> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Motorola Edge X30 - Покупка | Смартфон, 6.67″

Реп: (2800)
Покупка Motorola Edge X30
Изображение Motorola Edge X30, XT-2201-2 / CN версия «Hiphic»
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Покупка »

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал baikal0912 - 29.12.22, 21:07
Причина редактирования: Добавлена ссылка на тему аксессуаров.

Реп: (1)
Думаю брать версию 12/512 либо с подэкранной камерой. Есть какие подводные камни?
Еще не совсем понял с глобалкой - NFC вроде бы работает, но не понятен вопрос по работе таких приложений как сбербанк онлайн. К частичной русификации морально готов. Может тогда не париться и взять китайскую версию?

Filia.NiNo @ 23.05.22, 01:49 *
Думаю брать версию 12/512 либо с подэкранной камерой.

В шапке темы специально создана тема Покупки,начинайте использовать её.
Версии вами указанной не существует.Аппарат с подэкранной камерой
имеет только один набор памяти 12/256 и не имеет возможности установки
евро-прошивки,только китайская.Не производится этот вариант за пределы
Китая,поэтому выбора прошивки у вас не будет.Но вам ещё придётся поискать
такой аппарат,с подэкранной камерой мало у кого он есть в продаже и ценник
будет значительно выше чем у простого 12/512.

Сообщение отредактировал baikal0912 - 23.05.22, 05:08

Между версией 12/512 без подэкранной камеры и версией 12/256 с подэкранной камерой разница по деньгам около 4 тыс. Вот и думаю, имеет ли смысл переплачивать за данную опцию. Получается, его потом даже самому не получится перешить. Возьму, наверно, всё-таки 12/512)

* Delux-1990,
* PeopleX,

Что-то китаец из guo guo Store Store тянет с отправкой. Вам тоже еще не отправил? Так и тянет нажать ОТМЕНИТЬ заказ и закупиться в другом магазине, тем более из-за курса цена будет еще ниже.

Реп: (97)
* andreyskl, да, мне не отправил до сих пор, тоже вот думаю не отменить ли, тем более сегодня получается если купить 12/512 у хэнка (X show) через киви выйдет 30877.

* PeopleX,, только если оплата была с карты qiwi, то рубли вернутся не сразу и по текущему на день возврата курсу ИМХО

* andreyskl, не, у меня к киви привязана моя карта альфа, и должно вернутся 33122,88 судя по истории, но, что придётся подождать это да.
Вариант заказать ещё один, а этот отменить, но зная китайцев, я сейчас на отмену нажму, а он трек специально даст, скажет "друг, отправил уже, сори" :D

Реп: (130)
PeopleX @ 23.05.22, 17:32 *
трек специально даст, скажет "друг, отправил уже, сори"
вот вы видели китайцев, которые сначала отправляют, а потом дают трек? Я - никогда. Х show, к примеру сначала присылает трек, потом отправляет. Да и вообще, печальная какая-то доставка товаров с li-on. Я заказал смарт 14, а он только позавчера на международную доставку приехал. Да ещё судя по всему если заказывать в ЮФО через указанный выше магаз посылка в РФ будет ехать через Екатеринбургский терминал, а это ±7 дней задержки :suicide:
Пысы : исходя из вышеизложенного обзор аксессуаров будет раньше :D

Сообщение отредактировал MajongDa - 23.05.22, 18:52
Причина редактирования: Очепятка

* MajongDa, конечно видел, я из опыта написал, что китаец может так сделать. У меня было даже, что написал китайцу: " отправил ли он или ещё нет?", он мне говорит "нет", я "ок" и отменяю заказ, а через месяц мне телефон приходит от него :D

* PeopleX, два телефона лучше, чем один :D

Реп: (11)
Всем привет.
Подскажите, какую версию лучше выбрать при заказе - CN или GLOBAL?
Нужно 100% NFC и Сбербанк Онлайн и Альфа что бы не ругались на разлоченный загрузчик.
Я не особо в теме, не пинайте если что... Если кто разжует - буду премного благодарен...
Спасибо.

