> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei Nova Y90 - Обсуждение | Смартфон, 6.7"



Реп: (609)
Обсуждение Huawei Nova Y90
Изображение *****
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Процессор: Qualcomm Snapdragon 680 4G
Экран: 6.7'', 2388x1080 точек FHD+ IPS, 20:9, 395 ppi, 90 Hz (Touch 270 Hz)
Модификации по памяти: 8/128 Gb LPDDR4x 2133 Ghz / UFS 2.2
Расширение памяти: не поддерживается
Операционная система: Android 10, оболочка EMUI 12
Стандарты связи:
2G: GSM band B2/3/5/8
3G: WCDMA band B1/2/5/8
4G: LTE FDD/TD band B1/3/5/7/8/20/28/38/40/41
Сим-карты: Nano-sim (2sim)
Основная камера - тройной модуль: wide - 50mp, F/1.79, 0.64μm, PDAF autofocus + macro - 2mp, F/2.4, 1.75 μm + depth - 2mp, F/2.4, 1.75 μm
Фронтальная камера: wide - 8mp, F/2.0, 1.12μm, fixed focus
Видеозапись: FHD 1080p@30fps, Slow motion video HD 720p@120fps, EIS stabilization отсутствует
Периферия: WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4GHz и 5GHz), 2x2 MIMO, Bluetooth 5.0, GPS/AGPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS, поддержка NFC, USB-C 2.0
Датчики: сканер отпечатков в боковой гране, Ambient Light Sensor, Compass, Gravity Sensor
Звук: кодек Qualcomm Aqstic WCD9385, single speakers, 2mic, 3.5mm jack, Huawei Histen
Аккумулятор: встроенный, 5000 mAh, быстрая зарядка 40w, поддержка Quick Charge 4.0 / USB Power Delivery 3.0
Корпус: алюминиевая рама, тыльная поверхность из стекла
Размеры: 163.3 × 74.7 × 8.4 mm, 195 g
Доступные цвета: Crystal Blue / Pearl White / Emerald Green / Midnight Black

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 05.11.23, 08:50
Причина редактирования: Проверка обновления через Мой Huawei



Реп: (1161)
В Казахстане старт продаж , 129К в местной валюте, по пред заказу ,фитнес браслет в подарок



Реп: (28)
В России стартовали продажи, цена 17999. Кто хочет дешевле, в официальном магазине на али можно сейчас взять за 15900



Реп: (14)
Надо исправить в шапке - оперативная память 4 ГБ, а не 8... корпус, естественно, весь из пластика, но матовый.



Реп: (22)
Nevereda @ 24.08.22, 20:45 *
память 4 ГБ
везде написано 8



Реп: (142)
* plushaka, Да 8! Не могут -же все указывать, не достоверную информацию. Тем более крупные магазины. Хочу взять на тест аппарат, как оно без гугля. Но только понять не могу, стоит он свою цену под 18 к на 680м , или нет??? Что-то все этот 680 й ругают, сам не изучал. Так -то я юзаю мобилки Tecno mobile на основе, но там есть гугля и периодами надо тестить и другие марки, поэтому этот аппарат заинтересовал, а 9SE внешне не нравится, а этот нравится.



Реп: (142)
Судя по активности в других ветках, гугля все таки большинству надо. Не знаю, что-то не подарков нет не скидосов, вроде и понравился аппарат, а как с играми быть, у меня в дальнобойщиках wtds все тягачи куплены в гугля. Заного покупать, а есть ли там wtds. Не мало нюансов конечно. Может конечно система отличная сама по себе у Huawei сейчас , вот и хочется затестить, память конечно не emcc , это не плохо. В группе вк посты от мая месяца, Huawei на рынке не на рынке официально не пойму.



Реп: (142)
В магазине поменяли спеки , теперь 4 гига озу, а не 8. Только собрался заказать. Не вместо Tecno camon , такой Huawei брать, мне не комильфо, даже ради эксперимента на основу, эххх...



Реп: (0)
Взял себе 4-128gb.Сразу пришло обновление по 12.0.1.137(c10e1r3p1),создал аккаунт.В игры вообще не играю,так что ничего сказать не могу.Батарея очень быстро разряжалась-удалил предустановленные программы от яндекса(почта яндекса сильно лагала),касперского и др.,хлам от хуавея - стало нормально.Практически все приложения,которыми пользовался раньше установил с appgalery.



Реп: (5)
Двойной Тап есть?



Реп: (0)
Нет.Есть активация экрана поднятием устройства,если я правильно понял вопрос.



Реп: (8)
Всем привет.
Может быть кто-то сталкивался и знает решение? Не приходят уведомления в Instagram. Раньше вроде всё было ок. Пробовал разные версии - Instagram lite / instander, тоже самое. При этом, на телефонах с gms всё ок.



Реп: (1)
у телефона 4ГБ оперативной памяти и нет NFC (во всяком случае на официальном сайте никакой информации о нем нет)
Операционная система HarmonyOS
https://consumer.huawe…phones/nova-y90/specs/



Реп: (8)
Есть NFC



Реп: (1161)
ildar117 @ 29.08.22, 13:42 *
гугля все таки большинству надо
я думал обойдусь ,но оказалось что надо ) ,по работе почтой пользуюсь outlook, с ней засада вышла, установить получилось, работать отказалась, сервисы Г.. подавай, в итоге продал, так и не попользовался толком

Сообщение отредактировал iredzumi - 09.09.22, 17:38



Реп: (142)
* iredzumi, Это точно!!! Вроде и хочется затестить испытать на себе все прелести как говорится, чтоб потом захотелось или расхотелось Huawei, но столько нюансов. Ещё и озу 4 гиг и 18 к цена , 680 й ещё. А внешне хорош!



Реп: (0)
А раскажите -- как без гуглосервисов пользоваться гугл-календарём? Чтобы напоминания срабатывали.
А как работать с Гугл-Митом? В браузере он нормально работает (камера, звук)?
Хотелось бы Хуавей попробовать, но эти две программы нужны по работе.



Реп: (0)
Контректно этими программами не пользовался, но на опыте двух лет использования хуавеем без гугла сделал вывод: если используешься сервисами гугла лучше не бери хуавей. Да можно поставить джиспейс и пользоваться им, но это костыль по сути. Придется запускать через это приложение каждый раз смотреть рекламу, уведомления могут не приходить если джиспейс выгрузится из памяти и т.д. Поверь, лучше купить условный реалмии и не париться.



Реп: (13)
* iredzumi,
Странно. В штатном клиенте подключаешь акк гмейл или оутлук. Все должно работать.

Добавлено 13.09.2022, 20:19:

* x92765,
Ни как. Только аналогичные сервисы хуавей.



Реп: (142)
Посмотрел в магазе, вот на внешку прям 5 баллов из пяти. Может и возьму, но когда скидосы будут.



Реп: (3)
Народ, всем привет, на нем, youtube, viber, WhatsApp и основной пакет программ без бубнов можно поставить?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:36