Объявления

> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

UMIDIGI Bison 2 - Обсуждение | Смартфон, 6.5"

Реп: (1259)
Обсуждение UMIDIGI Bison 2
Изображение UMIDIGI Bison 2
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
- SoC MediaTek Helio P90
- Up to 6GB Ram & 128GB storage
- 6.5" IPS 1080x2400 405 ppi display
- 48mp, camera
- 6150mAh Battery with 18W Charging
- Android 12

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 07.10.23, 08:16
Причина редактирования: Инструкция получения root прав

Реп: (64)
* Vladddd74,
И не только у Бизонов, последние проценты добираются на малых токах, классика

Реп: (83)
* Vladddd74,
UMIDIGI Bison Pro - Обсуждение (Пост Mr Boris #113561027)
не проверял

Реп: (0)
Спасибо! Камеру поставил, плохо что ночная съёмка не делает фото светлее но всё равно фото чётче получается. С зарядкой немного непонятно. После 90 может больше часа до ста набирать, а если отключить и минут через пять включить снова , то минут за десять доходит до ста. Такая байда.🤷

Реп: (-2)
Добрый всем день! На моём бизоне 2 собеседники жалуются , что плохо слышно при разговоре как в трубе, в чем проблема? На задней крышке отверстия в пленке есть.

В инженерном меню можно попробовать звук микрофона подрегулировать.

Добавлено 02.11.2022, 08:55:

Кто какой лаунчер ставит? Или все на базовом . В тему кто нибудь заходит вообще?

* anetvua,
то микрофон для диктофона. Как увеличить чувствительность разговорного, не нашел в инж меню. На первом бизоне прокалывали защиту микрофона от воды.

Сообщение отредактировал kraftello - 02.11.22, 11:48

[snapback]118396576[/SNAдPBACK] Vladddd74, Базовый лаунчер, чувствительность также не нашел, как добавить

Смотри, что есть на AliExpress! Силиконовый защитный чехол для смартфона UMIDIGI Bison 2 Pro Bison2 6,5 дюйма 2022 дюйма, мягкий чехол из ТПУ за 131,26 руб. уже со скидкой 24%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=puQbxio
Смотри, что есть на AliExpress! Новинка Защитная пленка для задней крышки объектива для Umidigi Bison 2 Pro мягкое закаленное стекло за 65,96 руб. уже со скидкой 18%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=Wq9bxl2
Хоть такая защита камер.

Защиту заказал неделю назад. А чехол со стеклом на gt2, надеюсь подайдёт. 🙂 Должен скоро приехать. Там ещё стекло для камер но оно не на мой, сразу разницу не увидел.

Добавлено 02.11.2022, 16:51:

Хорошо что чехлы появляются. Хотелось бы стёкла с отверстием для камеры и вырезом сверху где динамик , как на заводской плёнке,😏

Добавлено 02.11.2022, 16:51:

Хорошо что чехлы появляются. Хотелось бы стёкла с отверстием для камеры и вырезом сверху где динамик , как на заводской плёнке,😏

Я чехол книжку заказал прийдёт отпишусь

Реп: (47)
Vladddd74 @ 2.11.22, 7:54 *
Кто какой лаунчер ставит? Или все на базовом .

Базовый отстой. Поставил CPL, настроил, все отлично, жесты поддерживаются.
Звонилка Truephone.
Ещё поставил SuperStatusBar, там удобные жесты по панели значков, и отступ от углов нормальный.

Добавлено 03.11.2022, 14:49:

Vladddd74 @ 2.11.22, 7:54 *
В инженерном меню можно попробовать звук микрофона подрегулировать.

Там и так все по максимуму вроде.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Kriminalist - 03.11.22, 16:31

Реп: (64)
А как себя ведёт микрофон при записи видео?
У знакомых бизон2 и бизон2 про, на обоих очень тихая запись

Я поставил СС Lauther. Как по мне очень удобный. И стекло поставил от редми ноте 10 т кажется, оно немного меньше но зато динамик не закрывает. А родное мне не понравилось , узкое и длинное. Подожду когда начнут делать нормальные с отверстием для камеры и вырезом для динамика. Чехол прислали не на мой а на gt 2 pro , продавец пока молчит.😏

Всем привет!
    Каков вердикт по аппарату?
    После последней обновы проблемы ушли? Можно брать или ушли не все и лучше рассмотреть другой к покупке?

Привет! Телефон в принципе нормальный. есть не большие лаги, но они и на моём сяоми были. А на счёт брать или нет сказать трудно, у всех свои запросы. Музыку слушать можно, динамик, как по мне , нормальный. На сяоми был не много громче. Камеры меня тоже устраивают, но ночная съёмка мылит, сторонняя камера фотает нормально. Батарея держит на заявленную ёмкость, не меньше. Экран яркий, цвета сочные. Появились чехлы на эту модель. Пока работает нормально, как дальше будет не знаю.😏

* Vladddd74, спасибо за информацию. Буду думать.

Сообщение отредактировал 1011101 - 08.11.22, 20:19
    Причина редактирования: опечатка

Реп: (2)
    Vladddd74 @ 02.11.22, 08:54 *
    Кто какой лаунчер ставит? Или все на базовом . В тему кто нибудь заходит вообще?

Поставил Nova, сетка 5х8, круглые значки, квадратные папки. Все зашибись, все работает. Родная звонилка прям нравится по многим причинам.

Добавлено 10.11.2022, 16:22:

Кого интересует, продаю сабж: по мне тяжеловат оказался. б/у около месяца.

Реп: (22)
    xxx74381 @ 31.08.22, 03:32 *
    это их официальный раздел с ROM

Можно в шапку добавить

Реп: (22)
    А стекло на нем обычное или Горила? Нигде не нашел информацию......

Здравствуйте. Есть вопрос по поводу числа одновременного касания тачскрина. Программа проверки онлаин , показала всего два касания. Но скриншот делается тримя пальцами, значит потдерживает больше? Сколько касаний потдерживает наш аппарат?

Добавлено 21.11.2022, 07:42:

На счёт стекла на телефоне не могу сказать горилла глас или нет. Но без плёнки отпечатки пальцев практически не остаются, стекло очень гладкое и приятное в использовании. Даже защиту ставить не хочется.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.04.24, 13:38