Объявления

> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

UMIDIGI Bison 2 - Обсуждение | Смартфон, 6.5"

Реп: (1259)
Обсуждение UMIDIGI Bison 2
Изображение UMIDIGI Bison 2
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
- SoC MediaTek Helio P90
- Up to 6GB Ram & 128GB storage
- 6.5" IPS 1080x2400 405 ppi display
- 48mp, camera
- 6150mAh Battery with 18W Charging
- Android 12

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 07.10.23, 08:16
Причина редактирования: Инструкция получения root прав

Реп: (1)
премьерсв @ 27.03.23, 21:12 *
Есть проблема с засыпанием приложений

Вроде решил проблему.
Установил island, в этом приложении duraspeed был на удивлении активным, хотя я его при сбросе до заводских настроек отключил сразу через adb. так - adb shell pm uninstall --user 0 com.mediatek.duraspeed, ранее duraspeed после отключение ее через adb она была невидна в настройках телефона, но похоже работала, добавочно установил app ops со всеми "добавками" и там включил запрет работы duraspeed. Не могу сказать что из этих двух приложений сработало.
Теперь duraspeed автоматом попал в менеджер батарейки в ограничение и больше в менеджер батарейки ни одно приложение не попадает!!!

Реп: (22)
Прилетело обновление сегодня

Кроме того что слетели виджеты с экрана, ничего не заметил :)
А и теперь можно убрать гугловскую строку с экрана

Сообщение отредактировал Dominus-79 - 25.04.23, 06:23

Реп: (0)
Мне кажется звук улучшился. Пользуюсь плеером jet audio plus. Никто не замечал? Стоит CC lauther.

Привет всем!
Такая шляпа нашлась. При запуске голосовых сообщений в мессенжерах гаснет экран и звук идет через слуховой динамик. Выше было упоминание, но решения не увидел. Может кто решал как то?

Всем привет! Решил написать свой отзыв по этой мобиле, купил как второй - для походов, прогулок на сапе и катания на лыжах. Прошивка вполне нормальная, самый серьезный , замеченный баг - смог выключить подсветку экрана регулятором ''в ноль", и смог оживить экран только методом научного тыка.
Я готов простить этому смарту все косяки прошивки, но самое большое разочарование - камера. Это просто убожество и кусок г..на, простите. Ну что мешало добавить в ценник пару тыщ и поставить нормальный сенсор? Свет, фокусировка, чувствительность просто ужасные, если вам нужны нормальные фотки (не идеальные, а просто нормальные)- проходите мимо. Я считал, что мой realme 8 pro, плохо фотографирует, но он просто идеален, по камере, относительно этого umidigi.

RomanRam @ 18.07.23, 05:18 *
Свет, фокусировка, чувствительность просто ужасные

Пользую Open Camera вполне нормальные фотки получаются

Реп: (3)
Привет ! Купил детям два телефона Bison2 у Алика.
Оба, с разницой в неделю вырубились и не включаются и не заряжаются.
Похоже на переразряд или контроллер зарядки глючит...
Может кто подскажет, что можно сделать без разборки тела ?
Они пока на гарантии, куда его отправить в ремонт ?
:thank_you:

Реп: (128)
* GDG, обратно Алику отправить нельзя?

Сегодня прилетело очередное обновление, изменений пока не наблюдаю....

Ни чё си. Я уж думал уми забили на бизона конкретно. Хоть обновления безопасности раз в полгода обновлять будут и то хорошо. :rofl:

Здравствуйте, не приходят уведомления о разряженной батареи, светодиод мигает, а самого уведомления и звукового сигнала нет, подскажите пожалуйста что с этим делать?

Реп: (2)
Vladddd74 @ 16.10.22, 07:04 *
Привет. Зайди в ,, все о телефоне,, и нажимай ,,емей,, несколько раз
У меня получилось по-другому
О телефоне -> Общая информация (IMEI, IP ... )
Там в самом низу много раз кликаем на "Номер сборки"

Реп: (2)
Как получить root на Bison 2. Пошаговая инструкция
Сразу предупреждаю - телефон я рутовал новый. Поэтому вопросы "как получить root с сохранением имеющихся юзерских данных" - это точно не ко мне.

