Энергопотребление (автономность) OnePlus 9RT | [Несъемная][4500 mAh mAh]



Реп: (1738)
Энергопотребление (автономность) OnePlus 9RT
Изображение MT2110 (China), MT2111 (India)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 03.08.22, 20:11
Причина редактирования: Статья на ДЗЕНе по настройке энергосбережения



Реп: (315)
* flapperkhv,
Я поражаюсь нескольким аппонентом из этой ветки, когда получают такие результаты.
По экрану я добивался 6 часов экрана, но телефон сам максимум жил 20 часов с учётом, того, что я зарядил его перед сном и был 8 часовой сон. Если я заряжаю утром, то до вечера телефон не доживает, это с учётом около 35 минут разговора по телефону (общее время за день), месенджер, пользуюсь только телегой, автосинхронизация и авто яркость отключена (яркость на 45%), в месенджер ах ролики минуиные, максимум 5-6 роликов. Вот в принципе и все.
PS После последнего обновления, поставил начисто, с полным сбросом до заводских настроек. И накатом по новой минимальных приложений. Хочу сегодня убрать вторую сим со слота и понаблюдать автономность. Хотя 80% времени сижу на WiFi.
PS может куратора попросить сделать опрос, какой ос пользуемся, сколько сим карт и так далее, что бы понять почему почему у большенства батарея живёт меньше суток?
А может уже пора и ветку открыть энергопотребление (автономность), что бы не засорять данную ветку?!



Реп: (1)
* smailrus,
Мне телефон пришел сразу на окси. Что я добивался это 1 день 11 часов работы устройства и около 6 часов работы экрана. Включена автояркость, по блютузу подключены часы и подключение к машине. НУ и и обычное использование, тикток, ютуб, месседжеры музыка. это так в основном

Сообщение отредактировал flapperkhv - 26.05.22, 12:12



Реп: (1)
* smailrus,
Вот что вышло сегодня. Правда тут было много фоновой музыки, плюс уснул с БТ наушниками, не знаю как сильно это повлияло , результат ниже
Прикрепленное изображение

Так в целом можно сказать что телефон спокойно сутки живёт.
Я обычно его заряжаю утром перед работой, как раз на чуть больше чем сутки мне хватает .

Сообщение отредактировал flapperkhv - 27.05.22, 03:42



Реп: (315)
* flapperkhv,
Все же прихожу к мнению, что те не многие которые добиваются 1 дня, судя по скрин у пользуются 1 сим картой. После тестов закину свои результаты, если пользуюсь в первой половине дня, т.е. не заряжая телефон перед сном))



Реп: (1)
* smailrus, Сим да, одна



Реп: (7)
* flapperkhv, у вас oxygen или Color?



Реп: (315)
* Maga_reactive777,
По скрину видно, что кислород.



Реп: (7)
* smailrus, значит на oxygen время экрана будет ещё меньше (
А ой, че то я тупанул

Сообщение отредактировал Maga_reactive777 - 27.05.22, 19:11
Причина редактирования: Случай



Реп: (461)
* Maga_reactive777, это он и есть



Реп: (1)
* Maga_reactive777,
Оксиген это и есть кислород ))



Реп: (1)
Прикрепленное изображение

Как то так сегодня



Реп: (10)
Телефону меньше недели, что делать? Модель 12/256 и стоит увеличение оперативки +7гб. 120гц, Bluetooth, GPS, 4g.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (607)
* timmade,
Ему 12 оперативы мало? Зачем +7?



Реп: (10)
* Sa_ku_ra, по приколу)) это батарею сильно тратит?



Реп: (607)
* timmade,
Да у меня пока нет на руках,я ждун. Просто испугалась,что 12 не хватает. Рассчитываю.что хотя бы пока на волах довезут,12 будут актуальны))



Реп: (1)
* timmade,
Все отлично ))
Прикрепленное изображение



Реп: (10)
* flapperkhv, можете показать приложения сколько тратят? какие функции используете? сколько смартфон в пользовании?



Реп: (10)
* flapperkhv, вот этот участок выглядит как бред. как телефон может сесть почти в 0, если приложения съели так мало? может это андроид пока оптимизируется или я использую что-то ненужное, энергозатратное? помогите, мне этим телефоном около двух лет пользоваться 😢

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
* timmade,
Сделаю скрин завтра до заряда. Пользование обычное, автояркость, gps , 120 герц . По блютузу часы и машина подключены . В игры не играю, звонки , месседжеры, Ютуб, тикток и тд. В пользовании чуть больше недели

Сообщение отредактировал flapperkhv - 30.05.22, 12:30



Реп: (10)
* flapperkhv, хорошо, буду ждать. сегодня порылся в автономности OnePlus 9 pro, воспользовался советами оттуда +поотключал проги. также буду надеяться на последующую оптимизацию системы под мой сценарий использования


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:02