар и магазин:

https://aliexpress.ru/…tSpots_2002326778801.0

https://aliexpress.ru/…00007.1.a62229c1LGM9lN

В работе пока без нареканий, но сравнивать не с чем. Не могу понять разницы в режимах уборки "эффективная чистка" и "чистка". Пылесосить по времени одинаково. Проверял специально на одной комнате. Может это касается только влажной уборки

Сообщение отредактировал MazayakaPressniy - 07.06.22, 20:26



Реп: (4)
Как работает режим бактерицидной уборки (значек щита с +) ? нужно воду наливать в обычный контейнер (не вибрационный) для его работы?

проблему BLE_CONNECT_ERR_DETAIL решил отключением пылесоса и станции от розетки, затем включил станцию и пылесос долгим нажатием на кнопку старта.



Реп: (0)
itmind @ 09.06.22, 02:27 *
Как работает режим бактерицидной уборки (значек щита с +) ? нужно воду наливать в обычный контейнер (не вибрационный) для его работы?


Пробовал на вибрационном модуле. Видно, как светится лампа там когда активна функция.



Реп: (0)
MazayakaPressniy @ 07.06.22, 20:21 *
отключить базу и робота (долгое нажатие на кнопку питания), 30 - 40 секунд ждать, потом включить базу и робота и зажать 2 кнопки (как на рисунке). до мигания светодиода сверху базы 3 раза. Мне помогло. Кстати после сброса пылесос сам очистился на базе.


К сожалению, не помогло мне.



Реп: (1)
Возможно что-то не так сделано. Вроде все одним способом скидывали.
За несколько жней использования столкнулся с одним и тем же косяком. Причем возникает в одном и том же месте (на ковре с черными пятнами). Просит очистить датчик перепада высоты. Подбешивает. Просто уборка останавливается и все. Короче надо находится дома, чтобы быть уверенным в полноценном цикле уборки

Сообщение отредактировал MazayakaPressniy - 09.06.22, 21:04



Реп: (1)
Приобрёл себе данный аппарат около двух недель назад. До этого были Roborock и Xiaomi.

Приложение - ужасно забагованное и тормозное:
  • Переимоновать нормально комнаты не получается, постоянно Кухня перемещается
  • Часто открываешь приложение он открывает страницу пылесоса, но не может к нему подключиться. Но если выйти в список устройств и нажать на пылесос - подключается сразу
  • Узнать причины остановки пылесоса, иногда просто не возможно. Отсуствует список событий
  • Карту может обновляет постоянно, но новые комнаты добавить не может. Т.е. у меня был такой сценарий: удалил карту объехал 2 комнаты, трутью закрыл он туда не заезжал - не отобразилась. Потом запустил ещё раз, на этот раз была закрыта другая комната. Первую он отобразил на карте, но туда заезжать отказался, опции заехать в эту комнату не было. А вот когда зупстил третий раз он сказал, что пути в комнату в которую я во второй раз закрыл дверь - нет.

Сам пылесос собирает пыль хорошо, нравится влажная уборка с вибро модулем, самоочистка вообще супер. Но:
  • На последней прошивке есть частый баг, он в рандомных местах видит препятствия и отказывается там проезжать. (См. скришоты)
  • Мешки для мусора в станцию какие-то ну очень дорогие. В моей местности порядка 30$ за 5 штук. Может кто знает какие сторонние подходят?
  • На официальном сайте про роботы пылесосы вообще ни слова. Вопрос гарантии и поддержки очень большой


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
* Medtesh,
Да, уж буду страдать. Но надежда есть что со временем станет лучше :)

Написал в глобальную поддержку Midea - получил ответ:
Unfortunately, I cannot offer you any technical support for the Midea S8+, as this device is not distributed by Midea Europe.

Попробую поискать адрес для связи с Midea Asia.

Но даже там мне дали совет, что датчики падения - это зло.
Tip: From experience I can tell you that some devices analyze black or very dark surfaces (e.g. carpet) as a danger (e.g. risk of falling). For this reason, the device bypasses some places on the map.


