> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung SM-S901B Galaxy S22 / SM-S906B Galaxy S22+ - Обсуждение | Смартфон, 6.1, 6.6
Перезагрузки при звонках
Были ли у вас перезагрузки во время входящего/исходящего вызовов?
Да [ 141 ] ** [27.43%]
Нет [ 373 ] ** [72.57%]
Всего голосов: 514

Реп: (1137)
Обсуждение Samsung SM-S901B Galaxy S22 / SM-S906B Galaxy S22+ (Exynos)
Изображение SM-S901x, SM-S906x
Обсуждение » | Обсуждение SM-S908B Galaxy S22 Ultra (Exynos) » | Обсуждение (Snapdragon) » | Официальные прошивки » | Покупка » | Аксессуары » | Клуб владельцев » | Обсуждение камеры S22/S22+ » | Samsung DeX | Режим DeX в смартфонах Samsung » | Энергопотребление (автономность) » | Брак и ремонт » | Exynos vs Qualcomm Snapdragon »

Технические характеристики
Galaxy S22
  • Экран:
    Диагональ экрана, дюйм - 6.1
    Разрешение экрана, пикс - 2400 x 1080
    Частота обновления экрана, Гц - 120
    Тип экрана - Dynamic AMOLED 2X
  • Процессор:
    Производитель процессора - Samsung
    Процессор - Exynos 2200
  • Память:
    Оперативная память, ГБ - 8
    Встроенная память, ГБ - 128/256
  • Фотокамера:
    Количество камер - 4
    Разрешение основной камеры, МП - 50+12+10
    Диафрагма основной камеры - F1.8, F2.2, F2.4
    Автофокус основной камеры - Да
    Ультраширокоугольная камера - Да
    Телефотокамера - Да
    Разрешение фронтальной камеры, МП - 10
    Диафрагма фронтальной камеры - F2.2
    Автофокус фронтальной камеры - Да
    Вспышка - Да
    Оптический ZOOM - 3x
    Цифровой ZOOM - 30x
  • Видеосъемка:
    Режимы видеосъемки - Ночной режим
  • Аудио и видео:
    Наличие стереодинамиков - Да
  • Электропитание:
    Емкость аккумулятора, мАч - 3700
    Беспроводная зарядка - Да
    Быстрая зарядка - Да
  • Функции:
    Системы блокировки - Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев
    NFC - Да
    Samsung Pay - Да
    Встроенный DeX - Да
  • Bluetooth:
    Поддержка Bluetooth - Да, версия 5.2
  • Интерфейсы:
    Разъем USB - USB Type-C
  • Корпус:
    Материал корпуса - Алюминий
    Стекло - Gorilla Glass Victus+
    Водонепроницаемость - Да
    Степень защиты - IP68
    Изогнутый экран - Да
  • Размеры и вес:
    Размер (В x Ш x Г), мм - 146 x 70.6 x 7.6
    Вес, г - 167
  • Комплектация:
    Смартфон
    Кабель Type-C/Type-C
    Скрепка для извлечения SIM-карт

Galaxy S22+
  • Экран:
    Диагональ экрана, дюйм - 6.6
    Разрешение экрана, пикс - 2340 x 1080
    Частота обновления экрана, Гц - 120
    Тип экрана - Dynamic AMOLED 2X
  • Процессор:
    Производитель процессора - Samsung
    Процессор - Exynos 2200
  • Память:
    Оперативная память, ГБ - 8
    Встроенная память, ГБ - 128/256
  • Фотокамера:
    Количество камер - 4
    Разрешение основной камеры, МП - 50+12+10
    Диафрагма основной камеры - F1.8, F2.2, F2.4
    Автофокус основной камеры - Да
    Ультраширокоугольная камера - Да
    Телефотокамера - Да
    Разрешение фронтальной камеры, МП - 10
    Диафрагма фронтальной камеры - F2.2
    Автофокус фронтальной камеры - Да
    Вспышка - Да
    Оптический ZOOM - 3x
    Цифровой ZOOM - 30x
  • Видеосъемка:
    Режимы видеосъемки - Ночной режим
  • Аудио и видео:
    Наличие стереодинамиков - Да
  • Электропитание:
    Емкость аккумулятора, мАч - 4500
    Беспроводная зарядка - Да
    Быстрая зарядка - Да
  • Функции:
    Системы блокировки - Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев
    NFC - Да
    Samsung Pay - Да
    Встроенный DeX - Да
  • Bluetooth:
    Поддержка Bluetooth - Да, версия 5.2
  • Интерфейсы:
    Разъем USB - USB Type-C
  • Корпус:
    Материал корпуса - Алюминий
    Стекло - Gorilla Glass Victus+
    Водонепроницаемость - Да
    Степень защиты - IP68
    Изогнутый экран - Да
  • Размеры и вес:
    Размер (В x Ш x Г), мм - 157.4x 75.8 x 7.6
    Вес, г - 195
  • Комплектация:
    Смартфон
    Кабель Type-C/Type-C
    Скрепка для извлечения SIM-карт

