> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi 11 Lite 5G NE (New Edition) - Брак и ремонт | Смартфон, 6.55″

Реп: (3112)
Брак и ремонт Xiaomi 11 Lite 5G NE (New Edition)
Изображение Xiaomi 11 Lite 5G NE (New Edition), lisa
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка »

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Реп: (0)
Купила этот телефон на замену хонора 10, была очень неприятно удивлена, когда на следующий день после покупки обнаружила полосы на сером экране. Здесь в теме нашла , что такое было уже у кого-то, получается, что достаточно много брака у этой модели? Магазин отказывается принимать назад телефон, что теперь с этим делать ума не приложу.

Реп: (38)
* olya2907, обратится не в магазин, а в сервисный центр

* sbot110,
* ekzo1221,
Магазин Вайлдберис, по фото брак не признают. Сами забирать на диагностику отказываются. А сервис ближайший за 200 км.

Реп: (640)
olya2907 @ 21.05.22, 14:25 *
Магазин Вайлдберис,

У этих прям в магазе надо проверять, и если что возвращать.
Накатайте отзыв на товар на сайте, обычно производитель или продавец мониторит. Мож получится, фото брака приложите в отзыв.

* ekzo1221,
я проверила, что телефон включается, на светлом экране пятен нет. Да и темную тему дома поставила ради интереса, обычно я пользуюсь светлой. То есть такой брак, что сразу можно и не заметить. Отзыв написала, фото приложила.

Сообщение отредактировал olya2907 - 21.05.22, 14:53

* olya2907, из того что я вижу - тут брак не видно. Так же и продавец подумал. Думаю тут есть люди кто недалеко от Вас живут, возможно есть какой-нибудь сервис ближе 200 км. Попробуйте поузнавать из разных источников. К примеру у нас в городе два сервиса официальных которые могут обслуживать телефоны xiaomi. НО работают с разными поставщиками. Тоесть зависимо от того кто завёз, нужно и сервис искать.

Добавлено 21.05.2022, 15:12:

А ещё сейчас ввели фишку приема товара по почте в сервис. Только нужно заранее написать заявление на отказ от ремонта, чтоб вам выдали именно заключение о неисправности, а не отремонтировали случайно.

* sbot110,
то есть на фото не видно вертикальные полосы светлого цвета через весь экран? Список сервисов смотрела на оф.сайте ксиаоми, там указан один в областном центре и все.
Позвоню им в понедельник, узнаю насчет почты. В выходные они не работают.

Сообщение отредактировал olya2907 - 21.05.22, 15:13

* olya2907, полосы видно, но это похоже на фон, магазин с таким фото откажет. Прочитайте предыдущее сообщение, я там ещё инфу дописал.

Реп: (640)
* olya2907,
Скачайте вот эту программу из маркета.
В тех точках есть тест экрана, проверьте там есть и серый. Проверьте на разных яркостях.
Если есть брак пришлите сюда фото.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (7)
* sbot110, да массовая проблема экрана это, а не фон. Вся тема усыпана сообщениями о зелёных полосах на тёмном фоне

Добавлено 21.05.2022, 16:26:

* olya2907, вы такая не одна. Мы с вами :) Я смирился с этим уже, т. к. в магазине сообщили, что это не брак, а бюджетность экрана, в связи с чем обмена не будет. Взял 11Т на основу, а 11 Lite использую как звонилку для работы

Реп: (3)
Ездил сегодня часов пять по трассе с включённой программой спидометр и камеры на дорогах. Убавил яркость но всё равно остались остаточные изображения на экране

* mbasss, скриншот нам этого не покажет. У вас это физически на экране происходит

Реп: (3)
* Equinox.Uz, да спасибо. Я уже понял.

Перестал работать нижний микрофон , не ранял не мочил , может кто помочь ?

* khabib818, в СЦ на диагностику отдавали?

Реп: (5)
Спустя полтора месяца нажал на кнопку питания чтоб дисплей погасить, погасил. На кнопку включения не реагирует. Вызов идет, вибры нет, картинки нет. СЦ в 400 км.

Сообщение отредактировал Mimir - 07.06.22, 08:06

Реп: (1)
olya2907 @ 21.05.22, 12:44 *
Купила этот телефон на замену хонора 10, была очень неприятно удивлена, когда на следующий день после покупки обнаружила полосы на сером экране. Здесь в теме нашла , что такое было уже у кого-то, получается, что достаточно много брака у этой модели? Магазин отказывается принимать назад телефон, что теперь с этим делать ума не приложу.

Сдал телефон с такой же проблемой в ситилинк, вернули деньги

Привет. Подскажите так должно быть, в темное время убавляешь яркость на телефоне, при опускание чторки видны разводы, как будто вода, разводы двигаются сами по себе. Подскажите это брак или особенность экрана? Просто у самого IPS, экрана такого не было как в телефоне. Смотрите фото

Реп: (1)
* xaker-164rus, У меня такой штуки нет, и нет не должно быть, ты шторку нормальную верни, стоковую , а не эту с китайской прошивки, я думаю все дело в ней😉

Реп: (65)
Коллеги, доброго дня! Может есть у кого опыт, поделитесь. Разбил стекло на дисплее. Меняется ли отдельно? Есть ли где в продаже оригинальные. И сколько стоит? Может ссылка?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.02.24, 04:31