Энергопотребление (автономность) OnePlus 9RT | [Несъемная][4500 mAh mAh]



Реп: (1736)
Энергопотребление (автономность) OnePlus 9RT
Изображение MT2110 (China), MT2111 (India)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 03.08.22, 20:11
Причина редактирования: Статья на ДЗЕНе по настройке энергосбережения



Реп: (0)
Ребят, привет. Помогите пожалуйста одолеть телефон. Я несколько лет сидел на сяоми. И настраивать его научился. Помоглаго то, что везде про них много информации. Суть в батарее. Прошлый мой телефон был ми микс 3. У него 3100мАч. Я с ним был 3 года. Под конец, реальной ёмкости там было ну 2700мАч наверно. С помощью адб Флэш тулс я вырубал или удалял практически всё, что было лишним. В результате, телефон был полностью рабочим, и! с такой ёмкостью батарейки, за ночь у меня уходило от 0 до процентов 3 максимум. Чаще всего где-то 2% за 8-9 часов сна. Причем все уведомления работали. А оперативки из 6гб, свободно было стабильно 3,92Гб. Значит, андроид может нормально работать расходуя примерно 2Гб. И это было потрясающе.

На 9рт же.... Я не знаю как, но при батарее 4500мАч я теряю по 20-25% за ночь. А опера занята вечно гигов на 5-5,5. Конечно я пробовал отключать через адб, но бывало получал вечный ребут при перезагрузке. В итоге, идёшь на работу, потом приходишь с работы, батарейки у тебя остаётся 50% при 1,5ч работы экрана условно. Вообще никуда не годится. На том же ми миксе я мог выжать по 4-5 часов экрана со 100% до 0%. А тут я "нет-нет", но сомневаюсь даже в 4ч.

Так вот, есть ли какая-нибудь сводка по описанию прицессов, которые можно вырубить без последствий? Я видел в теме скрип по удалению китайщины. Но он не решает проблему настолько, как этого впринципе можно сделать.
В режиме разработчика есть целая куча и активных и кешированных процессов.
Обидно, ведь аппаратно 9рт очень крутой, но пользоваться им тупо невозможно.

Сообщение отредактировал Zaxeenor - 30.05.22, 14:13
Причина редактирования: Исправления



Реп: (1)
* timmade,
Прикрепленное изображение

Пока так, странно что блютуз вылез в жор, я его до этого вообще не видно было

Сообщение отредактировал flapperkhv - 30.05.22, 14:25



Реп: (10)
* flapperkhv, а ну ты ещё и с вайфая сидишь постоянно? у нас автономность может быть совсем разной, я то на метро целый день гоняю - сеть прыгает



Реп: (1)
* Zaxeenor,
Странно, видимо телефон в режим сна не переходит. Я хрен знает как на колор ос, но на кислороде около 5 процентов за ночь уходит , может даже меньше

Добавлено 30.05.2022, 14:27:

* timmade,
Да эт дома только , с 9ти до 17 на работе , там почти везде на 4g.
Но не забывай что у меня БТ включен постоянно. Плюс дома наушники так же по БТ работают

Сообщение отредактировал flapperkhv - 30.05.22, 14:29



Реп: (10)
* flapperkhv, ясно. кстати насчёт ночного расхода - да, у меня тоже процентов 5 уходит



Реп: (315)
Выкладываю в среднем на сколько хватает батарею, если зарядить телефон днём. В среднем 8-10 часов и 5-часлв экрана.
Прикрепленное изображение

Так же пробовал пользоваться с 1 сим и с 2мя, при условии, что заряжал телефон в вечерне-ночное время, и с учётом того, что я ложился спать )))
При этом пользование стандартно, менеджеры, 30-40 минут разговора, просмотр 20 минут видео, игры не играю, музыку не слушаю, приложений по минимум, включены 120гц, блютуз и геолокация . 80% времени работа телефона по wifi.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (24)
* timmade, так конечно ты игры играешь, из за этого и автономность хуже

Добавлено 30.05.2022, 18:55:

* Zaxeenor, сбрось телефон до заводских настроек и не копируй данные со старого телефона



Реп: (1)
* smailrus,
Че то совсем все печально , хз даже как я 8 часов экрана вытянул))



Реп: (315)
* flapperkhv,
Вот я поэтому и диву даюсь, как тут в ветке у 3-4 ТП телефон живёт больше суток и экрана больше 7 часов))



Реп: (1)
* smailrus,
Прикрепленное изображение

Ну вот только пол заряда съело



Реп: (10)
* flapperkhv, я в шоке, честно. можно ли как-то все ваши настройки на мой телефон перенести?



Реп: (1)
* timmade,
Да ты просто играешь , вот и садится))



Реп: (10)
* flapperkhv, да бл.. это на том скрине. у меня без игр 5 часов максимум



Реп: (1)
* timmade,
Может я мало пользуюсь, не знаю даже



Реп: (10)
* flapperkhv, а как можно мало пользоваться если экрана больше?😂



Реп: (10)
* flapperkhv, а вы можете когда будет ±6 процентов сделать полный скрин приложений которые тратили батарею? если что-то конфиденциальное, закрасьте



Реп: (1)
* timmade,
Да попробую



Реп: (49)
Хз как, но автономка выровнялась только через неделю. До этого больше 4.5 часов экрана не было.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (315)
* flapperkhv,
Ну я же говорю такое чудо у Вас и ещё у троих пользователей)) я так понимаю Вы заряжали с 4 утра до 8 утра? Или это он был в авиа режиме, уж больно совсем ровня прямая?! Давайте ещё позже выложите скрин после 45% и 10 часов работы, а так же 4 часов экран, охота посмотреть какие приложения Вы используете?!
Кстати пробовал работать с 1 сим, примерно +-один эффект.

Сообщение отредактировал smailrus - 31.05.22, 15:19



Реп: (1)
* smailrus,
В общем он ночью встал в какой то режим специальный зарядки , оптимизарованной было написано(впервые вижу ). Написал телефон будет заряжен к 6:00 и потихоньку заряжался


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:43