Сообщение отредактировал Skim x CAT - 10.06.22, 11:20



Реп: (1)
* Medtesh,
:rofl:
Но слава богу он катается по квартире, если заклеить будет норм. Но для дома - это конечно неотвратимое "Нельзя использовать".
А можете подсказать ссылочку как заклеивать эти датчики? Не обычным же скотчем с бумажкой? :)



Реп: (1)
Medtesh @ 10.06.22, 11:20 *
Попробую поискать адрес для связи с Midea Asia.

Я написал в приложении, мне ответили. Сейчас веду переписку на почте. Отправляю им проблемы.
Кстати на али щас в Испании 352 бакса всего стоит. Но доставки в Россию нет (((

Medtesh @ 10.06.22, 10:20 *
Стоит их заклеивать - примеров и объяснений как это сделать очень много.

Спасибо за наводку, попробую. Первый пылесос. За 24к - нормально. Если брать дорогой, то уж сразу топовый за 1200-1500 баксов. Но это прям много за ежедневную сборку пыли )))



Реп: (9)
Medtesh @ 10.06.22, 10:20 *
относительно Роборока это сильное понижение, теперь страдайте

Смотря какого Роборока. Переехал с S2, да понимаю что это старая модель, но качество уборки у Мидеи в разы лучше.
Да, Роборок отпахал с 18 года, но перебирал я его стабильно 1 раз в год. Для чистки турбины.
Хз как этот будет работоспособен.
S7 со станцией совсем не по божески, даже с таким курсом.
По озвучке буду скучать, привык к Робороку. Вот бы сделали возможность



Реп: (4)
Как правильно включить мойку пола?
Ставлю на максимум "капельки" и сам "пылесос", практически не смачивает тряпку. Режим "чистка".



Реп: (0)
itmind @ 14.06.22, 09:37 *
Ставлю на максимум "капельки" и сам "пылесос", практически не смачивает тряпку.


На вибрационном модуле легкий мокрый след после. Перед началом уборки смачиваю тряпки - вроде лучше.



Реп: (1)
emhirvaremreis @ 14.06.22, 12:43 *
На вибрационном модуле легкий мокрый след после. Перед началом уборки смачиваю тряпки - вроде лучше.

ну как мойщик он прям так себе. Освежить пол. Создатель темы судя по всему из компании. Что-то все сообщения с косяками куда-то исчезают. Никто не замечал?



Реп: (0)
MazayakaPressniy @ 15.06.22, 20:22 *
ну как мойщик он прям так себе. Освежить пол. Создатель темы судя по всему из компании. Что-то все сообщения с косяками куда-то исчезают. Никто не замечал?



Мои все на месте



Реп: (1)
Коллеги, кто-нибудь юзал до Midea S8 Roidmi Eve Plus? По цене они сейчас рядом. В Midea S8 есть вибромойка полов и, якобы, ультрафиолет, в отличии от Roidmi Eve Plus. Вроде бы, это вся разница в функционале. В раздумьях между этими пылесосами.



Реп: (0)
artkor22 @ 16.06.22, 00:11 *
Коллеги, кто-нибудь юзал до Midea S8 Roidmi Eve Plus? По цене они сейчас рядом. В Midea S8 есть вибромойка полов и, якобы, ультрафиолет, в отличии от Roidmi Eve Plus. Вроде бы, это вся разница в функционале. В раздумьях между этими пылесосами.


Посмотрите обзор на канале - robotobzor



Реп: (224)
itmind @ 14.06.22, 13:37 *
Как правильно включить мойку пола?
Ставлю на максимум "капельки" и сам "пылесос", практически не смачивает тряпку. Режим "чистка".

После изменения настроек перезагрузи робосос, он их применит.



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста чем отличаются друг от друга режимы уборки:
Эффективная очистка
Чистка



Реп: (1)
Подскажите пожалуйста чем отличаются друг от друга режимы уборки:
Эффективная очистка
Чистка

Вроде как при эффективной очистке плотнее змейка должна быть


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:11