> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Покупка игр и подписки за границей для PS4, PS5 | Советы и рекомендации в условиях санкций

Реп: (1712)
Обсуждение игр и PS+ для Sony PlayStation 4 » / Обсуждение игр и PS+ для Sony PlayStation 5 »

Покупка игр и подписки за границей для PS4, PS5

Прикрепленное изображение

Для чего создана эта тема
Компания Sony объявила о приостановке поставок игр и устройств на территорию России, а вместе с этим и ограничила работу PlayStation Store. Сама компания не дала четких комментариев, поэтому мы сами постарались разобраться, какие возможности все еще доступны российским пользователям.

❗️Если вы обнаружили, что какой-то из пунктов стал неактуальным, либо хотите предложить добавить новую информацию, сообщите об этом модератору для корректировки.👇
Что можно на RU-аккаунте
  1. Большинство ранее купленных и добавленных в библиотеку игр можно скачивать из PS Store и запускать.
  2. Обновления для большинства игр (патчи) также загружаются и устанавливаются.
  3. Все игры на физических носителях работают как раньше — без каких-либо проблем. Обновления для большинства игр (патчи) также загружаются и устанавливаются
  4. Можно создать аккаунт другого региона, например, US или UK и, покупая карты оплаты в долларах или евро, оплачивать игры в PS Store другого региона. Например, если купить игру в UK PS Store и активировать этот аккаунт как основной на своей консоли, то можно играть в купленную игру со своего RU аккаунта.
  5. Можно обновлять системное ПО (прошивку).
  6. Игры, добавленные в библиотеку из PlayStation Plus, можно скачать и запустить.
  7. Если у вас есть активная подписка на PlayStation Plus, мультиплеер игр (из библиотеки) останется для вас доступен до конца подписки.
  8. Можно покупать игры в PS Store оплачивая их средствами из кошелька (оплата банковской картой недоступна).
  9. Можно активировать код игры (такие коды обычно идут в комплекте бандлов, с консолями или дисками). При условии, что код подходит к региону Россия.
  10. Можно активировать код подписки PS Plus для региона Россия. В том числе при наличии на аккаунте действующей подписки PS Plus.
  11. Можно активировать коды пополнения кошелька для региона Россия.
  12. Можно обновлять PS4-игры до версии PS5, если обновление платное.
Что нельзя на RU-аккаунте
  1. Оплачивать покупку игр банковской картой.
  2. Совершать бесплатные покупки (нулевые транзакции): добавлять в библиотеку бесплатные игры, приложения. Всё добавленное в библиотеку до ограничений доступно к загрузке.
  3. Обновлять PS4-игры до версии PS5, если это обновление бесплатное (нулевая транзакция). Дисковую версию можно обновить через аккаунт другого региона при условии совпадения кода PPSA.
  4. Загружать языковые пакеты с российского аккаунта (можно скачать через зарубежный аккаунт).
  5. Загружать дополнения из сезонных пропусков (season pass), если их не загружали до ввода ограничений. При этом можно активировать код такого дополнения или купить его. Но загрузка будет недоступна.
  6. Из-за удаления карт оплаты из магазинов и банковских приложений, нельзя покупать цифровые версии карт в приложениях и в некоторых розничных сетях. Будьте внимательны, у вас могут зависнуть деньги и нужно будет делать возврат.
  7. Нельзя продлить подписку EA Play, так как единственный вариант ее продления происходит при помощи банковской карты. Кодов погашения на подписку EA Play для PlayStation не существует. Даже если обратно включат PS Store и оставят возможность покупать игры только через бумажник магазина, EA Play все еще нельзя будет продлить.

❗️Сообщения под спойлерами закреплены в хронологическом порядке. Учитывайте это при поиске актуальной информации.👇
Информация по OlduBil
Control D
Полезное
Покупка карт пополнения PSN в различных регионах за рубли и другую валюту

Гайд по пополнению / покупке в Турции (от Komnotuk)
Гайд по пополнению / покупке в Турции (от MaierLink)

Общие вопросы и проблемы с Ininal обсуждаем в теме
Клуб пользователей Ininal

M
Любые просьбы пополнить кошелек, добавить средств на покупку игр/подписки приравниваются к п.п.4.22 и наказываются режимом чтения

В связи с изменениями в законодательстве РФ обсуждение и распространие информации о VРN-сервисах на форуме под запретом. Упоминания конкретных сервисов и вопросы о них, инструкции по применению VРN будут удаляться как оффтоп

Сообщение отредактировал vertigoro - 09.06.24, 20:41
Причина редактирования: OlduBil в ps store не работает!

Добавляем здесь рабочие схемы и общаемся на соответствующую тему.

