> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

UMIDIGI Bison 2 Pro - Обсуждение | Смартфон, 6.5"

Реп: (1287)
Обсуждение UMIDIGI Bison 2 Pro
Изображение UMIDIGI Bison 2 Pro
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Размеры: 83.82 x 172.07 x 12.9 мм
Вес: 280 г
SoC: MediaTek Helio P90 (MT6779)
Процессор: 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A75, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55, Количество ядер: 8
Графический процессор: IMG 9XM-HP8 (PowerVR GM9446), 900 МГц
Оперативная память: 8 ГБ, 1866 МГц
Встроенная память: 256 ГБ
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Экран: 6.5 in, IPS, 1080 x 2400 пикселей, 24 бит
Аккумулятор: 6150 мА·ч, Li-polymer (Литий-полимерный)
Oперационная система: Android 12
Камера: 8000 x 6000 пикселей, 3840 x 2160 пикселей, 30 кадров/сек
SIM-карта: Nano-SIM
Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
USB: 2.0, USB Type-C
Bluetooth: 4.2
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 05.04.24, 22:18
Причина редактирования: Прошивка. Удаление FRP

Реп: (34)
* gant, не дождался

Реп: (0)
Здравствуйте, umidigi bison 2 pro зависает, не на что не реагирует и помогает только перезагрузка долгим нажатием на кнопку питания. Так же постоянно включается геолокация, особенно когда включаешь экран или после зависания включаешь и геолокация уже включена, заходишь в программы, например звонки сервис, Гугл плей сервис, там не отключается геолокация. Такое ощущение, как будто они лазят в телефоне удаленно и из-за этого телефон зависает , ещё и отслеживают где ты.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал shepelsky - 14.10.22, 02:06

Реп: (13)
shepelsky @ 14.10.22, 01:07 *
Здравствуйте, umidigi bison 2 pro зависает, не на что не реагирует и помогает только перезагрузка

shepelsky @ 14.10.22, 01:07 *
Такое ощущение, как будто они лазят в телефоне удаленно и из-за этого телефон зависает , ещё и отслеживают где ты.

Попробуй сделать сброс на заводские настройки (удаление ВСЕХ пользовательских данных с телефона)- может зловреда поймал

Реп: (98)
* shepelsky,

Может в начальных настройках чего не так сделали,перенос с другого устройства ,ну или как выше вам написали про зловред

Сообщение отредактировал tsss13 - 14.10.22, 16:59

Реп: (35)
* shepelsky, было такое когда неуотоым системным приложения/сервисам поставил ограничения по батарее. Когда убрал, все стало ок. Может и вы с этом переборщили?

Реп: (5)
Всех приветствую.
Стал обладателем этого чудесного аппарата 2 нелели назад.
Прошол процедуру "миграции" - перенеслись все данные
медиа и почти все приложения(некоторые даже с настройками).
Но досихпор не ношу, привыкаю(ну ещё чехол жду с Али).
До этого 2 года юзал первый Бизон(на 10 андроиде) - телефон устраивал на 90% и впечатления от старого Бизона скорее положительные.
А учитывая его стоимость - впечатления просто феерические! :)
Теперь вопрос по новому:
1. Шторка уведомлений не даёт управлять функциями на заблокированном экране.
Она просто не фиксируется в опущеном положении.
На заблокированном экране провожу вниз, она показывается(да, эти большие, уродливые значки, теперь их только 4 - вместо 9), но она тут-же прячется когда я её отпускаю.
Но если есть какое либо оповещение и по нему "тапнуть" на заблокированном экране, то "выпадает" текст оповещения и выезжает сверху шторка с кнопками.
Это у всех так или я что-то намудрил с настройками?

Сообщение отредактировал dibrov.r - 15.10.22, 16:47

хорошо что я отказался от этого чуда и мне вернули деньги но недели 2 мозг парил продаван официал

* Ш.А.М., и чем хорошо? Я вот рад, что сменил первый бизон про на второй про. Оно того стоило.

Добавлено 16.10.2022, 00:50:

* dibrov.r, у меня не так, так что вы что-то намудрили

Реп: (34)
* amenas, fastboot flashing unlock почему не попробывал?

dibrov.r @ 15.10.22, 16:21 *
Шторка уведомлений не даёт управлять функциями на заблокированном экране.
Она просто не фиксируется в опущеном положении.
На заблокированном экране провожу вниз, она показывается(да, эти большие, уродливые значки, теперь их только 4 - вместо 9), но она тут-же прячется когда я её отпускаю.
Но если есть какое либо оповещение и по нему "тапнуть" на заблокированном экране, то "выпадает" текст оповещения и выезжает сверху шторка с кнопками.
Это у всех так или я что-то намудрил с настройками?

