Xiaomi Qin F22 Pro - Обсуждение | Телефон, 3.5"



Реп: (2)
Xiaomi Qin F22 Pro - Обсуждение
Обсуждение »

Описание устройства
Улучшенная модель qin f21 pro
Qin F22 Pro

Характеристики устройства

MediaTek G85 MT6769V
4.14.186 arm64-v8a
3.5' 640x960 60Hz TFT LCD (3:2)
160 PPI / 320 DPI
4GB + 64GB / 128GB
Number Keys Keyboard / Volume Key
4G LTE / WiFi 5 / Bluetooth / IR
No NFC supported
2150mAh 10W (5V⎓2A)
147 mm * 58 mm * 9 mm
Black / White

Rear 8 MP flashlight / Front 2 MP
Bluetooth LE
USB Type-C 2.0 (OTG & Earphone supported)
Virtual-A/B GKI DLKM Dynamic (ext4)
Android 12 Snow Cone SP1A.210812.016 (31)
Widevine DRM L3
BootLoader can be unlocked
Vibration and keyboard sensations are greatly optimized!

Supplement:
~116g
BT 5.0
Z-axis linear motor
LPDDR4X 1800MHz
eMMC 5.1
Rear Sony IMX219
Exercise (steps) record
Antutu Benchmark Score 187K
Single SIM slot
(LCD screen is touchable)
Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


видео
Инструкции





По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал Uncle - 16.11.23, 12:18
Причина редактирования: Инструкция по управлению клавиатурой QinBoard



Реп: (50)
Начались продажи в Китае. На JD висит за 999 юаней. На Али, естественно, будет дороже <_<



Реп: (2)
* александр 174,
Этот судя в его теме по отзывам очень хреновый вышел. Поэтому и ищу аналоги.



Реп: (1490)
* olga_kolechko,
Зря вы так. Аппарат топ в своём формфакторе. Модится легко, что надо умеет.



Реп: (2)
* александр 174,
Русский алфавит на кнопки не добавили же, а печатать на 2.8" это садизм.

Добавлено 19.07.2022, 16:10:

* dekorator,
Международная версия без гугеля когда?



Реп: (1490)
* olga_kolechko,
А думаете в F22pro добавят? И печатать никакой не садизм, пользуюсь Гуглоклавиатурой со свайпом. Прекрасно печатаю.
P.S. Ну и буквы на клавиатуре можно нанести лазерной гравировкой. Насколько помню, на Митинском радиорынке и на Горбушке это делали.



Реп: (50)
* olga_kolechko, так на первой странице уже сказали, что "через три месяца" :lol:



Реп: (2)
* dekorator,
Долго



Реп: (3)
rastrvektr @ 27.06.22, 09:19 *
* nmi,
это наверное потому, что внутри всё древнее и громосткое, тот же еММС.

Не понимаю, вроде компания Ксиаоми, задумка прекрасная, смартфон с физической клавиатурой, но почему туда всё древнее пихают, еММС, днищенский процессор, экран 160ppi
а цена, как у среднего обычного ксиаоми, который раз в 5 по характеристикам лучше

Сообщение отредактировал rastrvektr - 27.06.22, 09:19

Кажется мы стали забывать какие кнопочники на рынке. До этого смотрел на телефоны с KaiOS, вот там действительно как вы пишите разница в 5 раз учитывая камеры 2МП максимум, а были и 0.3 и экран из противного прошлого TFT 320x240, были бы трансфлективные. ещё бы ладно, но нет, те самые из 2000х. Так что этот телефон за исключением ОС - очень годный. А скачок от KaiOS смартфонов в 4 раза.



Реп: (36)
https://www.youtube.com/watch?v=vfla3QTUqy0



Реп: (2)
* Dikinsonik,
Чё сверху на рамке у этой лопаты чёрное?



Реп: (7)
* guglovich,
вы стали забывать, что это не кнопочник, а полноценный смартфон, на полноценном андроиде, с урезанным в два раза экраном (экран - самое дорогое в смартфоне, и половина экрана по сути ещё дешевле должна его сделать), и с придатком в виде клавиатуры, поэтому и смартфонская начинка как минимум бюджеткам должна соответствовать хотя бы, потому что та же память в бюджетках юфс 2.0 минимум, во флагманах уже 3.0, 3.1, а 1.0 это прошлый век, а еммс это позапозапрошлый век, а память это узкое место производитльности, а значит эффективности, оптимизации, энергопотребления, тормозов и всего опыта взаимодействия со смартом, как на спортивное авто поставить колесики от самоката, крутятся то быстро от мощного мотора, но проехать можно лишь километров 30 за час, когда бюджетный ваз с нормальными колёсами проедет 100

Сообщение отредактировал rastrvektr - 21.07.22, 20:54



Реп: (50)
Продавец на Али, Qin глобал Стор который, ответил, что может на той неделе появится у них аппарат.



