> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

UMIDIGI Bison 2 Pro - Обсуждение | Смартфон, 6.5"

Реп: (1260)
Обсуждение UMIDIGI Bison 2 Pro
Изображение UMIDIGI Bison 2 Pro
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Размеры: 83.82 x 172.07 x 12.9 мм
Вес: 280 г
SoC: MediaTek Helio P90 (MT6779)
Процессор: 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A75, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55, Количество ядер: 8
Графический процессор: IMG 9XM-HP8 (PowerVR GM9446), 900 МГц
Оперативная память: 8 ГБ, 1866 МГц
Встроенная память: 256 ГБ
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Экран: 6.5 in, IPS, 1080 x 2400 пикселей, 24 бит
Аккумулятор: 6150 мА·ч, Li-polymer (Литий-полимерный)
Oперационная система: Android 12
Камера: 8000 x 6000 пикселей, 3840 x 2160 пикселей, 30 кадров/сек
SIM-карта: Nano-SIM
Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
USB: 2.0, USB Type-C
Bluetooth: 4.2
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 05.04.24, 22:18
Причина редактирования: Прошивка. Удаление FRP

Реп: (0)
как долго длился спор до возврата денег

Реп: (34)
* Ш.А.М., дней 7 до вмешательства али.потом еще 3

Реп: (440)
приветствую всех.
прошу совета у тех, кто держал в руках обе версии (обычную и про). если не брать во внимание объем памяти и цену, меня интересуют тактильные ощущения. кто приятнее? кто лучше лежит в руке? не скользит и т.д.

Реп: (35)
* gant, лежат чуть по-разному ввиду разницы размера. Материал по сути тот же, но в 2 версии черные края, а не серые, и из-за размера ощущается чуть солиднее. Хотя и шершавости новая версия как-то более шершавая и приятная, но незначительное. Сугубо мое мнение, телефон лучше, но тут вопрос в разнице в цене. Мне нравится на много большее время работы, больше экран, физ памяти больше и андроид новый, приятнее. Но, если разница в 3-4 тыс за новый, то спокойно можно и с первым про походить.

Сорян, написал, про сравнение новой и старой версии pro. Неверно прочитал вопрос:)

Сообщение отредактировал lixis - 15.09.22, 17:26

Реп: (440)
* lixis, да :) вы немного напутали. конечно я имел ввиду вторую версию, первую не рассматриваю. для меня важно узнать что лучше в руке - обычная или Про.

Реп: (1)
* gant, Я что-то не отдупляю, обе версии одинаковые за исключением начинки, в чем вопрос!

Приветствую всех. Стал обладателем сего устройства. Юзаю около недели. Вот что вылезло из минусов: периодически отваливается датчик приближения, при звонке когда отвечаешь абоненту экран гаснет, после завершения разговора автоматически не включается, приходится нажимать на кнопку повер. После перезагрузки устройства вроде начинает работать, но не на долго. Вопрос, это только у меня так или ещё кто-то сталкивался с таким и как это можно победить? Версия про.

Сообщение отредактировал ORRRBITTA - 16.09.22, 06:07

* ORRRBITTA, у меня все в порядке.

Добавлено 16.09.2022, 15:39:

* коксонутый, человек хочет понять тактильно, на сколько отличается.
По мне разница очень легко представляется, тк аппараты идентичные по размерам и экрану, но у про зад матовый пластик и есть рельеф, а у обычного будет просто глянцевая ровная поверхность, как у обычных телефонов сейчас. Вот и все. Лично мне больше нравится именно про, и видом, и тактильно. Новую версию не держал, но старую про и обычную сравнивал. Разница примерно та же.

Реп: (13)
ORRRBITTA @ 16.09.22, 05:37 *
периодически отваливается датчик приближения,

Присоединяюсь.
*только не периодически, а постоянно (тел покупал отцу, пока аппарат у меня- проверял с помощью Tool Box- запускаешь приложение "цвЯточек" - он сразу закрыт. И не открывается. Пишет расстояние "0.0" 😐
Плёнка на экране заводская, светил фонариком- вроде датчики не перекрывает... Чем можно это чудо откалибровать (если датчик живой)?

Upd: попробовал этим приложением сбросить: Датчик приближения Сброс

Не получилось...
Датчик мёртв от слова совсем, или есть какая-либо возможность его оживить программно?
ЗЫ: пробовал при запущенном "цветочке" из тулбокса приподнимать плёнку в месте окна датчика- результат как у забора.

Сообщение отредактировал MrJacKiLL2005 - 18.09.22, 22:31
Причина редактирования: Дополнил

У меня такая ерунда началось только с установкой стекла, в котором нет выреза ни под камеру, ни под датчики. И где найти нормальное стекло, где все это будет как нужно, пока не знаю. Надеюсь на Али скоро появятся не эти "универсальные" какашки, а нормальные стекла

Реп: (1)
Получил аппарат, что понравилось относительно первого (может уже кто писал об этом), появился светодиод событий, изменили положение кнопок и допилили их настройку, радио без наушников. Не понравилось, камеры мне показалось похуже, термометр только до 65. Датчик приближения проверял из коробки, вроде работает.

* eraser63, а мне показалась камера лучше днём, правда с плохим светом совсем никакая (может прошивкой поправят). По идее модуль тот же, но процессор уже поддерживает нативные 48, значит должна быть лучше. А термометр и на прошлом был 60 макс

Реп: (98)
Доброго всем времени! Вчера получил 2 pro.

Возникло несколько вопросов.У всех такая версия ? Не нашел разблокировку тапом,походу только в вертикальном положении.Лаунчер скуден до безобразия.Вот последнее особенно напрягает. Особенно когда включен "default " стиль...
И еще при запуске скудной камеры загорается салатовый огонек - нафига ?
Датчик приближения все-таки есть

Сообщение отредактировал tsss13 - 04.10.22, 09:02
Причина редактирования: скриншоты

Реп: (13)
tsss13 @ 04.10.22, 08:38 *
И еще при запуске скудной камеры загорается салатовый огонек - нафига ?

Вроде говорят, что в 12 ведроиде эта зелёная точка- индикатор того, что приложение использует камеру.
(Попробуй с кем-нить связаться по видеосвязи,- и обрати внимание- появится ли эта точка)

Да, в 12 есть уведомление работы камеры или микрофона, сигнализирует об этом зелёная точка в правом верхнем углу. К датчикам приближения, освещенности или огоньку уведомления это отношения не имеет

Реп: (6)
Подскажите, у кого уже есть девайс - детские проблемы 1-й модели на месте? Смерть микрофона и прочие "радости"?

* zVados, ну, чтобы уверенно говорить, что там все хорошо, нужно во-первых время, а во-вторых выборка большая. О какой смерти микрофона речь? Был первый бизон про, все прекрасно было с ним, теперь у друга живёт дальше

Доброго. Спустя неделю перестала запускаться камера, пишет что занята или просто висит. Периодически стартует внутри приложений или в фейсконтроле, так что явно не в метале проблема, к заводским откативал( Подскажите как реанимировать

Включил я с дуру дуруспид, понял, что это говно полное, отключил, теперь каждый день это хреново уведомление приходит, уже задолбало, что "некоторые приложения ограничены", сбить это все нельзя в списке. Может кто знает, как это выключать?

Сделал через ADB:
adb shell pm uninstall --user 0 com.mediatek.duraspeed
Нет этой дуры больше даже в меню. Надеюсь, не аукнется)

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.04.24, 21:15