1. Был создан новый пользователь(так можно в 12 Андроиде) - для него ничего не изменилось. Шторкой ипользоватся на заблокированном экране нельзя.
2. Был сброшен на заводские настройки и на девственно чистом телефоне ситуация не изменилась.
Пришел к выводу что это особенности Андроид 12, возможно это к лучшему. Меня всегда удивляло что любой может опустить шторку и включить НФС или Режим полёта...
На видео записано поведение шторки телефона - если кому-то интересно.Прикрепленный файлscreen-20221019-122941.avi ( 15.82 МБ )

Сообщение отредактировал dibrov.r - 19.10.22, 12:41

Народ, ктонить на али видел качественный чехол-книжку? (Чтобы телефон не на 2хсторонний скотч клеился, а вставлялся в чехол? (Пример на картинке под споилером)

*и вдогонку: являются ли bison 2 pro и bison GT2 pro по параметрам В/Ш/Т (размеры) братьями-близнецами?

Сообщение отредактировал MrJacKiLL2005 - 19.10.22, 19:30
Причина редактирования: Орфография

* dibrov.r, у меня такого нет. Все нормально, если нужно, могу тоже видео записать

Добавлено 20.10.2022, 11:16:

* MrJacKiLL2005, являются идентичными

Реп: (1)
Телефон постоянно виснет до 3х раз в день. Закономерность не вижу. GPS сам не включается. Жду обновление может исправят...

Реп: (98)
MrJacKiLL2005 @ 20.10.22, 00:30 *
и вдогонку: являются ли bison 2 pro и bison GT2 pro по параметрам В/Ш/Т (размеры) братьями-близнецами?

Получу чехол-отпишусь,
MrJacKiLL2005 @ 20.10.22, 00:30 *
а вставлялся в чехол?

Именно поэтому заказал от GT2

Добавлено 20.10.2022, 15:32:

eraser63 @ 20.10.22, 20:30 *
Телефон постоянно виснет до 3х раз в день

У мну такого нет
Как то поменял разрешения приложений,стал с ошибкой вылетать градусник(термометр),сбросил параметры приложений,все вернулось
p.s.
Обратил внимание,что не на все приложения , которые устанавливал,система запрашивает разрешения на доступ к функциям устройства,точнее почти не спрашивает.Например яндекс алиса,пока ручками не выдал разрешения на микрофон,контакты и многое другое...

Сообщение отредактировал tsss13 - 20.10.22, 16:18
Причина редактирования: p.s.

* eraser63, * eraser63, * eraser63,
Я вимкнув функцію "передавання поблизу" і встановив сторонній лончер "Nova launcher " і все стало гуд .
Телефон не зависає і нормально прокидається.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал sugakvv@gmail.com - 20.10.22, 20:43
Причина редактирования: Додав скрін

sugakvv@gmail.com @ 20.10.22, 20:38 *
Я вимкнув функцію "передавання поблизу" і встановив сторонній лончер "Nova launcher " і все стало гуд .
Телефон не зависає і нормально прокидається.

1. Я не скажу что меня всё устраивает в родном лаунчере, но довольно часто сторонние приводят к глюкам, ну и расходуют ресурсы.
Буду учитывать что Nova Launcher нормально работает.
В родном мне не хватает как минимум настроек звука: нарастающего звонка, отдельной регулировки уровня громкости для СМС и Звонка, беда со звуками сообщений в мессенджерах...
2. По своему первому Бизону, а теперь и по этому Бизон2 - могу сказать что есть у него грешок. Любит он перезагрузится ни с того ни с сего.
Не часто, но время от времени - когда раз в неделю, когда раз в два дня.

Сообщение отредактировал dibrov.r - 20.10.22, 21:50

MrJacKiLL2005 @ 19.10.22, 19:30 *
качественный чехол-книжку? (Чтобы телефон не на 2хсторонний скотч клеился, а вставлялся в чехол?
 И вдогонку: являются ли bison 2 pro и bison GT2 pro по параметрам В/Ш/Т (размеры) братьями-близнецами?

1. Вы представляете какой это кирпич будет?
Он и так у нас по толщине мальчик-переросток...
2. Да по размерам, расположению кнопок и форме задней крышки - они идентичны.

Сообщение отредактировал dibrov.r - 20.10.22, 22:02

tsss13 @ 20.10.22, 15:30 *
Получу чехол-отпишусь,

Держи в курсе 🤝

Добавлено 21.10.2022, 23:14:

dibrov.r @ 20.10.22, 22:01 *
Вы представляете какой это кирпич будет?
Он и так у нас по толщине мальчик-переросток...

Батя привык к чехлам 🙂
ЗЫ: по сравнению с bv9500 pro и conquest s20- наш вообще стройняшка 😁😁😁

Сообщение отредактировал MrJacKiLL2005 - 21.10.22, 23:15
Причина редактирования: Дополнил)

Здравствуйте, umidigi bison 2 pro,зависает когда, особенно, ютуб смотришь или плеер, подскажите что делать, прошивку ждать или это железо, я не один такой, в комментариях на али такая же информация встречается

* shepelsky, у меня такое было, когда ограничил системным сервисам некоторым работу батареи. Когда убрал ограничение, проблема пропала. Может и у вас подобная ситуация?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 30.05.24, 03:55