> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

UMIDIGI Bison 2 Pro - Обсуждение | Смартфон, 6.5"

Реп: (1287)
Обсуждение UMIDIGI Bison 2 Pro
Изображение UMIDIGI Bison 2 Pro
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Размеры: 83.82 x 172.07 x 12.9 мм
Вес: 280 г
SoC: MediaTek Helio P90 (MT6779)
Процессор: 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A75, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55, Количество ядер: 8
Графический процессор: IMG 9XM-HP8 (PowerVR GM9446), 900 МГц
Оперативная память: 8 ГБ, 1866 МГц
Встроенная память: 256 ГБ
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Экран: 6.5 in, IPS, 1080 x 2400 пикселей, 24 бит
Аккумулятор: 6150 мА·ч, Li-polymer (Литий-полимерный)
Oперационная система: Android 12
Камера: 8000 x 6000 пикселей, 3840 x 2160 пикселей, 30 кадров/сек
SIM-карта: Nano-SIM
Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
USB: 2.0, USB Type-C
Bluetooth: 4.2
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 05.04.24, 22:18
Причина редактирования: Прошивка. Удаление FRP

Реп: (0)
Здравствуйте, вы не могли бы, двумя словами, объяснить куда нажать, точь в точь как вы сделали? Благодарю

Сообщение отредактировал shepelsky - 23.10.22, 07:25

Реп: (35)
* shepelsky,
1. Батарея - Battery manager - приложения с ограниченым доступом . Посмотреть нет ли там системных.
2. Дураспид, если включали выключайте нафиг не, а ещё лучше удалить из системы (я так и сделал)
3. Приложения - показать все - показать системные процессы. Пройтись по ним, если что-то меняли, чтобы не стояли ограничения в батарее (как на скрине показал). Можно там же сбросить настройки для всех приложений вроде.

Прикрепленные изображения

Спасибо, пробую, отпишусь, благодарю.

Реп: (1)
По поводу зависаний телефона, выключил постоянный gps и включал только при пользовании навигатором. 3 дня зависаний не было. Может зависания с gps связаны...

Благодарю, помогло, зависания прошли.

У меня не прошло, при просмотре Ютуба постоянно виснет. Блютус часто отваливается при воспроизведении музыки. Надеюсь эти косяки с обновлением пройдут. Еще экран бывает в красные тона уходит.

Реп: (440)
приветствую всех.
на мой запрос в суппорт на офф.сайте почему нет страницы нашего телефона и где брать прошивки? они ни чего не ответили, но молча изменили BISON 2 на BISON 2 (PRO).
и у меня вопрос: ни кто ещё не пытался получить рут по этой инструкции?

Приветствую! Можно ли сделать тише звук основного динамика? Заранее спасибо :i-m_so_happy:

Достал уже менеджер батареи встроенный в систему. Галочку убрал автоматически добавлять туда сильно использующие энергию приложения, а он все равно добавляет. Вотсап, приложение для звонков (трукол) и прочие. Из-за этого перестают приходить уведомления, звонки не вижу. Тк он гасить приложения в фоне, хочу избавиться от него. Есть ли варианты?

Реп: (13)
lixis @ 03.11.22, 18:19 *
хочу избавиться от него. Есть ли варианты?

Попробуй это:
All-In-One Toolbox

Сообщение отредактировал MrJacKiLL2005 - 03.11.22, 20:44

* MrJacKiLL2005, спасибо за утилиту, но в автозагрузке в системный найти battery manager не удалось

Реп: (5)
Проблема не новая.
Перекочевала с первых Бизонов - тогда писали что это проблема "чистого" Андроида.
Вечное "засыпание" приложений, особенно это критично с мессенджерами...
Настроить нормально "DuraSpeed"(она-же Куайба) - у меня не получилось ни на первом Бизоне 2020 с 10-м Андрюшей, ни теперь на Бизон 2 Про.
Помогло приложение All-In-One Toolbox.
В меню Автозагрузка я добавил те приложения которым даю разрешение запускатся самостоятельно.
Может у кого-то есть более толковые советы - без сторонних приложений?

