> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Покупка игр и подписки за границей для PS4, PS5 | Советы и рекомендации в условиях санкций



Реп: (1708)
PS5 - Обсуждение » / Обсуждение игр и сервиса PS+ для Sony PlayStation 5 » /

Покупка игр и подписки за границей для PS4, PS5

Прикрепленное изображение


Компания Sony объявила о приостановке поставок игр и устройств на территорию России, а вместе с этим и ограничила работу PlayStation Store. Сама компания не дала четких комментариев, поэтому мы сами постарались разобраться, какие возможности все еще доступны российским пользователям. Источник
Что можно
  1. Все ранее купленные и добавленные в библиотеку игры можно скачивать из PS Store и запускать.
  2. Обновления для игр также загружаются и устанавливаются
  3. Все игры на физических носителях работают как раньше — без каких-либо проблем. Обновления для игр также загружаются и устанавливаются
  4. Можно создать аккаунт другого региона, например, US или UK и, покупая карты оплаты в долларах или евро, оплачивать игры в PS Store другого региона. Например, если купить игру в UK PS Store и активировать этот аккаунт как основной на своей консоли, то можно играть в купленную игру со своего RU аккаунта. Но такой способ не работает с PS Plus. Для шаринга PS Plus необходимо два аккаунта одного региона
  5. Можно обновлять прошивку PS5
  6. Игры, добавленные в библиотеку из PlayStation Plus, можно скачать и запустить
  7. Если у вас есть активная подписка на PlayStation Plus, мультиплеер игр (из библиотеки) останется для вас доступен до конца подписки

Что нельзя
  1. Покупать новые игры
  2. Активировать коды оплаты для подписки PS plus, коды игр и дополнений, и карты оплаты через приложение PS app
  3. Активировать коды оплаты для подписки PS plus, коды игр и дополнений, и карты оплаты через PS5
  4. Из-за удаления карт оплаты из магазинов и банковских приложений, нельзя покупать цифровые версии карт в приложениях и в некоторых розничных сетях. Будьте внимательны, у вас могут зависнуть деньги и нужно будет делать возврат.
  5. Нельзя продлить подписку EA Play, так как единственный вариант ее продления происходит при помощи банковской карты. Кодов погашения на подписку EA Play для PlayStation не существует. Даже если обратно включат PS Store и оставят возможность покупать игры только через бумажник магазина, EA Play все еще нельзя будет продлить
  6. Нельзя покупать игры, найденные через поиск или в разделе с желаемыми играми — появляется ошибка в момент оплаты, даже с учетом наличия денег в бумажнике, но игры остаются в корзине

Полезное


M
Любые просьбы пополнить кошелек, добавить средств на покупку игр/подписки приравниваются к п.п.4.22 и наказываются режимом чтения



Сообщение отредактировал Raveboy - 25.02.24, 04:59
Причина редактирования: Продление подписки



Реп: (239)
* DeathPenalty,

Обязательно в шапку это нужно.
А то дно и тоже в теме кажд день



Реп: (309)
Wys0ki @ 02.07.22, 14:01 *
Обязательно в шапку это нужно.

Если что-то нужно добавить в это сообщение - пишите.



Реп: (29)
* Wys0ki, хоть триста раз добавьте, её никто не читает. Как писали так и будут писать 😂



Реп: (16)
* MihaDog2, а пару постов чуть выше почитать не судьба? тупо спросить сразу :kindness:



Реп: (309)
Rayner122 @ 02.07.22, 14:03 *
её никто не читает.

Некоторые всё-таки читают.



Реп: (0)
Не знаю, с номером жены тыкался - тыкался ... раз 10 ... номер не верный. Все! Себе когда делал полторы недели назад прошло все на отлично. Подождал бы пару дней ... относительно добавления инфы в шапку. Что касается покупок, то со свежими только созданными акками всегда проблема, которая решается их сроком давности и бесплатно скаченной ерундовиной на акк при привязанной карточке



Реп: (239)
Rayner122 @ 2.07.22, 13:03 *
хоть триста раз добавьте, её никто не читает. Как писали так и будут писать 😂


Да это ясно что читают только некоторые.
Но когда те кто не читают будут снова писать одно и тоже то будут получать РО, минуса и баны. Вот тогда то и тема не будет так засорена



Реп: (29)
* Wys0ki, одних и тех же вопросов уже настрочили 116 страниц, и ещё 300+ страниц В обсуждении пс+ и игр о куда эта тема сюда и переехала 😂
Там всех достали вопросы, их сюда закинули 😁

Сообщение отредактировал Rayner122 - 02.07.22, 14:10



Реп: (23)
KypoJIecoB @ 02.07.22, 19:57 *
поиграй в эти тихие игры на турецком акке... может боль уйдет... нам расскажешь потом

и играл и с бубном танцую, и шаманов привлекал нече не помогает :D :rofl:

alwhiskey @ 02.07.22, 20:20 *
У меня каждое 2-ое пополнение была ошибка. Но я просто повторял процедуру и все проходило.