Реп: (595)
Кто-нибудь покупал dying light 2 в Турции? Есть русская озвучка?
Сегодня впервые воспользовался турецким аккаунтом, пополнил его через человека с картой Турции, вышло по 4.8 за лиру. За 77,5 лир забрал dying light, скидка для тех у кого активная подписка ps+.

Сообщение отредактировал hlay11 - 15.06.22, 23:18

Реп: (131)
* hlay11, Тоже купил первую часть) только у меня есть знакомый с курсом 5.7.
Но вечера сам сделал онлайн карту, и через бинар обошлось по 4.8(думаю из за суммы, немножко переводил, пробывал.

Реп: (185)
* hlay11, в описании только текст русский

Но скорей всего, русская озвучка докачается с патчем.

Собственно, вот по этой инструкции всё получилось.

Реп: (24)
Dyuss @ 15.06.22, 21:42 *
Добавлять к себе в библиотеку игры - ни из активной подписки PlayStation Plus

Поправьте шапку, игры из подписки можно добавлять к себе в библиотеку

* Н.Тимур,
Этой картой можно оплачивать иные покупки из-за рубежа?

Добавлено 16.06.2022, 00:15:

* Miitomo,
Готово

Реп: (309)
Dyuss @ 16.06.22, 00:14 *
Готово

Пункты 1, 3 и 6 тоже неактуальны уже. :yes2:
В «Что нельзя».

Реп: (3)
Всем привет. Подскажите пожалуйста какой лимит у кошельков ps store, максимальная сумма? Одинаков у всех стран или разные? У меня польский акк

Реп: (39)
Создал аккаунт в UK, какой самый выгодный вариант пополнения сейчас? Карты на плати?

Реп: (87)
* hlay11,
Знакомый ваш что-то не мельчит совсем. По 5.7 дорого достаточно.

Реп: (16)
* Dizack, а по какому курсу сейчас актуально? Нашел 5.6 ( наверное ещё и чтобы хоть какая-то надёжность была) Всё равно дешевле выходит чем ру.сторе

Реп: (7)
Dyuss @ 16.06.22, 03:14 *

Можно, проверено лично. Это обычная виртуальная Мастеркард. Вопрос другой, что на одном сайте где был 3Dsecure оплата не прошла, тут либо денег не хватило, либо не работает, хотя должно...

Dyuss @ 16.06.22, 1:14 *
Лично не пробовал, но предполагаю что можно. Так как там есть все данные необходимые для этого.

Добавлено 16.06.2022, 05:26:

Dizack @ 16.06.22, 3:51 *
Знакомый ваш что-то не мельчит совсем. По 5.7 дорого достаточно.
на тот момент, когда искал это был самый дешевый курс из предложенных. Есть по 5р, но там от 1000лир нужно брать.

А этот проверенный, и лубая сумма.

* Yrich704, вчера менял, вышло 1TL по 3.62₽

Интересно когда Quarry вернут в турецкий стор и по какой цене.

Реп: (81)
мне вот интересно, ну вернется Сонька в Россию, по любому ведь вернется, и что тогда делать с аком с Турции. Игры там не все РУС, с озвучкой, я все же на свой ак хочу купить игры, потерплю :D просто купил например игру на турецком, поиграл 100 часов, озвучки нет. но вроде как наигрался, и тут на русском теперь можно купить аке и с озвучкой, что, опять покупать )))))))))))) да ну нафиг. ;)

* superlative1974, я беру только те игры где есть русский язык, разблокируют наш стор буду там брать. Одно другому не мешает.

Реп: (395)
* superlative1974, сейчас такая ситуация, что в будущем дай бог русские субтитры будут и уже хорошо.

Я как минимум самый жирный вариант PlayStation plus возьму на турецкий акк, он там выходит чуть больше 2к за год.

Добавлено 16.06.2022, 06:43:

d1m4n_v @ 16.06.22, 5:38 *
Интересно когда Quarry вернут в турецкий стор и по какой цене.
могут и не вернуть, у них вроде страшилки под запретом или как-то так. Вроде того же оутласта у них нет

breathtaking_you @ 16.06.22, 7:40 *
Я как минимум самый жирный вариант PlayStation plus возьму на турецкий акк, он там выходит чуть больше 2к за год.
многовато у вас получается, у меня выходит около 1670₽ (460TL). Хочу взять сразу на пару лет и не париться.
breathtaking_you @ 16.06.22, 7:40 *
могут и не вернуть, у них вроде страшилки под запретом
а вот это конечно печально, хотел взять немного попозже и не успел)

Сообщение отредактировал d1m4n_v - 16.06.22, 07:03
Причина редактирования: Добавил

Реп: (395)
d1m4n_v @ 16.06.2022, 07:01 *

ну мне цену знакомый озвучил где-то с месяц назад, мб сюда включены все расходы а-ля коммисия и пр))

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.06.24, 12:33