Фотографии
Прикрепленное изображение

Обзоры/отзывы
FAQ / Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 09.01.24, 07:38
Причина редактирования: Отзыв

Реп: (217)
Забавно, у меня s22, 8, 256. Зелёный. Рамка глянцевая, сделан в Корее. Модель на эксиносе, РСТ по предзаказу.

Реп: (1662)
* exidler,
у черного 22+ тоже рамка глянец, такая же как и на 21, но из-за того что она стала практически плоской в руке лежит хуже чем 21, а вот клавиши питания и громкости стали приятней, они теперь не такие тонкие как раньше.

Реп: (793)
* exidler, матовая рамка только у серого цвета. В том и заключалась интрига.

Реп: (6)
Vitcool @ 07.03.22, 15:27 *
Буду первый) Получил 6 марта свой s22 256 Гб графит, сборка Вьетнам, заказывал 10 февраля. Скоро протестирую и выложу первые впечатления, от цвета пока не в восторге) думал будет интереснее выглядеть)

Можно фото? Себе такой же заказал только на 128 гб, пока движения нет хоть на чужой посмотрю)

Реп: (54)
lenina_paket @ 8.03.22, 16:17 *
Можно фото? Себе такой же заказал только на 128 гб, пока движения нет хоть на чужой посмотрю)

Я выкладывал, правда в другом посте, сейчас тогда свой первый пост тут отредактирую и вставлю фотки)

Чёт пока сложно снова переходить на компакт, после 21+, экран маленький и вот не нравится плоский дизайн, имею в виду рамку, не так уже удобно пользоваться, на 21 очень хорошо грани сделали(

Реп: (148)
Всем привет. Почему разрешение экранав шапке у мелкого 2400, а у плюса 2340? Это не опечатка?

Сообщение отредактировал [3y] - 08.03.22, 16:53

Vitcool @ 08.03.22, 16:22 *
Я выкладывал, правда в другом посте, сейчас тогда свой первый пост тут отредактирую и вставлю фотки)

Симпатичный) На изображениях с сайта выглядит похуже

Реп: (12)
14 февраля сделал предзаказ на сайте самсунг(в италии), показало что доставка 4 марта, прислали 3 марта, за предзаказ бадс про в подарок и расширенная гарантия care+ на 2 года и доставка бесплатная, и зарядку за пол цены продали )) так как сдал в трейдин свой с20+ сразу скидку в 100е получил

в первый вечер пока настраивал смарт чуть нагрелся, и после того как все сделал нагрева больше небыло

взял зеленый на 128гб, мне хватает, аппаратом доволен )

Реп: (167)
Всем привет!
28 февраля перешел с S9 на S22
Интересуют два вопроса:
1. Куда делся пульсомер? Мне его теперь так не хватает :(
2. На S9 можно было включить экран нажатием в центре нижней части экрана. На S22 экран включается только железной кнопкой на правом ребре или я не все настройки облазил?
По поводу нагрева: в первый день в процессе настройки телефон неплохо так грелся, потом некоторое время нагрева вообще не замечал, сегодня прилетело обновление прошивки, затем обновлялись программы - в процессе заметил небольшой нагрев
Тоже заметил достаточно быстрый расход аккумулятора, поколдовал с настройками, отключил постоянный Поиск устройств поблизости - стал медленнее разряжаться

Реп: (364)
Друзья, а кто то ставил софт отобрадающий постоянно в шторке температуру батареи? У меня s21, при посмотре ютуба, веб серфинг через 15-20 мин температура держится 34-36 градусов, интересно, холоднее ли s22?

