> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition - Обсуждение | Смартфон, 6.73"

Реп: (1244)
Обсуждение Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition
Изображение Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition
Описание | Обсуждение » | Mi Аккаунт »

Технические характеристики
Размеры: 74.6 x 163.6 x 8.16 мм
Вес: 205 г
SoC: MediaTek Dimensity 9000+
Процессор: 1x 3.05 GHz Cortex-X2, 3x 2.85 Cortex-A710, 4x 1.8 Cortex-A510
Графический процессор: ARM Mali-G710
Оперативная память: 8 ГБ, 12 ГБ, 6400 МГц
Встроенная память: 128 ГБ, 256 ГБ
Экран: 6.73 in, E5 AMOLED, 1440 x 3200 пикселей, 30 бит
Аккумулятор: 5160 мА·ч, Li-polymer (Литий-полимерный)
Oперационная система: MIUI 13 (Android 12)
Камера: 8190 x 6144 пикселей, 7680 x 4320 пикселей, 24 кадров/сек
SIM-карта: Nano-SIM, Nano-SIM / microSD
Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, ax
USB: 2.0, USB Type-C
Bluetooth: 5.2
Навигация: A-GPS, BeiDou, GPS (L1+L5), GLONASS (G11), Galileo (E1+E5a), QZSS (L1+L5)

Фотографии
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Полезное
Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 10.09.23, 00:05
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела

Реп: (207)
a-lexx555 @ 22.08.23, 06:59 *
А на Dimensity разве нельзя накатить EU?

можно. в официальном источнике почему удалили все файлы, осталась только MIUI v13
https://sourceforge.ne…/MIUI-STABLE-RELEASES/

а так последняя актуальная прошивка на сей девайс
xiaomi.eu_multi_DAUMIER_V14.0.4.0.TLGCNXM_v14-13-fastboot.zip
скачать можно тут,
Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition - Обсуждение (Пост ostcon #120227380)

Реп: (0)
Спасибо БОЛЬШОЕ за ссылки! Сейчас скачаю на всякий случай. Пусть лежат. В общем жду девайс, придет а там посмотрю что и как. с китайскими прошивками ходил на редми 5, ми 9, редми нот 11, он же 10 22 года (первый раз накатил неудачно прошивку, получил бут-луп, но все решилось прошивкой глобалки от 10 22). Думаю и с этим монстриком справлюсь.

Реп: (25)
* a-lexx555,
На крайней xiaomi.eu 14.0.4.0 у меня вроде всё ровно было, явных багов нигде не встречал. Если надо "прошил и забыл", то это оно. Но она больше не обновляется. Точнее, обновляется, но на платной основе через Patreon. Если есть возможность оплатить подписку, будете получать самые свежие версии, в том числе и беты.
Сам сейчас сижу на китайской версии. В принципе, всё тоже устраивает, но пришлось повозиться, чтобы настроить под себя. Что было сделано:
1. Включил гугл плей сервисы в самой прошивке, из местного магазина приложений установил само приложение. Из него уже первым делом поставил гугл клавиатуру.
2. Установил magisk + модули shamiko и safetynet fix. Оплата через мир отлично работает.
3. Прошил русский перевод через magisk модуль. Большая часть настроек стала на русском. Сторонние проги теперь устанавливаются сразу на русском.
4. Lucky Patcher. Через него заморозил лишний хлам, установил глобальный магазин тем, тоже magisk модулем. Также установил глобальный getapps, а китайский удалил тем же лаки патчером. Теперь у меня без проблем обновляется софт, как из гугла, так и заблокированный гуглом (российские банки и прочее).
5. Уведомления. Для мессенджеров дал все разрешения, отменил оптимизацию батареи плюс автозапуск.
6. Безопасность. Китайская прошивка по умолчанию блокирует всё ,что можно и всё, что нельзя. Пришлось точечно отключать в некоторых моментах. К счастью, она это позволяет.
Ну как-то так. А сам по себе аппарат очень нравится. Особенно экран, камера и автономность.

Сообщение отредактировал konbigor - 22.08.23, 16:47

Спасибо БОЛЬШОЕ за более развернутый ответ про прошивку и настройки))) Сам аппарат мне тоже очень понравился, в магазине разглядывал 12 про версию, впечатлил именно экран, разочаровала цена(((( и как альтернативу решил рассмотреть 12 про дименсити, принадлежность к доместик маркету техники сяоми не пугает нисколько. Остальное руками же и исправляется. А про платный софт - ну почему бы и нет, в разумных пределах конечно же. Не изучал еще вопрос цены.

a-lexx555 @ 23.08.23, 07:18 *
А про платный софт - ну почему бы и нет, в разумных пределах конечно же.

