> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

UMIDIGI Bison 2 Pro - Обсуждение | Смартфон, 6.5"

Реп: (1260)
Обсуждение UMIDIGI Bison 2 Pro
Изображение UMIDIGI Bison 2 Pro
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Размеры: 83.82 x 172.07 x 12.9 мм
Вес: 280 г
SoC: MediaTek Helio P90 (MT6779)
Процессор: 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A75, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55, Количество ядер: 8
Графический процессор: IMG 9XM-HP8 (PowerVR GM9446), 900 МГц
Оперативная память: 8 ГБ, 1866 МГц
Встроенная память: 256 ГБ
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Экран: 6.5 in, IPS, 1080 x 2400 пикселей, 24 бит
Аккумулятор: 6150 мА·ч, Li-polymer (Литий-полимерный)
Oперационная система: Android 12
Камера: 8000 x 6000 пикселей, 3840 x 2160 пикселей, 30 кадров/сек
SIM-карта: Nano-SIM
Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
USB: 2.0, USB Type-C
Bluetooth: 4.2
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 05.04.24, 22:18
Причина редактирования: Прошивка. Удаление FRP

Реп: (0)
Народ, подскажите пожалуйста есть ли на этом телефоне возможность записывать звонки?
А то мошенники одолели.

Часто прекращается зарядка и происходит разряд аккумулятора при пользовании телефоном и подключённом шнуре питания и горящем индикаторе. Кто что скажет?

Реп: (440)
* UDB2, ни кто ни чё не скажет. тел не массовый, тема дохлая. посмотрите хотя бы пару крайних страниц. одни вопросы и ни одного ответа.
я от своего, кстати, тоже хочу избавиться, достал...

gant @ 27.01.24, 10:46 *
я от своего, кстати, тоже хочу избавиться, достал...

Я не хочу от своего избавляться, в общем всё устраивает, кроме записи видео (фокус периодически дёргает) и качества звука при этом, ну и так, мелкие нюансы проясняю. Памяти много и под водой летом снимал, так что норм.

Сообщение отредактировал UDB2 - 28.01.24, 02:23

Реп: (5)
* gant,
Зря вы так.
Телефон достаточно популярен среди мужчин рабочих специальностей.
Многие покупают подросткам - что бы не быстро ухандокали.
У многих моих знакомых и у меня он просто работает - о чём писать...
На мелкие программные недочёты внимания не обращаю за эти деньги.
Железо может со временем выходить из строя, присутствует так-же заводской брак - ничего не поделаешь.
Защищённый Самсунг с более слабыми характеристиками стоит ровно в 3 раза дороже - зато почти без глюков.
Это мой 3-й Бизон, я доволен, жду когда выпустят новый - куплю.
Два предыдущих работали прекрасно и были проданы за 60% от стоимости нового через 2 года пользования.
P.S. описаные выше проблемы являются единичными и не стандартными - поэтому остаются без ответа.
А какой дать совет?
Сменить ЗУ, поменять кабель, проверить что бы телефон был в режиме "зарядки", а не "передачи файлов"...
Если это не поможет - менять батарею или телефон.

dibrov.r, согласен. По поводу зарядки это у меня с самого начала было, менял и шнур и саму зарядку, те же траблы бывали периодически, не постоянно, думаю это что-то в прошивке, но это не точно. В общем телефоном доволен.

* dibrov.r, всё, что вы написали, я не оспариваю, я полностью с вами согласен. меня удручает полное отсутствие движухи тут в ветке, особенно когда заходишь в ветку первой версии, ни какого сравнения. тут тебе ни рекавери, ни рута, ни кастомных прошивок, ни модов, ни улучшалок, ни взаимопомощи. одни вопросы без ответа.
меня, кстати, так же тел устраивает, кроме одного важного для меня момента: у меня не приходят пуши и сообщения от мессенджеров, типа тишина, а заходишь в телеграмм, например, а там куча сообщений висит. телефонами не первый день пользуюсь, про энергосбережения и фоновые активности в курсе, всё что нужно включено.
я даже перепрошил его с глобалки на европейку ... не помогло

Сообщение отредактировал gant - 29.01.24, 18:44

gant @ 29.01.24, 18:42 *
у меня не приходят пуши и сообщения от мессенджеров

В настройках телефона проверьте включение уведомлений от приложений, а так же в самих приложениях проверьте настройки. В Телеграм проверьте включение приоритета и фонового соединения (в самом конце настроек уведомлений).

Сообщение отредактировал UDB2 - 31.01.24, 02:22

Реп: (1)
Какой сейчас официальный магазин? Хочу себе его взять, а 1й - ребенку отдать. Но umidigi official store теперь закрыт. Store-store какой то есть теперь из популярных

bord-51 @ 14.02.24, 22:13 *
Store-store какой то есть теперь из популярных
на WTYD Store самый дешёвый (12501 р.) и оценки "5". На UMIDIGI Global Store Store дороже (16255 р.) и оценки "4,4", достаточно много "1 звезда".

На сайте "UMIDIGI Россия" 20990 р. цена 🤦

UDB2 @ 14.02.24, 23:12 *
UMIDIGI Россия" 20990 р. цена

И доставка ещё 1600! До почты!!!

Добавлено 21.02.2024, 09:45:

UDB2 @ 14.02.24, 23:03 *
WTYD Store самый дешёвый

Этот тоже радужный. Телефона в наличии нету. Просто деньги помурыжил в итоге.

UDB2 @ 27.01.24, 00:13 *
Часто прекращается зарядка и происходит разряд аккумулятора при пользовании телефоном и подключённом шнуре питания и горящем индикаторе. Кто что скажет?

Я же и скажу - наконец переломился шнур внутри возле разъёма Type С (слишком мягкая оболочка), воткнул другой шнур и совсем другой коленкор...🤭

* Disturbed57, телефону летом будет 2 года. за это время прошивок "ноль", рута "нет", кастомов "нет", рекавери "нет". движухи на форуме "нет", в шапке "полный ноль". ни на один вопрос толком ответов "нет"
блин, да вы прям оптимист )))

* gant,
Ну по факту ты прав , но как говорится надежда умирает последней ))) , точнее я надеюсь , аппарат так то нормальный , вот что рута нет плохо , рекавери да и следом кастомов , просто раньше были там смартфоны маломощные , да спору нет зачем пилить рут рекавери , не целесообразно , а тут хорактеристики неплохие и тема дохлая , ладно поживём увидим

Disturbed57 @ 02.04.24, 17:03 *
аппарат так то нормальный

Согласен, меня всем устраивает, кроме периодически прыгающего фокуса при съёмке видео.
Кстати обновления прошивки на него приходили.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.04.24, 18:26