СБПэй [Android] | Плати безопасно и просто без карточек.



Реп: (584)
СБПэй
Версия: 1.11.15

Последнее обновление программы в шапке: 18.03.2024

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Плати безопасно и просто без карточек.

Описание:
Оплата в приложении уже доступна клиентам Банка Русский Стандарт и Банка СКБ! Мы стараемся подключить к нашему приложению все банки РФ, но пока Вы можете не найти свой Банк в списке доступных. Мы будем постоянно обновлять информацию, какие Банки подключились к СБПэй.

ОПЛАЧИВАЙТЕ ПОКУПКИ БЕЗ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ
СБПэй – альтернатива приложениям мобильных банков, с которым можно оплачивать все необходимое без банковской карты. Все платежи выполняются с банковского счета – он уже открыт, если банк выпустил вам банковскую карту.

УДОБНЫЙ ИНТЕРФЕЙС
Начать пользоваться приложением СБПэй легко — достаточно указать банковский счет и номер телефона, а после оплачивать товары и услуги по QR-коду и отслеживать историю покупок.

БАНКИ-ПАРТНЕРЫ
Если вы клиент банка Русский Стандарт или СКБ-банка, то вы уже можете оплачивать покупки через СБПэй. Клиентам других банков функционал СБПэй будет доступен с 1 апреля 2022 года – к этому времени все российские банки будут подключены.

БЕЗОПАСНОСТЬ БАНКОВСКИХ ДАННЫХ
Чтобы воспользоваться СБПэй, не нужно предоставлять реквизиты банковских карт. Достаточно указать только номер счета – данные о нем будут храниться в банке и его не увидит ни один продавец.

Полезные ссылки


Требуется Android: 6.0 и выше
Русский интерфейс: Да

Разработчик: NSPK
Email: info@nspk.ru
Домашняя страница: https://sbp.nspk.ru/sbpay
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.nspk.sbpay (удалено)
AppGallery: https://appgallery.cloud.huawei.com/ag/n/app/C105778795
RuStore: https://apps.rustore.ru/app/ru.nspk.sbpay


Скачать:
Версия: 1.11.15 обновление от Google Play Market (gorand39)
Версия: 1.11.14 обновление от Google Play Market (gorand39)
Версия: 1.11.13 обновление от Google Play Market (gorand39)
Версия: 1.11.12 обновление от Google Play Market (gorand39)
Версия: 1.11.11 обновление от Google Play Market (gorand39)

Прошлые версии


Тема ищет куратора. Желающим просьба обратить внимание на требования к кураторам в разделе.


Сообщение отредактировал iMiKED - 25.03.24, 13:06
Причина редактирования: Обновление: новая версия 1.11.15 обновление от Google Play Market



Реп: (26)
* konic, это будет штатный функционал не зависящий от гуглов :D



Реп: (26)
* feo_mafioz, через терминал оплата предусмотрена, только в лучшем случае она будет работать с 01.04.2022



Реп: (4)
* dvv260180, т. е. как с гуглопэем через нфс: поднёс>пик>оплатил?



Реп: (486)
Сегодня обращался к Тинькам в техподдержку: они про этот сервис ничего не слышали. Учитывая, что в описании сказано, что они подключат все банки к 1 апреля, выглядит это заверение, мягко говоря, утопично



Реп: (10)
Запустить невозможно, сразу вылет.С плей маркета, скачать невозможно, пишет не доступно в вашей стране, Россия, Хабаровск.Redmi note 10 pro.



Реп: (26)
* Ваня Брос, да вчера проверил

Сообщение отредактировал dvv260180 - 31.03.22, 05:17



Реп: (6)
У меня только с третьего раза запустился. Застрял на выборе банка, моего пока нет, жду 1 апреля.



Реп: (0)
Способ запуска с магиском

1. Успешное прохождение safety net test
2. Включение скрытия приложения магиска
3. Добавить СБПей в DenyList



Реп: (381)
vinduus585 @ 31.03.22, 09:16 *
Способ запуска с магиском

Достаточно 3-го пункта ! :yes2:



Реп: (0)
* dvv260180,
ничего не путаешь? ) СБПэй НЕ работает с терминалом )))) От слова совсем, уж поверь )))) С терминалом работает МирПэй, я писал выше чем эти проекты отличаются и давал ссылку на статью где подробно ве описано



Реп: (486)
konic @ 31.03.22, 11:14 *
где подробно ве описано

все описано, но только в описании приложения указано, что добавлена оплата через нфс



Реп: (0)
* konic,

ну вообще в посте указано -

Сообщается, что разработчики работают над тем, чтобы клиенты смогли платить через СБПэй просто приложив смартфон к терминалу — с помощью NFC.



Реп: (0)
* electropidas,
кому сообщается и кем? вот главный нюанс. У нас уже в новостях мелькали "эксперты", которые говорили что "при отключении России от глобальной сети не будут работать некоторые сайты" ))) Доверять надо только анонсам самого НСПК и ЦБ.

* Joker5649,
"Добавлен функционал оплаты NFC", все верно, но это чтение NFC метки, в анонсе НСПК никто не писал про обмен с терминалом. В ней (в метке) зашиты ровно те же данные что в самом QR и точно так же можно платить по Universal Links.

Сообщение отредактировал konic - 31.03.22, 13:12



Реп: (54)
Joker5649 @ 31.03.22, 00:26 *
Сегодня обращался к Тинькам в техподдержку: они про этот сервис ничего не слышали. Учитывая, что в описании сказано, что они подключат все банки к 1 апреля, выглядит это заверение, мягко говоря, утопично


Для клиентов Тинькофф устанавливать отдельное приложение СБПэй не нужно. Функционал оплаты через QR-код по СБП есть в самом приложении Тинькофф:

1. Войдите в приложение Тинькофф.
2 .Выберите раздел Платежи, пункт Действия, далее «Оплатить по QR-коду».
3. Отсканируйте QR-код и подтвердите оплату.

Сообщение отредактировал niksor21 - 31.03.22, 13:13



Реп: (486)
* niksor21, мне написали то же самое. Теми же самыми фразами. Но в описании приложения в Плей Маркете в приложении уже работает оплата через нфс. Именно это меня и интересовало при обращении в техподдержку

Добавлено 31.03.2022, 13:22:

* konic,а в чем разница?



Реп: (1)
До сих пор нет ни одного нормального банка.

Знаю, про 01.04.22, но неужели вы думаете, что мы завтра проснёмся и сразу увидим все популярные банки в приложении? 😁😁



Реп: (6)
"Нормальные" банки видимо не очень то торопятся, они уже реализовали этот функционал в своих мобильных банках и поэтому СБПэй им особо то и не нужен.



Реп: (13)
Я так понял, эта приложуха просто считиватель qr. Так как в qr просто ссылка (типо этой) с реквизитами для перевода, которую можно открыть в своем банковском приложении, куда в форму залетают эти самые реквизиты. И эту тему пытаются выдвинуть как что-то революционное :rofl:



Реп: (134)
Кто-нибудь знает есть ли модуль для Magisk который скажет СБПэ-ю, что на экране установлен pin-код ?



Реп: (5)
* fire667, а как скрыл от него рут? В магиске ставлю ему галку а он мне все равно вываливает что у меня рут.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:53