Реп: (102)
SLMA @ 23.05.22, 19:18 *
что бы не ругались на разлоченный загрузчик.

Тогда оригинальную китайскую.

SLMA @ 23.05.22, 23:18 *
Нужно 100% NFC и Сбербанк Онлайн и Альфа что бы не ругались на разлоченный загрузчик.

NFC и приложения банковские вроде будут работать на китайцами установленной глобалке,
по крайней мере так утверждают некоторые пользователи на XDA с установленной от китайцев глобалке.
Но эта прошивка была от пользователя из этой темы получившего её от конкретного китайца.
Что ставят другие продавцы и как там дела с NFC и банковскими приложениями х.з.
Обновления на неё приходить не будут вообще и обновлять её у вас самому используя
официальные файлы евро-прошивки с сохранением работы NFC не получится.
Как компилировал китаец прошивку для работы NFC неизвестно,так как его сборка
прошивки вообще отлична от сборок официальных.То есть возможно даже установив
прошивку с XDA с работающим NFC придётся долго на ней сидеть без обновлений.

Сообщение отредактировал baikal0912 - 24.05.22, 09:05

* andreyskl, отправил? Ответил? Мне не отвечает и не отправляет, а сегодня 12/512 можно купить за 30368

PeopleX @ 24.05.22, 16:21 *
andreyskl, отправил? Ответил? Мне не отвечает и не отправляет, а сегодня 12/512 можно купить за 30368

Написал ему с угрозой отмены заказа в 15 по Москве. Посмотрим что ответит завтра. А курс все ниже и ниже)) Но не думаю, что вам вернут даже на карту банка ту же сумму в рублях. Ведь схема работает так - вы размещаете на карте киви рубли либо переводом, либо привязав карту банка. Далее идет конвертация при покупке рублей в доллары по текущему курсу покупки киви (Курс 1). Соответственно, при возврате обратный процесс - Алиекспресс возвращает доллары, доллары конвертируются в рубли по текущему на день возврата курсу продажи доллара, который наверняка меньше Курса 1. Рубли поступают на счет киви или на карту банка в меньшем количестве, чем затрачено при покупке.

* andreyskl, * andreyskl, тогда тысяч 6 потеряю, если придёт в рублях или если придёт на киви в долларах - ничего не потеряю, но и ничего и не выиграю (но хотя бы минуса не будет, так как в долларах можно будет оплатить в будущем) :D
Короче, отменил, посмотрим, что будет. Отпишусь тут. Телефон скорее всего ещё раз закажу, но не уверен, что такую же версию (по памяти).

Сообщение отредактировал PeopleX - 24.05.22, 20:17
Причина редактирования: Два варианта, либо я ушёл в минус либо ничего не выиграл

* PeopleX,
Мне ответил send you soon do not worry. Подожду еще, напиши как деньги вернулись.

Реп: (39)
Реальных владельцев нет пока? Выбираю между ним, и oneplus 9 и 9rt
Производительность и камера в приоритете (интересно, что здесь по троттлингу)

Реп: (-1)
pofixim @ 25.05.22, 13:29 *
Реальных владельцев нет пока? Выбираю между ним, и oneplus 9 и 9rt
Производительность и камера в приоритете (интересно, что здесь по троттлингу)

Не владелец, но собираюсь покупать. В этом мото одна из лучших систем охлаждения, по моему вообще самый холодный на 8 gen 1, и камера лучше, чем в 9 и 9 rt

* pofixim, на бумаге камеры ±одинаковые. Да и ни для кого не секрет, что решает обработка. У х30 и rt сенсоры новее и чуть светочувствительнее. Лично я выбрал данный смартфон из-за бокового сканера, наличия видеовыхода, usb 3.1 (привет, от, сяоми и компашка, как там usb 2? Отмечаем 20-летие с этим стандартом :D ) и, конечно, arm v9. Я пока что(к моему великому сожалению) владелец такой же, бумажный, смартфон где-то между аэропортом в Китае и таможней.
П.с. аксессуары уже едут ко мне. Отэто я предсказатель

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.04.24, 05:30