Подписка на патреоне что-то около 10 евро в месяц, если не ошибаюсь. Я бы и сам подписался. Проблема в другом: не уверен, что есть возможность оплаты для российских граждан. Впрочем, пока вплотную не изучал этот вопрос. Если кому интересно, вот ссылка. Вход через VPN:
https://www.patreon.com/xiaomieu

Еще вопросик такой: по поводу аксессуаров на 12 про дименсити все понятно - болт-он от 12 про подходят чехлы и стекла. А вот про зарядку мне интересно - в стоке идет блок на 67 ватт, а если купить блок и провод на 120 ватт, как от про версии, дименсити будет в полной мере использовать все 120 ватт или смысла нет? Кто нибудь пробовал? Беспроводной зарядки, я так понял в нем на самом деле нет.

Реп: (192)
14.0.23.9.4.DEV China
Android 13
Описание
Еженедельная прошивка для Китая
MIUI 14
Способ установки
Recovery
• Для установки через кастомное рекавери, таких как TWRP, OrangeFox, только если загрузчик в разблокированном состоянии.
• Либо через приложения обновления, выбрав файл прошивки через так называемые "3 точки".
Скачать

Если скорость скачивания с файлообменника или облака низкая — воспользуйтесь темой Перезалейте...

Сообщение отредактировал draiv88 - 09.09.23, 11:25
Причина редактирования: В шапке

Реп: (2886)
M
Тема перенесена в подраздел «Xiaomi»
Ознакомьтесь с правилами раздела Андроид - устройства
Приятного общения!

Реп: (10)
konbigor @ 22.08.23, 16:47 *
Уведомления. Для мессенджеров дал все разрешения, отменил оптимизацию батареи плюс автозапуск.

Привет, может поможешь советом? У меня проблемы с уведомлениями от вк, ватсапа, пока тел заблокирован они не приходят, стоит разблокировать то начинают прилетать и то не всегда, бывает пока в приложение не зайдёшь ничего не появится.
Всё настроено, ни оптимизаций питания, ни ограничений, я хз знает что ему надо.
Прошивка сейчас китайка.

* Himki_10,
У меня из мессенджеров только два: ватсап и телеграм.
1) максимально возможные разрешения.
1.а) в тех же разрешениях особо обратить внимание на всплывающие в фоне и экран блокировки.
2) энергосбережение - без ограничений в фоне
3) автозапуск.
4) в меню "недавних" блокировка, чтобы из памяти не выгружались.
5) в настройках уведомлений посмотреть, может где-то что-то выключено или без звука.
7) в телаграме, в его настройках где-то было: повторный запуск и работа в фоне.
Поначалу тоже редко срабатывали, потом система, видимо, обучается и уже всё лучше гораздо. С телеграмом сложнее было, вотсап почти сразу вовремя срабатывал.

Реп: (3)
a-lexx555 @ 24.08.23, 03:31 *
если купить блок и провод на 120 ватт, как от про версии, дименсити будет в полной мере использовать все 120 ватт или смысла нет? Кто нибудь пробовал?
А для чего? Если этот тел расчитан на 67в. Я вообще заряжаю 32 ватником от телефона жены (Редми 10s), с 20-30% минут за 30-40 заряжается, пока утром соберёшься на работу. Думал купить с розеткой на евро 67ватт на Али. Но пока и так норм. Либо переходник лучшего качества надо заказать. А то положили, он кривоват и зарядник не плотно держится в нём..

С вацапом тоже бодался долго. Вместо контактов номера телефонов показывает. Через время имена появятся и потом опять цифры.. В шторке висит предупреждение от системы безопасности что Вацап запрашивает разные разрешения. Надо нажать на неё и то, что выделено красным тоже понажимать и дать доступ. Т.е. предоставил дрступ к контактам в фоне и работу приложения в фоне. Ну и так же делал, как в посте выше. Вроде работает теперь норм.
Не поборол 2 проблемы:
Не приходят уведомления от Райфайзена (всплывашки)с кодами подтверждения. Всё, что можно ему предоставил. Надо лезть в само приложение и смотреть от туда. Сбер присылает всякие всплывашки.
В хроме поиск по микрофону только на английском. Можно выставить русский, он поймёт, но заходишь в другой раз и облом, выдаёт абракадабру на английском, а в настройке поиск на русском.
А, и часто при оплате по нфц оплата не с первого раза получается и бывает выдаёт ошибку карты, что не обслуживается. Приходилось удалять карту и заново установить, но бывает, через время приходит в рабочее состояние. Неприятно, бывает в неподходящий момент сглючит и не оплатишь..Подозреваю, что интернета не хватает..
Поставил мир пэй на рабочий тел (тормознутый редми 8т), там месяц работает без проблем и ошибок при оплате почти не было.