Реп: (3)
* rastrvektr,
Опять сравнение несравнимого. Важно понимать, что любой кастом, в отличии от болванки, до 2х раз дороже. Примеров полно, даже и не помню хоть один дешёвый кастом.
Касательно железа, говорю ж, надо сранивать железо на прайс + учитывать фактор кастом/болванка. KaiOS позиционируются тоже как смартфоны, и там даже снапик, однако при той же стоимости там железо в 4 раза хуже. Ну а eMMC не так давно ушёл из телефонов и особенно из Редми, даже я досих пор на eMMC на своём Редми Ноут. Не стоит привычки к последнему железу преподность как аксиому что так должно быть. Я уверен что если бы туда пихнули бы ещё лучше железо то комменты уже были бы почему так дорого и за что платить. Были такие случаи ранее, проходили.



Реп: (7)
* guglovich,
так сравнивать надо не просто железо на прайс, а себестоимость, всех компонентов, а себестоимость устаревших компонентов в разы дешевле этих же компонентов в своё время, потому что "по дешёвке" спихнуты остатки со складов, и, как минимум, удорожание кастомов возможно хотя бы за счёт разницы между покупкой устаревшего хлама, путём наценки, хотя бы до стоимости, которая была на этот хлам в момент выпуска, однако, если удорожение из-за лимитированного производства, то почему всякие блэквью, вп, оукителы, "защищеные для строек", стоят дёшево, ведь они малоизвестны, хотя и начинка там куда современне, ведь они используют те же остатки со складов, но только от флагманов 5-летней давности, а чинф21про, 22про, стоят дорого, ведь это ксиаоми, у них всё везде схвачено на складах и производствах, но они используют остатки для бюджеток 10-летней давности

Сообщение отредактировал rastrvektr - 23.07.22, 00:29



Реп: (1)
Тело появилось на Алиэкспресс



Реп: (50)
Да уж, с текущим курсом весьма сомнительное приобретение :lol:
ссылка


Сообщение отредактировал dekorator - 27.07.22, 19:49



Реп: (17)
dekorator @ 27.07.22, 19:44 *

Купил в этом сторе, доставка на 1 сентября.



Реп: (1947)
* Dikinsonik, судя по загрузке системы загрузчик разблокирован или я ошибаюсь ?



Реп: (1)
Всем привет. Извините, я не говорю по-русски. Сомневаюсь между этим телефоном, предыдущей версией F21 или одной из полноценных QWERTY Unihertz.

Какой из них лучше, по вашему мнению, между этим или Unihertz Titan Slim? Полагаю, в Alibaba она будет близка к цене на Kickstarter.

Спасибо.

_____

Hello, everyone. Sorry I don't speak russian. I'm doubting between this phone, previous version F21 or one of the full QWERTY Unihertz ones.

Between this one or Unihertz Titan Slim, which one do you think is better? I suppose in Alibaba it will be close to the Kickstarter price.

Thank you.

https://www.youtube.com/watch?v=q0vll4TLgC8



Реп: (97)
* prehmo, я не уверен, что вы точно поймёте мою мысль, но попытаться донести попробую. Я посмотрел обзоры на унихертс титан слим, и честно говоря стоил бы f22 pro столько же, я бы все равно смотрел в сторону qin f22 pro. Не пытаюсь сейчас каким-то образом обидеть юнихертс, но телефон прям странный у них вышел. Я из тех людей, кто пользовался всеми покет пс, самыми первыми телефонами, кпк, палм и девайсами на виндовс мобайл. Всё даже тогда выглядело (да и стоило не намного дороже) лучше, чем этот пластиковый унихертс титан слим. Почему слим, если он такой толстый? Спинка из пластика, ещё и такая дешманская. Рамки даже тогда (лет 20 назад) были куда меньше. У кнопочного телефона есть свои плюсы, как-то быстрее с него позвонить выходит, записать новый телефон, посчитать что-то (на т9 я и сейчас готов поспорить, что напишу текст быстрее, чем на кверти клавиатуре, но явно намного медленнее, чем на виртуальной свайпами. Такой телефон, как qin, стоит брать если есть основной телефон, а этот нужен как дополнительный, в основном для звонков, но, обычные звонилки не нравятся из-за материалов (дешманских), плохого тн экрана и абсолютно не юзабельных оболочек (в новых телефонах), так как здесь можно поставить тот же вотсап, телеграм и прочие мессенджеры или соц сети. А вот унихертс для меня по началу, когда прочитал ваше сообщение и был интересен, но когда начал по него читать и смотреть, как то перестал. Такая клавиатура будет явно проигрывать в скорости виртуальной, при этом экран по сравнению с обычным смартфоном будет меньше, рамки огромные, проц уже устаревший, цена завышена, материалы корпуса средние.
Дешевле выйдет найти в идеальном состоянии или востановленный blackberry keyone, если нужна такая клавиатура, проц плюс-минус тоже самое, да андройд не самый свежий, но телефон я думаю будет приятнее чем унихертс. Все это моё имхо, унихертс видел только на фото/ видео, qin f22 тоже, живьём видел и пользовался только blackberry keyone. А ещё это все на самом деле не важно, точнее моё мнение и прочих, самое главное настрой, и желание. Если есть желание купить определённую модель, так и делайте, так как посоветовать можно всякого, а пользоваться вам. Берите то, что вот прям хочется, я это уже давно понял, слушать никого нельзя, у всех разные мысли и разные стили типология использования, что одному хорошо, вам может в корне не подойти. В общем, выбираем по одёжке.

Сообщение отредактировал PeopleX - 05.08.22, 03:26


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:26