Итак, что изначально надо иметь для "танцев с бубнами":
1. Прошивку для нашего девайса. Либо ту, которая у вас установлена. Либо ту, на которую хотите перейти.
Берем с сайта UMIDIGI. Нам из нее нужен будет boot.img и vbmeta.img.
Я брал последнюю на данный момент с офф. сайта
2. Штатный прошивальщик SP FlashTool (только если хотите залить свежую прошивку или же восстановиться после bootloop)
Я использовал версию v5.2308 по ссылке с офф. сайта UMIDIGI
3. Утилиты ADB + Fastboot.
Я использовал версию platform-tools_r30.0.5-windows.zip
4. Magisk apk. См. тему
После одной неудачи с v.26 решил попробовать с v.24.3. Брал тут

Последовательность действий:
0. Если хотите обновить прошивку на более свежую - качаете, распаковываете, прошиваетесь через SP FlashTool.
У меня при покупке стояла какая-то непонятная "паршивка" UMIDIGI_BISON_2_RU_V1-0_2022xxxx. Попытка ее сбэкапить через SP Flash ни к чему хорошему не привела - все зависло. Да и смысл... Было принято решение "положить болт" на бэкап и прошить последнюю глобальную.
Скачал UMIDIGI_BISON_2_V1-0_20230807.rar. На данный момент это самая свежая.
Я прошивал в том числе preloader тоже, галку с него не снимал.
Получаем свежепрошитый, девственно чистый телефон.

1. Надо получить права разработчика, включить "Заводскую разблокировку" и "Отладку по USB"
Настройки -> О телефоне -> Общая информация (IMEI,IP адрес). Там идем в самый низ и кликаем много раз на "Номер сборки"
Возвращаемся в Настройки -> Система. Там появился раздел "Для разработчиков". В нем включаем "Отладка по USB" и "Заводская разблокировка"

2. Загружаем в телефон Magisk-v24.3.apk и файл boot.img из архива вашей текущей прошивки. Крайне рекомендуется во внутреннюю память, не на SD card. Но копию Magisk-v24.3.apk на SD card я бы сохранил для продолжения последующей доустановки.
Устанавливаем Magisk-v24.3.apk. Запускаем его. Выбираем Magisk -> Установка.
Единственный доступный способ установки - "пропатчить boot-образ". Выбираем путь где лежит оригинальный образ boot.img (например папку Download)
Magisk патчит файл образа, и выдает путь, куда он положил патченный. Имя его имеет формат magisk_patched_24300_xxxxx.img

3. Патченый образ сливаем обратно на комп, переименовываем попроще (например magisk_p24.img)
Кладем в папку platform-tools.
Туда же кладем файл vbmeta.img из архива вашей прошивки

4. Далее непосредственно прошивка

Команды в необходимой последовательности:

а) Перезагружаемся в режим fastboot
adb reboot bootloader

б) Убеждаемся что телефон успешно видится в этом рекжиме
fastboot devices
<XXXXXXXXXXXXX> fastboot
Если будет <waiting for devices> - у вас не установлены драйвера.
Разблокируем загрузчик
fastboot flashing unlock

в) У новых телефонов с Андроид 12 есть хитрость. Среди них есть которые поддерживают 2 слота

Определяем активный слот
fastboot getvar current-slot
Команда возвратит что активный слот "a" (или "b", но это вряд ли.)

Задаем принудительно активный слот "a"
fastboot set_active a

Прошиваем пропатченый образ boot в оба слота
fastboot --disable-verity --disable-verification flash boot_a magisk_p24.img
fastboot --disable-verity --disable-verification flash boot_b magisk_p24.img

Опять задаем принудительно активный слот "a"
fastboot set_active a

Прошиваем образ vbmeta.img в оба слота
fastboot flash vbmeta_a vbmeta.img
fastboot flash vbmeta_b vbmeta.img

Опять задаем принудительно активный слот "a"
fastboot set_active a

перезагрузка
fastboot reboot

Тело ребутается. Мне почему-то показалось что было 2 перезагрузки Может и так. Не помню... Получаем чистый телефон со сброшенными настройками и рутом.

Далее обновлям magisk (до последней версии, мне предложил v.26.3). Сначала обновляем приложение. Текущая верия становится равна последней. Потом обновляем Magisk для boot: "Magisk - Установка - выбрать "Автоматическая установка (рекомендуется)".
Далее ребут

И все... Теперь у вас есть root. Можно на радостях пить водку и бить в барабаны! :D

Всем привет. Есть наболевший вопрос. Возникла проблема с задней основной камерой. После падения половина экрана размытая и тупит фокусировка. Думаю требуется замена но не могу найти ни где родную камеру. Может кто подскажет аналог или какой можно заменить. Макро и широкоформатная работают нормально.

Добрый день, новый телефон UMIDIGI Bison 2. При звонке не слышно собеседника только вибро-сигнал, перейдя на громкую связь становится слышно. UMIDIGI Bison 2 V1.0_20230807 Модель RP04. День назад все работало, перестало, потом снова работало. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался с такой проблемой?

* babbay74, может в разъем для наушников что то попало. Прочистите его. Связь у аппарата нормальная . Больше года пользуюсь и такого не было ни разу. И перезагрузите его. Может вылечится. У меня так отпечаток однажды перестал работать. Перезагрузил и заработало как и прежде.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.04.24, 21:02