> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei Nova Y90 - Обсуждение | Смартфон, 6.7"



Реп: (609)
Обсуждение Huawei Nova Y90
Изображение *****
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Процессор: Qualcomm Snapdragon 680 4G
Экран: 6.7'', 2388x1080 точек FHD+ IPS, 20:9, 395 ppi, 90 Hz (Touch 270 Hz)
Модификации по памяти: 8/128 Gb LPDDR4x 2133 Ghz / UFS 2.2
Расширение памяти: не поддерживается
Операционная система: Android 10, оболочка EMUI 12
Стандарты связи:
2G: GSM band B2/3/5/8
3G: WCDMA band B1/2/5/8
4G: LTE FDD/TD band B1/3/5/7/8/20/28/38/40/41
Сим-карты: Nano-sim (2sim)
Основная камера - тройной модуль: wide - 50mp, F/1.79, 0.64μm, PDAF autofocus + macro - 2mp, F/2.4, 1.75 μm + depth - 2mp, F/2.4, 1.75 μm
Фронтальная камера: wide - 8mp, F/2.0, 1.12μm, fixed focus
Видеозапись: FHD 1080p@30fps, Slow motion video HD 720p@120fps, EIS stabilization отсутствует
Периферия: WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4GHz и 5GHz), 2x2 MIMO, Bluetooth 5.0, GPS/AGPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS, поддержка NFC, USB-C 2.0
Датчики: сканер отпечатков в боковой гране, Ambient Light Sensor, Compass, Gravity Sensor
Звук: кодек Qualcomm Aqstic WCD9385, single speakers, 2mic, 3.5mm jack, Huawei Histen
Аккумулятор: встроенный, 5000 mAh, быстрая зарядка 40w, поддержка Quick Charge 4.0 / USB Power Delivery 3.0
Корпус: алюминиевая рама, тыльная поверхность из стекла
Размеры: 163.3 × 74.7 × 8.4 mm, 195 g
Доступные цвета: Crystal Blue / Pearl White / Emerald Green / Midnight Black

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 05.11.23, 08:50
Причина редактирования: Проверка обновления через Мой Huawei



Реп: (3)
Добрый вечер, есть Фм радио?



Реп: (0)
Есть.



Реп: (2)
На али у Huawei Official Store версия с nfc, подскажите?
https://aliexpress.ru/…48356.9.50a050ffUNvLZI



Реп: (142)
* fatiinn1,
Да они наверно все с NFC. Брал жене на Озоне 2 недели назад за 16, NFC там есть.



Реп: (14)
fatiinn1 @ 05.10.22, 12:10 *
На али у Huawei Official Store версия с nfc, подскажите?

Да. NFC есть. Недавно получил оттуда. Брал за 13500 р.



Реп: (2)
Nevereda @ 06.10.22, 01:42 *
Да. NFC есть

Спасибо.
И ещё вопрос, какой там вибромоторчик стоит?



Реп: (1)
Nevereda @ 05.10.22, 21:42 *
* Nevereda,

Привет, не подскажешь -быстрая доставка- это с России склад так?



Реп: (0)
Как это так? В магазине материал корпуса пластик а тут стекло и алюминиевые рамки.



Реп: (0)
Доброго времени суток. Вопрос владельцам Y90 . Не могу разобраться с телеграммом в народе ТЕЛЕГА, приходят уведомления только с вибром, звука нет. все настройки вроде активны и указывают что должен быть звук. НО НЕТ. Может кто сталкивался с данной ситуацией



Реп: (7)
kodbskgd @ 13.10.22, 15:53 *
экран довольно стойкий к царапинам и ударам

Как вы это узнали?



Реп: (137)
Добрый день! Владельцы смартфона,подскажите пожалуйста при съёмке видео сильно трясется запись, или все же более или менее нормально? Я знаю что нет стабилизации,но иногда девайс может ее аппаратно поддерживать. На моем Хуавей р40 лайт ее вообще никак. Поэтому при записи в родной камере смотреть потом так себе. Но со сторонними камерами,и если не бегать как гепард со смартфоном наперевес,то можно записать относительно плавное видео. Как на этом аппарате с камерой 2 апи? Есть поддержка RAW capture? Или нет? И ещё меня интересует качество связи в труднодоступных местах,или в местах с неуверенным приемом. Всем спасибо за ответы.



Реп: (7)
Как там виртуальный датчик приближения себя ведёт?



Реп: (0)
После samsnug.не телефон.
Датчик по русски говно.



Реп: (142)
* Maks-E, Здесь виртуалка установлена?



Реп: (19)
Добрый времени суток, никто не сталкивался с таким абсурдом? При запуске игр и Ютуба-иногда проскакивает на пол секунды (а то и быстрее) в разных местах небольшая белая полоса на экране? В остальных приложениях и на рабочем столе замечано не было. На производительность это вроде не сказывается, но краем глаза случайно да видно.



Реп: (31)
А чего ветка такая мертвая? Никто не покупает его что ли или супер телефон что проблем с ним нет? Чет увидел в магазине заинтересовался данной моделью



Реп: (31)
* woprof, спасибо за обратную связь. В игры не играю камерой пользуюсь раз в год и то случайно... Для меня важно чтоб заряжался быстро и экран не 60 герц так как сейчас пользуюсь poco x3 pro, и возвращаться на 60 после 120 вообще нет желания, а разница 90-120 не особа ощутима. Ну и конечно экран, сравнил со своим, это небо и земля, на росо такое дно экран что плакать хочется. Да и уйти с miui хочу, надоел. Но мне кажется цена великовата для него в 16к



Реп: (142)
* OverLord45_1989, Это ещё со скидкой , а так 18 был, да многовато! Кстати отзывы очень разнятся , есть негативные не мало , что тупит, тормозит. Камеры не очень. Но аппарат мне понравился как вышел в продажу, как увидел в первый день на стенде. Может как второй взять, когда ещё чуток цену подскинут , не знаю. Сразу на основу, что- то пошел покупать, потом сомнения начались.



Реп: (2)
подскажите, автоматическую запись звонков можно подключить?



Реп: (0)
woprof @ 27.10.22, 03:12 *
Отличный конкурент Сяоми, Самсунгу и прочих. Все приложения легко в Ап Галлери скачать. Не знаю кому как, но я все нашел прямо там. Даже приложения Сбера там имеется) короче приложух очень много)) А вообще в использовании очень даже понравился. Камеру особо не использую, но качество у снимков отличное. Даже мельчайшие детали разглядеть можно, зум хороший. За это спасибо оптическому стабилизатору. Игры тянет любые. Единственное не удобно, что сначала надо все начинать. Читал, что как то достижения можно синхронизировать, но сам не пытался. Если кто-нибудь знает, поделитесь в комментах на будущее ) Батареи хватает на день это точно. Разряжать полностью не пробовал. Короче, по мере надобности все

Откуда в нём оптический стабилизатор?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:42