Так же если у кого то был переход с s21 на s22 (обычный, не плюс) , поделитесь впечатлениями. Думаю об обгрейде но он спорный кажется.

fantomrik @ 8.03.22, 22:12 *
Друзья, а кто то ставил софт отобрадающий постоянно в шторке температуру батареи? У меня s21, при посмотре ютуба, веб серфинг через 15-20 мин температура держится 34-36 градусов, интересно, холоднее ли s22?

Я теперь всегда ставлю, правда пока ещё так активно не юзал телефон.

Добавлено 08.03.2022, 22:18:

* FRonchik,

Теперь только двойным тапом по экрану блокоривка и разблокировка. Нет больше такого, как 8 и 9.

Добавлено 08.03.2022, 22:19:

fantomrik @ 8.03.22, 22:12 *
Так же если у кого то был переход с s21 на s22 (обычный, не плюс) , поделитесь впечатлениями. Думаю об обгрейде но он спорный кажется.

По первым ощущениям особо не вижу смысла, хоть у меня конечно 21+, им как то удобнее пользоваться, но посмотрим дальше, а то мысли приходят может продать)

Реп: (364)
Vitcool @ 8.03.22, 22:17 *
правда пока ещё так активно не юзал телефон.

Ну а так, после 20-30 мин интернет, ютуб, форум сколько показывает температуру?

Реп: (167)
Vitcool @ 8.03.22, 23:17 *
Теперь только двойным тапом по экрану блокоривка и разблокировка. Нет больше такого, как 8 и 9.
Спасибо за информацию! Меня и это устроит, хоть и не так удобно как на S9

fantomrik @ 8.03.22, 22:21 *
Ну а так, после 20-30 мин интернет, ютуб, форум сколько показывает температуру?

Протестирую, пока только настраиваю урывками...

Не могу найти инфу , подскажите е-сим поддержка есть у s22 ?

Реп: (46)
igipod @ 08.03.22, 23:53 *
подскажите е-сим

Все с21 и с22 модели поддерживают есим. Зы зарядил туда есим от тинькоф с 600 мин бесплатно, отлично пашет.

Сообщение отредактировал Lamax78 - 09.03.22, 00:12

Реп: (4)
fantomrik @ 09.03.22, 02:12 *

На самом деле если бы не постоянно отваливающийся модем с зависанием 4G(которое лечилось режимом полета, но если ты находишься в месте где плохой прием то отвал будет снова через пару минут и это раздражало очень сильно) я бы не за что не менял 21+ на 22+, потому что по факту оно того не стоит. С22+ немного приятней, но есть косяки с внезапными тормозами, можно сидеть крутить ленту вк и все будет просто отлично и тут же заблокировать телефон и если там стоят анимированные обои, то они будут подтормаживать! Да это починят с прошивкой но не много не приятно, в остальном С22+ это С21+. Никаких ВАУ фич или мега производительности в нем нет, скорее пока даже наоборот!
PS все это относится к моему С21+, но на сколько мне известно отвалом модема болеют все модели С21

Сообщение отредактировал Frostdecoy - 09.03.22, 06:02

* Frostdecoy,

Мне тоже кажется нет особого смысла в переходе, особенно кто не успел взять по норм цене по предзаказу, либо конечно если очень хочется новую игрушку и денег хватает, то можно и взять)

Теперь понимаю, что 21+ очень хорошо в плане корпуса сделан, я им одной рукой пользуюсь, до этого всегда младшие версии были.

Реп: (42)
Проверьте еще пожалуйста скорость копирования файлов с телефона по USB кабелю.

Реп: (4)
Vitcool @ 09.03.22, 15:26 *
Теперь понимаю, что 21+ очень хорошо в плане корпуса сделан, я им одной рукой пользуюсь, до этого всегда младшие версии были.

Мне что 22 что 21 удобно использовать 1 рукой, хорошие телефоны в этом плане! :yes2:

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.02.24, 10:34