Энергопотребление (автономность) Xiaomi 12x | [Несъемная][Li-pol][4500 mAh]



Реп: (997)
Энергопотребление (автономность) Xiaomi 12x
Изображение
Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивки » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Kodekс - 15.06.23, 22:28



Реп: (4)
Какие будут предположение по автономности в сравнении Xiaomi 12X с Xiaomi 12?
По существу разница только в процессорах Snapdragon 870 и Snapdragon 8 Gen 1 соответственно.



Реп: (184)
* Phoenix Ramon,
12 хуже будет конечно



Реп: (204)
* scr grey, были и pixel 5 и zenfone 8, последний хуже держит. Xiaomi 12х намного лучше по автономности, думаю повербанк будет пылиться



Реп: (8)
Smturbo @ 19.02.22, 13:56 *
и pixel 5 и zenfone 8, последний хуже держит. Xiaomi 12х намного лучше по автономности, думаю повербанк будет пылиться


Пользуюсь 12х третий день - ещё не заряжал, 12% осталось. Время экрана 5.5 часа на полной подсветке, синхронизации,перелив со старого телефона,часа три музыки и прочее,на мобильном интернете. Пока не сел :)



Реп: (8)
* AWC_neo, скоро дольше должен держать, когда оптимизация системы пройдет, и батарея после нескольких зарядок полный объем набирёт. Через недельку ещё раз напишите как автономность. Мало не должен держать, если судить по РОСО F3, да ещё хвалёная MIUI 13 которая должна не меньше 10% автономности добрвлять).

Сообщение отредактировал KOWAK_SPB - 19.02.22, 14:27



Реп: (204)
* AWC_neo, на xiaomi.eu так
Прикрепленное изображение



Реп: (30)
Автономка у 12Х мое почтение.
За ночь на тумбочке - минус 2%, а поспать я люблю :lol:
Но надо деблотить через ADB от телеметрии, в состоянии "после резета" у меня сожрало в первую ночь 30% - я охренел, пошел снес MIUI Demon и попустило.
В целом, по сравнению с Mi9 - его хватает на вдвое дольший срок при том же режиме, допустим, 50-60% за день скушать может (это при том, что я и стриминги слушаю, и в NFS NL много играю), а с Mi9 приходилось носить с собой банку всегда.



Реп: (356)
* arnova1024,
везёт =) у меня за ночь уходит 15% при удалённом мусоре.

Upd. После доп. манипуляций и отказа от второй симки + включения авиарежина на ночь потребление за ночь стало 0%.

Прикрепленное изображение


Upd2. Перешёл на Xiaomi.eu. 8 часов экрана вполне достижимы. Всё включено, герцовка - авто, gps, (wifi и 4g - 50/50), яркость - авто, звук - по bt.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Розенбом - 19.04.22, 15:55



Реп: (0)
А если ничего не удалять, то автономность будет печальной?



Реп: (663)
* Tarabuka666,
Не печальной, но меньшей, чем хотелось бы.



Реп: (204)
Кто просил скрин автономности
Прикрепленное изображение

Xiaomi.eu стабильная



Реп: (27)
* bardacol, вот как и обещал, время экрана, не смог за целый день посадить) ещё 26% заряда, а уже спать охота)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (204)
* akmalzzz,
akmalzzz @ 16.04.22, 22:37 *
ещё 26% заряда
если бы не навигатор, то ещё больше выдало у вас
Первый в феврале тут на авито, второй через Дениса с Китая напрямую, оба китайца 8/128

Сообщение отредактировал Smturbo - 16.04.22, 22:52



Реп: (27)
* Smturbo, да) Я навигатором около 2 часов пользуюсь) час на работу и час обратно)

Добавлено 16.04.2022, 22:44:

* Smturbo, у меня ещё 2 симки)



Реп: (204)
* bardacol, так, что как видите и 8 часов можно выжать



Реп: (0)
Читаю тему, временами... Говоря откровенно, процентов 80 не понимаю. Что-то/где-то выпилить, что-то снести, что-то прошить... Для простого пользователя, ничего не понятно)))
Подскажите, простыми словами- Аккумулятор лучше чем у Honor 50?
Сейчас не хватает на день. Снял с зарядки в 6 утра, в 16-00, остаток 18%.
Бесит откровенно, ни один телефон так не садился, уж до ночи всегда хватало.
Но с учетом обсуждений многих моделей, есть ощущение, что так будет на всех "последних" телефонах. Данную модель рассматриваю, покупку в уловном Мвидео.
Ранее юзал Huawei P30pro (для меня топ телефон), потом OnePlus 9 pro. Таких проблем не было. Да и вообще, лет 7-8 последних пользовался Huawei и Honor, до момента отключения сервисов Гугл.
Вернулся на Honor, а тут такая шляпа.
Спс

Сообщение отредактировал Roy77 - 26.04.22, 16:20



Реп: (708)
* Roy77,
Вот мои показатели в данный момент.
В среднем 7-8 часов экрана выдает. Исключительно LTE, без вайфая, стоит 120гц, черная тема.
Отключил только рекламу. Прошивка miui 13.0.1 RU из коробки.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал hidus - 26.04.22, 16:30



Реп: (236)
* Ins87,
Roy77 @ 26.04.22, 16:19 *
Что-то/где-то выпилить, что-то снести, что-то прошить

Это в любой ветке на 4пда будет - энтузиазм получить максимум за свои деньги всегда имеет место быть и это не плохо :)
Можно ли просто купить и пользоваться? Да, никаких проблем. Я уже 3 года как бросил шитьё и нормально живу :)

Сейчас у меня 5 часов экрана и 40% батареи, 2 часа висел на телефоне, в фоне музыка через инет, полчаса ютуба, хром в фоне, гкам часа 2 пытал.

Сообщение отредактировал ziczack - 26.04.22, 16:29
Причина редактирования: Добавил про батарею



Реп: (0)
hidus @ 26.04.22, 16:22 *
Вот мои показатели в данный момент

Хороший показатель, наверное. У меня Телега 28%, Яндекс навигатор 15%, YouTube 13%. Остальное менее 10%.
Тут важен именно момент сравнения с тем, что было. При одинаковом использовании, прошлые телефоны так не садились.
Купить Х12, не проблема, жалко время и деньги, если будет тоже самое.

Добавлено 26.04.2022, 16:32:

ziczack @ 26.04.22, 16:25 *
Сейчас у меня 5 часов экрана

Это значит "время активности экрана сегодня"? Если да, то у меня 3 ч 25 минут. Провал)))



Реп: (708)
Roy77 @ 26.04.22, 16:29 *
У меня Телега 28%, Яндекс навигатор 15%, YouTube 13%. Остальное менее 10%.

У меня телега 2%, по работе постоянно переписываюсь.
В основном сижу в ВК, новости, видео. Ютюб не смотрю вообще.
Яндекс музыка 2 часа в день + airpods pro.
Также подключены часы amazfit gtr 3 pro на постоянной основе.
p.s. ВК очень любит жрать зарядку :)

Сообщение отредактировал hidus - 26.04.22, 16:35


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:48