ну а кто то за целый день этих ошибок нечего не может пополнить, тут просто рандом кому то везет кто то мучается, вот сегодня еще 240 удалось закинуть и все, хоть обтыкайся нече не закинется

Добавлено 02.07.2022, 14:49:

DeathPenalty @ 02.07.22, 20:49 *
Нормальной турецкой банковской картой?

тож так не работает) люди на дтф с нормальными тур картами отписывались о таких же танцах



Реп: (0)
На версии 1.1.8 тоже вылезало "please enter a valid phone number", откатил на версию 1.1.6 и на Казахстан через мегафон зарегистрировался



Реп: (0)
Короче, если у вас не регает аккаунт, пробуйте через телефоны товарищей и родственников, если их нет, то пробуйте виртуальные машины ведроида на пк, вот с них у меня быстро все сработало.



Реп: (7)
Приложение стало проверять наличие включенного впн на устройстве, с ним не работает, надо включать на роутере. Смс НЕ пришло на Билайн и Тинькофф, но пришло на Мегафон.



Реп: (0)
Кто знает, если у меня карта Сбербанка, то при покупке на Binance указывать Росбанк или другое что-то? как выгоднее будет?



Реп: (309)
ghostbbk @ 02.07.22, 15:08 *
или прям нормальная карта полученная в банке турции?

В банке Турции её гражданином.

ghostbbk @ 02.07.22, 15:08 *
пластик озана который?

Это всё равно костыли.



Реп: (96)
* streifer,
Да,Росбанк. Некоторые ещё пишут Зелёный. Чуть выгодней,чем через QIWI. Про остальные не знаю,но вы можете всё это в приложении посмотреть.



Реп: (0)
ghostbbk @ 02.07.22, 14:48 *
KypoJIecoB @ 02.07.22, 19:57
поиграй в эти тихие игры на турецком акке... может боль уйдет... нам расскажешь потом

и играл и с бубном танцую, и шаманов привлекал нече не помогает

alwhiskey @ 02.07.22, 20:20
У меня каждое 2-ое пополнение была ошибка. Но я просто повторял процедуру и все проходило.

ну а кто то за целый день этих ошибок нечего не может пополнить, тут просто рандом кому то везет кто то мучается, вот сегодня еще 240 удалось закинуть и все, хоть обтыкайся нече не закинется

Добавлено 02.07.2022, 14:49:

DeathPenalty @ 02.07.22, 20:49
Нормальной турецкой банковской картой?

тож так не работает) люди на дтф с нормальными тур картами отписывались о таких же танцах

С айфона с костылями но заходит и регистрирует на любую симку неважно какого оператора. Тыкаешь тыкаешь и ппц. Но в учетку не заходит с бабками после попыток оплатить. Ошибка 10373 и ппц
Хоть убейся.
Знакомый купил подписку физической турецкой картой за 5 мин без проблем и костылей. Тупо на сайте сони и ппц.....
И спасибо кто писал про игру с котом (STRAY), что она на выходе будет бесплатна для подписчиков. ;)



Реп: (36)
Надо будет если в отпуск соберусь в Турцию, заскочить в банк, сделать визу)



Реп: (3)
Друзья, хочу на Авито купить б/у диск с Call of Duty: Vanguard PS5, а продавец пишет игра на русском. Но чтобы играть в кампанию надо европейский аккаунт создать. Кто-нибудь может подсказать - для прохождения одиночной компании не надо будет турецкие учётки создавать и т.д.? Я смогу просто воткнуть диск и играть на прохождение. Продавец просто не в курсе…



Реп: (309)
D U S T @ 02.07.22, 16:07 *
Я смогу просто воткнуть диск и играть на прохождение.

Да.



Реп: (1)
Спасибо всес кто пишет инструкции в это не лёгкое время))
Поделюсь в кратце свой опыт.
Использовал второй способ из шапки темы.
Времени потратил около 2 часов, самое сложное было это зарегать олдубил, делал без впн на симку yota смс не приходило ждал полчаса где то, потом начал пробовать мегафон и где то с попытки 5 пришло смс с подтверждением.
На бинансе оказалось всё просто, в инструкции всё подробно расписано, итог на 1500 вышло 404 лиры. Далее начал пытаться пополнить кошелёк стора, тут тоже время ушло где то полчаса, сначала пытался с ноута, потом с телефона с впн и без никак, получилось с плойки пополнить, делал попыток 30 разными суммами, получилось 3 раза по 100 и остальное по мелочи.
Вообщем всё оказалось проще чем я думал, благодарен ещё раз всем кто активно участвует в этой теме)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:05