Realme 8i - Брак и ремонт | Смартфон, 6,6″

Реп: (5538)
Брак и ремонт Realme 8i
Изображение Realme 8i
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка »

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Реп: (63)
Musaslya @ 30.08.23, 10:23 *
менять? Или поджать чем?

Вот здесь ответ
Realme 8i - Брак и ремонт (Пост inyourspace #124600132)

Реп: (1)
* snleo, благодарю

Реп: (0)
Realme 8i
Всем доброго вечера
Подскажите пожалуйста, проблема с отпечатком.
Давно не пользовался телефоном, решил вкл отпечаток и при добавлении отпечатка вибрирует постоянно и никаких действий не происходит.
Телефон работает полностью и исправен, вот за исключением данной проблемы.
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста решение данной проблемы

Сообщение отредактировал 959595959595 - 06.09.23, 22:57

Реп: (2)
Разбили дисплей на realme 8i.
Заказал на Али замену, прислали не родной (не AB088 -BOE, а АА255 -ВОЕ). При подключении АА255 -ВОЕ дисплей включается, но такое впечатление как будто ошибка с разрешением - надпись "Realme" при загрузке не влезает в видимую область и набрать пинкод не получается (не видно на дисплее весь показываемый экран).
Ладно. Заказал другой дисплей также на Али. Пришёл новый - с маркировкой родной (AB088 -BOE). Подсоединил его первый раз - всё отлично работает. Разрешение нормальное, тач работает. Выключил. Стал собирать тело окончательно. Собрал. Включаю, дисплей моргает белым цветом один раз и всё. Разобрал, подключаю дисплей "не родной" - АА255 - он также как и было включается, но не видно весь экран, показывает только часть. Поменял обратно на "родной" - тоже самое - моргает при включении белым цветом и всё.
Подскажите из-за чего это может быть? Куда "копать"?

доброго времени суток. Заказал дисплей с Али (hansi phone parts store), да вообще диспа три перепробовал, все с мертвыми тачами и ревизией ab-089 (вроде как), конкретно щас с алика стоит, откатил телефон на А32 (rUI2.0), хватило до первого гашения экрана, отпечатком включаю и ноль реакции на тач, помогает только перезагрузка, но у меня кнопка питания сломалась, да и с ней постоянно перезагружать тело вызвало бы не меньший дискомфорт, помогите люди, буду благодарен!

Реп: (3)
* 959595959595, Телефон разбирался? Или просто полежал и перестал работать?

inyourspace @ 24.08.23, 11:50 *
Большое спасибо за инструкцию. У телефона экран рандомно гас если, к примеру, положить его на стол или кинуть на кровать.

Тоже столкнулся с такой проблемой
Вспененный скотч - временное решение, потом проблема возвращалась
В итоге в сервисе перепаяли коннектор дисплея, все норм теперь.
Кстати у индусов есть ещё варианты решения с такими симптомами, можно нагуглить по фразе realme 8i display solution.

Телефон не разбирался, просто лежал по-сути, иногда пользовались им

Относительно выключения дисплея. Помимо проклейки двустороннего вспененного скотча на рамку, желательно еще удалить уплотнитель вокруг разъема на плате. В этом случае можно скотч и не клеить, но надежности ради - можно и приклеить.

Сообщение отредактировал gmorg2 - 28.09.23, 13:03

Добрый день, выключается экран на телефоне, делал полный сброс, раньше было редко сейчас постоянно, а вчера вообще выключился звук есть, при перезагрузки 1 сёк моргает экран и все, если ударить ладонью, то работает, думаю может шлейф, вопрос такой нужно ли снимать аккумулятор чтобы добраться до него и можно ли прогреть строительным феном?

* tavras69, доброго дня, да уже было тут. Нужно разбирать и подкладывать что-нибудь на шлейф дисплея, предварительно сняв с платы его уплотнение. Аккумулятор снимать не нужно. Крышка снимается феном. Посмотри в инете разбор (там главное отпечаток не оторвать).

Сообщение отредактировал Musaslya - 21.10.23, 12:00
Причина редактирования: ..

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, realme 8i девушкин. Поставила вчера на зарядку ночью, было где-то 50%, утром будильник не зазвонил, телефон выключен и не включался. Включила только днём зажатием громкости и включения. Заряд 100% . в течении дня он опять так же отрубается, говорю не ставь на зарядку, вроде бы обычно разряжается. Отрубается обычно когда она блокирует экран, приходится заново включать но только именно зажатием кнопок включения и громкости. Сейчас вечер говорю попробуй на зарядку поставить и теперь при блокировке именно не отключается , но все равно отключается .В чем может быть проблема? Может кто-то сталкивался, поможет ли сброс?

Реп: (3)
Приходили какие либо обновления на устройство?

Всем привет. Сын разбил дисплей.
1. Открываю заднюю крышку, снимаю батарею, смотрю какая ревизия установлена.
2. Заказываю, меняю.
Так?

С рамкой брать обязательно?
Сам дисплей OEM или ORIG?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (141)
* rafa796, цена
копии 1500-1800 все подделка
Ориг 1900-2000 экран ориг, тач подделка
Фул ориг 2200-2500 все оригинальное
Ещё Момент, берите в магазине taggsm + будет возможность проверить дома и в случае чего вернуть обратно если не сняли пломбы

Реп: (305)
* rafa796,
Я брал так озон

Добавлено 09.01.2024, 22:36:

* Ggover, вряд ли оригинал 2500 стоит. Копия тусклая.

Сообщение отредактировал Zoruk - 09.01.24, 22:37

Реп: (141)
* Zoruk, сравнил, и разницы с копией и оригом была значительной.
Прямо в магазине спросил можно проверить, они сказали да, ну соответственно Я притарабанил все заранее

Сообщение отредактировал Ggover - 09.01.24, 22:38

* Wojoblox, * Wojoblox, У малого такой же аппарат, и появилась та же проблема. Экран погас и не включается. Реагирует на деформацию корпуса/экрана. Разобрал, и методом "пальпации" :D обнаружил нарушение пайки разъема дисплея на материнской платы. Пропаял феном с флюсом на 260 пока работает. Провел следствие и выяснил что дико перегревается проц или что-то ещё, (малой играет постоянно в маинкрафт :angry: ), из-за чего (я так думаю) нарушилась пайка разъема.

* Ggover, * Zoruk,
Чтоб узнать какой дисплей у меня установлен:
1. Открываю заднюю крышку, снимаю батарею, смотрю какая ревизия установлена.
2. Заказываю, меняю.
Так?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.02.24, 23:53