Realme 8i - Брак и ремонт | Смартфон, 6,6″

Реп: (5538)
Брак и ремонт Realme 8i
Изображение Realme 8i
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка »

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Реп: (0)
Всем привет что может быть? телефон сам по себе выключает экран. Т.е просто сам экран, звук при этом если что то включено работает. Приходится много раз жать по кнопке включения пока экран не оживет. Пользовался бережно. Грешу на кнопку включения может укоротить где?

Реп: (243)
* Aung_htet, попробуйте поставить двойной тап на вкл и выкл экрана. Как поведет себя. Станет яснее причина: кнопка или шлейф экрана

Сообщение отредактировал adminMS - 09.02.23, 12:11

adminMS @ 09.02.23, 14:11 *
двойной тап

Можно по подробнее как это должно сработать? После того как потухнет экран мне дважды тапнуть по нему и если включится то кнопка, а если нет то шлейф, верно понимаю?

Дополняю: экран потух, дважды тапнул ничего не включилось. Дело явно в экране(шлейф), как у товарищей сверху по ветке...

Сообщение отредактировал Aung_htet - 09.02.23, 12:18

* Aung_htet, ну если у вас "... двойным касанием" включено и так себя ведёт, то дело скорее в шлейфе.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (3)
Ребята, может кто сталкивался с подобным: у моей жены бывает такое, что пользуясь этой трубкой надо положить на стол,а тот гад решает погасить экран. Именно ПОГАСИТЬ, не выключить. Тест телефон остаётся в рабочем состоянии но с погасшим дисплеем. Ни на что не реагирует. При нажатии на кнопку питания издается звук блокировки дисплея. После разблокировки работает нормально. Но стоит положить его спиной на стол...
Какие мысли, что может быть? Предполагаю что это что-то из раздела железа, не системно.

* hatabyaruk, проверьте, включена или функция "поднять для активации". Попробуйте включить (выключить). Может на ее фоне что-то неправильно срабатывает.

Реп: (1)
* INILER, мне вернули деньги за него)

* pxzara, понятно, но я уже почти весь способ сделал как оживлять его. Спасибо за ответ

Реп: (234)
Телефон перестал включаться, не реагирует на любые комбинации клавиш.
В МТК клиенте тоже не определяется.
При подключении блока питания потребление ноль.
Перед появлением проблемы были заряжен на 86 процентов.

Upd. Оказалось, слетела прошивка (непонятно- почему?!).
При этом телефоне не подавал никаких признаков жизни.
Через МТК клиент прошить не удалось (не смог обойти защиту), прошил через FT на A46 и уже сверху октябрьский ricedroid.

Сообщение отредактировал NotAtAll22 - 12.02.23, 14:55

* NotAtAll22, Акум случаем не вздулся?

maximyz_55 @ 06.12.22, 20:02 *
ребята и девчата, проблему решил

Отпишите пожалуйста по подробнее, какую подложку оставлять сверху? От самого телефона(чёрненькая) или подложку которая закрывает клейкую часть(на самом скотче)? Так же хочу уточнить,нужно с двух сторон клеить на скотч? К шлейфу и к крышечке сверху а потом на болты? Или как??? И как потом обратно крышку основную клеить?

Сообщение отредактировал Aung_htet - 22.02.23, 13:58

Реп: (6)
* Aung_htet, не нужно усложнять, как и описывал ранее , под откручивающуюся пластинку и только,,

maximyz_55 @ 22.02.23, 16:05 *
не нужно усложнять

Ну так я и пытаюсь понять как именно это сделать... Мне просто с одной стороны снять защитный слой и клейкой частью приклеить кусочек прямо на шлейф, где он втыкается верно? Потом сверху не убираю защитный слой со скотча и сверху крышку на болтики и основную. Так? И скажите вам помогло? Выключался экран после этих манипуляций?

Сообщение отредактировал Aung_htet - 22.02.23, 15:21

* Aung_htet, дисплей перестал гаснуть, полгода или больше полёт нормально , защитную со скотча можно убрать если желание сделать неразборную конструкцию.

maximyz_55 @ 22.02.23, 17:28 *
дисплей перестал гаснуть,

Большущее спасибо!!! Сделал как вы сказали и вуаля, все работает, правда я кусочек вспененного скотча положил 2мм а не 1мм как вы советовали. Спасибо.

Сообщение отредактировал Aung_htet - 23.02.23, 18:37

* Aung_htet, с праздником мужики

Реп: (26)
Сегодня получил телефон,в общен доволен но есть одно но ,под определенным углом в экране видно точки диаметром 2-3мм ,при вык экране видны думал одна а нет их 3-4 штук ,что это ,брак экрана или ?на камеру их не видно но они есть ,толи пленка толи стекло с браком,как будто жировые пятна ,точки скажем так,на оконнлм стекле тоже иногда такие точки видны ,думаю это брак самого стекла закаленного,жаль (смотрите может тоже у кого есть

* gridmenxxl, возможно пленка. За полтора года пока никто не упоминал такого.

Реп: (26)
* adminMS, но я раньше вот замечал даже на оконнлм стекле ,такие пятна скажем так они уже внутри стекла ,поняли наверное о чем речь ,думаю стекло такое (

Реп: (36)
Друзья, подскажите, может кто спрашивал у продавца дисплеев первого в списке
https://aliexpress.ru/item/1005003511437879.html
1. У него есть лоты OEM и Orig, в чем их отличие?
2. Если брать с рамкой, то дисплей уже вклеен?
3. Подойдёт ли с рамкой на Narzo 50?

Сообщение отредактировал --SasH-- - 15.03.23, 09:42

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 02.03.24, 05:12