Сообщение отредактировал dibrov.r - 04.11.22, 20:34

* dibrov.r, интересно, что пока эту куайбу с дуру по совету одного... чтоб он обыкался... Не включил, все было отлично. После того, как включил, выключить ее не смог. Удалил, и все равно этот идиотский менеджер батареи добавляет приложения и блочит их. Уже подумываю сбросить трубу на начальные настройки и снова настроить все, но ни в коем случае не притрагиваться к этому г...

lixis @ 04.11.22, 23:47 *
интересно, что пока эту куайбу с дуру по совету одного... чтоб он обыкался... Не включил, все было отлично. После того, как включил, выключить ее не смог. Удалил, и все равно этот идиотский менеджер батареи добавляет приложения и блочит их. Уже подумываю сбросить трубу на начальные настройки и снова настроить все, но ни в коем случае не притрагиваться к этому г...
В FAQ ЖАЛОБА
ИМЯ ЦИТИРОВАТЬ

Я телефон сбрасывал несколько раз, проблемы с "засыпанием" приложений были сразу, каждый раз, даже если я не запускал ДураСпид..
Я этому не удивился уже имея опыт с Бизоном.

* dibrov.r, у меня до этого тоже был первый про. У девушки сейчас тоже такой же. У нее все хорошо, у меня на прошлом тоже. На новом тоже было отлично, пока не включил дуру эту

Реп: (22)
CUBOT KingKong 7 - Обсуждение (Пост koddos #117286885)
кто что скажет про реальную водозащиту?
не так как у этой модели, проблемы с заглушкой замечены???

* Ph9lmobromid, очень часто мою телефон под краном с мылом. Дырки потом продуваю. В зарядном стоит магнитная штука, не вынимаю ее даже когда мою. Но пока не просохнет на зарядку не ставлю, конечно. Все отлично. На прошлом так же делал

Вопрос по микрофону во время записи аудио-видео.
Очень тихо!
На первом Бизоне решал через инженерное меню.
"EngineerMode --> Hardware Testing --> Audio --> Volume --> Audio Record
В параметрах Camera Recording и Sound Recording установить значение 244, значения подтвердить кнопкой SET".
На Бизон 2 Про я ставил да-же максимальное значение 252 - это помогло, но не так как хотелось-бы.
Звук всё равно гораздо тише чем на других телефонах.
Что ещё можно покрутить?
P.S. после ещё нескольктх тестов видеозаписи - должен признать что правки в Инженерном меню помогли достаточно!

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал dibrov.r - 05.11.22, 19:19

Бесит что имея такой большой экран и много пустого места - иконки уведомлений группируются.
То-есть показывает по одному уведомлению с каждой стороны(слева и справа от камеры).
Если уведомлений больше чем одно - показывает "точку".
То-есть если у меня подключена Блютуз гарнитура и включен Вай-Фай, то вместо состояния этих подключений я вижу "точку" - это справа.
Если мне пришло сообщение в Телегу и Вайбер, то я этого не вижу - вижу только "точку" слева.
В меню не нашел отключения или настройки группировки оповещений.
Может кто подскажет?

Сообщение отредактировал dibrov.r - 05.11.22, 19:25

Реп: (440)
А я тут рут пытался получить по этой инструкции. Не вышло, хотя абсолютно все этапы прошли без проблем. После команды reboot из терминала тело не загрузилось, возле заставки BISON вылезла очень мелкая надпись, что мой загрузчик разблокирован и всё, через 5сек кинуло в рекавери и так по кругу. Кое как удалось прошиться на стоковую прошивку, причем на европейскую ради посмотреть. Разницы вообще не увидел. Печально, возможно я рукожоп

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.05.24, 15:46