Oukitel WP20 - Обсуждение | Смартфон, 5,93"



Реп: (1252)
Обсуждение Oukitel WP20
Изображение Oukitel WP20
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Размеры: 81.2 x 166.2 x 15.5 мм
Вес: 297 г
SoC: MediaTek Helio A22 (MT6761)
Процессор: ARM Cortex-A53, 2000 МГц, Количество ядер: 4
Графический процессор: PowerVR GE8300
Оперативная память: 4 ГБ, 2133 МГц
Встроенная память: 32 ГБ
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Экран: 5.93 in, IPS, 720 x 1440 пикселей, 24 бит
Аккумулятор: 6300 мА·ч, Li-polymer (Литий-полимерный)
Oперационная система: Android 12
Камера: 20 Мп, 1920 x 1080 пикселей, 30 кадров/сек
SIM-карта: Nano-SIM, Nano-SIM / microSD
Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
USB: 2.0, USB Type-C
Bluetooth: 5.0
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo

Фотографии
Прикрепленное изображение


Полезное
Скоро


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 29.09.22, 21:25
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (64)
* grantaliftback, А карртинки светлой темы с открытой клавиатурой можно увидеть?



Реп: (64)
* grantaliftback, спасибо. А если поменять обои то тема меняется?



Реп: (64)
* grantaliftback, понял, успехов



Реп: (30)
Тел. пришел. Ценник на него на щас али 5100, даж расстроился.Пленка на экране и вправду нескользкая.Сразу обновился.Зарядка небрендированная, но свиду аккуратная,что может даже хорошо. Спереди по размеру как 6,5 дюйма безрамочные в чехле, ощущается. Сбоку - солидный. А вот сзади выглядит громоздкий как кирпич. Разблок по лицу работает

Походу тел. Идеален для нетребовательных .
Но с такими ценами надо было wp17 брать.

Сообщение отредактировал t-34i - 27.06.22, 18:33



Реп: (30)
sergmonitor @ 27.06.22, 19:27 *
ценник в два раза выш
12 сейщас, был то 15. Наврядли этот как основное можно использовать.

Сообщение отредактировал t-34i - 27.06.22, 21:58



Реп: (30)
sergmonitor @ 27.06.22, 19:27 *
сколько тянет ютюб по вифи на макс яркости,по времени
не умею, ветку wp18 почитайте, или еще где то видел, не хвалили энергоэффективность,но заряд таят медленно, задняя крышка греется, но это может даже хорошо. но экран пока не понравился вообще. Яркость мин и макс отличная, а вот цвета и насыщенность, и качество изображения, при том что есть в настройках регулировка оттенков... Экран походу сэкономили. На кубот макс 3 экран с таким же разрешением и ценой экран эталон.

Сообщение отредактировал t-34i - 27.06.22, 22:13



Реп: (64)
* sergmonitor, чтобы померять реальную ёмкость по правильному, нужно снять батарею и на спецоборудованием мерять в несколько проходов на разряде. При этом важно до какого напряжения это делать. Китайцы любят мерять до очень низкого, при котором в реальной жизни телефон не доживёт. Соответственно повышается ёмкость батареи в отчёте. Я менял внешним приборчиком, при этом у меня не очень удачный инженерный образец. Так что не буду тут вас пугать непроверенными результатами.



Реп: (30)
* vovez,
это все понятно,но меня интересует емкость аккумы,замеренная именно усб свистком) или хотя бы размеры аккумы или его маркировка,
сколько касаний тач?

Сообщение отредактировал sergmonitor - 28.06.22, 07:52



Реп: (64)
* sergmonitor,
5 касаний,
ёмкость ниже заявленной на том образце, что у меня. Цифру не дам.



Реп: (64)
У меня был на тесте самый первый из семейства F150, еще до того как Окител признал его своим
ТАм интересная ситуация с ценообразованием, они почему то дешевле братьев с именем Окител.



Реп: (1)
Получил сегодня, поиграл с ним пол дня. Скачалась обновленная прошивка. Все нужное мне настроил. Несколько раз перезагружал, все было в порядке.
Отложил на несколько часов, и тут обнаружилось, что экран не включается. Точнее говоря слабо включается подсветка, но ничего не отображается.
Если нажать на питание подольше, экран включается в выдает меню с перезагрузкой и выключением.
Перезагрузить можно. В момент перезагрузки, пока виден оранжевый логотип, экран светит нормально, потом гаснет.
Кто-то уже столкнулся с таким ?

Сообщение отредактировал victor.andreenko - 29.06.22, 09:27



Реп: (1)
sergmonitor @ 29.06.22, 08:51 *
рекавери,заводской сброс,все данные и настройки сотрутся
это помогло. посмотрим, повторится-ли такая ситуация.
Я правильно понимаю, что если купил на али даже в официальном магазине oukitel, то в России официальной гарантии все равно нет ?



Реп: (1)
Не подскажете, как убрать виджет гугл календаря с главного экрана - тот, где показывается дата с погодой. Погоду я отключил , как полностью убрать этот виджет?



Реп: (1)
grantaliftback @ 30.06.22, 15:19 *
само просто поставить другой лаунчер.
Посоветуйте пожалуйста парочку для этого телефона . Хотелось бы ,чтобы было похоже на стандартный 7 андроид .



Реп: (30)
Попривык чуть.
Плюсы:
-Звук
-Яркий фонарик
-Цена
-Андроид голый( как всегда поотключал все приложения лишние, выключил интернет в фоне, и поставил ограниченный расход батареи. Вроде шустрый будет.
-экран без вырезов и дырок тож норм.
- мин и макс яркость


Минусы:
- экран, тач, даже дело не в 5 точках и hd + разрешении, такие же экраны бывают лучше, например на кубот макс 3 вообще реально лучше , даж лучше чем на бюджетных реалме и редми Короче обзорщики дружно это умалчивали. Ну он точно не tn, со временем пленку гидрогелевую наклею, на али пока нет пленонк может лучше будет. Еще надо попривыкать.
- основная камера максимум на 12 пикселей - чуток четкости не хватает
-слишком ярко выраженная бронебойность.лучше бы сделали равномерный резиновое покрытие. А камеры очень красиво выглядят.
В общем осталось потестить батарейку, качество связи,



Реп: (4)
Заказал с алишки за 5100. Я так понимаю, почитав ветку, что экран будет дно. А батарея (?), если и батарея на менее одного дня, можно смело отправлять в утиль.
Может какую-нибудь старую версию андроида накатить, лучше держать батарею будет? Как никак проц из времён бюджетных бюджеток 2019 года



Реп: (30)
* Choobise, да это я писал, сегодня сравнивал на солнце с другими, экран ярче всех оказался. Про батарею я думаю как настроишь(голый андроид, и пока безглючный), 2 дня лежал без дела без симки разрядился на 7%.
Кстати на солнце видно два датчика(освещения и приближения)
За 5100 явно жалеть не будете).



Реп: (4)
t-34i @ 03.07.22, 22:01 *
экран ярче всех оказался

Тут самое неприятное в экранах не блеклость, а непредсказуемая реагибельность экрана. Есть у меня такой экран "оригинал" с алишки, который я поставил взамен разбитого. Он серый, блеклый, бликует, тактильно неприятный, но самое ужасное это непредсказуемость нажатия. Он может нормально среагировать, а может не среагировать или "нажать" что-нибудь с соседней области.



Реп: (30)
Подскажите, а есть возможность сделать бутерброд из двух симкарт и микро sd?



Реп: (8)
Можно както отключить функциональную кнопку? Чтоб она вообще не работала.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:38