Сообщение отредактировал fxdj - 12.09.23, 10:27
Причина редактирования: Правописание

Ещё лайфхак для любителей музыки в наушниках. В настройках отключаем Долби Атмос и становятся активны настройки звука от Ксиоми. Там есть профили по возрасту (для молодых, для средних лет и для старичков). Я выбрал средний. И есть настройка индивидуального профиля звучания, как для анкеров делали. В тестовом треке можно сразу слушать, как меняется звук. И я потом подафигел как зазвучали треки, особенно с басами, это что-то с чем-то! Переключился на Долби Атмос-ну шляпа...
У меня связка цап Соната 2 с гибридами Ревонекст.
С настройкой динамиков телефона пока не разобрался. Звук плоский и недостаточно громкий. Мой прошлый Редми 8про приятнее звучал, чуть басовито. Редми 10s вообще орёт нереально, там стерео. Надо попробовать регионы посменять...

Сообщение отредактировал fxdj - 12.09.23, 16:16
Причина редактирования: Правописание

Реп: (8)
Появилась прошивка OS1.0.2.0.ULGCNXM стабилка, прошил подменой, далее рут (boot вытащил из прошивки с помощью payload-dumper-go), русский через модуль магасика и модули для оплаты. Пока без замечаний.

Сообщение отредактировал sacha-r - 08.02.24, 17:22

можно с подробностями...

О прошивке или о том как все делал? О прошивке пока не скажу пару часов прошло как все настроил

Добрый день. У меня сейчас прошивка xiaomi.eu на miui14.0.4.0 Вроде как последняя, которую можно на тел поставить с русским языком. Очень хочется перейти на HyperOS. Все жду, когда будет HyperOS от Xiaomi.EU для нашей модели, типа с русским языком чтобы...
Возможно и не будет ее вообще...
Так вот, у жены 12 lite уже давно обновился до HyperOS, и мне хочется тоже, а тел на куалкоме покупать не хочу.
Если можно, расскажите от начала до конца, что да как, да откуда и куда... Ну, и конечно результат хотелось бы увидеть, если прям все красиво, без китайщины, то думаю, почему бы и не заморочиться.
Или проще 13 pro купить, как думаете?
Я не особо люблю телефон насиловать сменами прошивок, времени на это не хватает, чтобы самому во всем разобраться путем проб и ошибок. А если будет пошаговая инструкция, типа гайд для чайников, то тогда конечно же попробую.
Основные вопросы понимаю, но когда глубоко копать нужно, там уже начинаются сложности, из-за нехватки времени...

...то есть вот на этих Ваших словах котлы сразу встали

#далее рут (boot вытащил из прошивки с помощью payload-dumper-go), русский через модуль магасика и модули для оплаты#

...телефон, я так думаю, уже с рутом, покупал в Китае, типа б/у 2 недели, больше года назад. Разблокировка у знакомого мастера, шил сам через MiFlash. Recovery тоже сам TWRP. Работает все абсолютно идеально.
Просто хочестя HyperOS, чтобы тоже идеально, с первого раза)))

Заранее благодарю всех причастных!

1. Установил прошивку MIUI 14.0.9.0.TLGCNXM на EU через Fastboot с полной очисткой и форматированием DATA.
2. Установил подменой через 3 точки на MIUI 14.0.9.0.TLGCNXM прошивку HyperOS 1.0.2.0.ULGCNXM по инструкции отсюда https://dzen.ru/a/Ys8jrPQlgUMeyqSt
3. Вытаскиваем из прошивки HyperOS 1.0.2.0.ULGCNXM Boot.img. Делал по инструкции из этого поста Realme GT Master Edition - Прошивки (Пост RenamQ #114978830)
4. Получение рут Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition - Обсуждение (Пост compi #120088650)
5. Дальше делал по инструкции из этого поста Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition - Обсуждение (Пост konbigor #124570238)

Сообщение отредактировал Lexx808 - 11.02.24, 10:45
Причина редактирования: Удалена часть сообщения, нарушающая пункт 3-5 правил раздела андроид устройства.

спасибо огромное

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.02.24, 04:05