Энергопотребление (автономность) OnePlus 10 Pro | [Несъемная][5000 mAh]



Реп: (2476)
Энергопотребление (автономность) OnePlus 10 Pro
Изображение Negroni; NE2210; NE2211; NE2213; NE2215; NE2217
Описание | FAQ » | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивки » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал #Санëkk - 11.12.23, 20:27
Причина редактирования: В навигатор описание, фак



Реп: (310)
Bobar @ 10.07.22, 13:13 *
Выходит основная проблема в GPS, разницы китаец или евро не должно быть, ну как может телефон собираемый на одном конвейере но с разными спецификациями, выдавать разную автономность не понимаю, железо оно и в Африке железо. Еще хвалят колор ос, говорят там вообще не знают что такое нагрев.


Физически железо разное, речь про модем и обвязку, разница есть, кто бы что не говорил. Плюс софтовая настройка CP профиль китайца под китайские сети, и пож китайские агригации. Без рута нет вариантов поменять CP профиль.



Реп: (20)
Zloynavseh @ 10.07.22, 14:20 *
Без рута нет вариантов поменять CP профиль.
так рут вроде тут не проблема получить, а кто-то пробовал менять СР ?

Сообщение отредактировал Bobar - 10.07.22, 20:54



Реп: (38)
Zloynavseh @ 10.07.22, 08:16 *
Отключи GPS, автономность сильно возрастает.

Обнаружил определенное улучшение при отключении GPS.
У меня китаец, перешитый на глобалку, сейчас стоит прошивка: NE2215_11_A.14

После отключения GPS существенно уменьшился нагрев, примерно час экрана добавился. Вместо 3.5-4 часов думаю будет выходить 5-5.5 часов. Все равно довольно печально, но хотя бы что-то.

Я правильно понимаю, если перешить моего китайца в Color OS то автономность возрастет?

Сообщение отредактировал Sosbek - 10.07.22, 20:57



Реп: (310)
Sosbek @ 10.07.22, 20:57 *
Я правильно понимаю, если перешить моего китайца в Color OS то автономность возрастет?


Все верно, лучше вернуть в сток Color OS, AOD можно накатить из общей темы, в шапке ссылка решит вопрос с уведомлениями. Ну, а Китай хлам софт можно удалить /отключить. Один раз настроить и будешь кайфовать, Color OS хорош я с ним месяца три проходил на 8 PRO, после небольшой доработки напильником очень даже годная ось.



Реп: (15)
* Sosbek, Возможно, людей кто пользуются color мало в целом. А вы прошивали сами телефон на американскую прошивку или он таким пришёл?

Сообщение отредактировал Equil_ - 10.07.22, 21:13
Причина редактирования: дополнение



Реп: (20)
Zloynavseh @ 10.07.22, 21:01 *
лучше вернуть в сток Color OS, AOD

Ну да, пошел изучать инструкцию, плохо что нельзя по простому перейти, через откат+обновления, а только через комп.



Реп: (20)
Выжал 8 часов экрана на А15 eu, GPS, экран авто, нфс, блютуз, 120герц, 4ж в перемешку с вай фай, в основном серфинг в соцсетях, фото 8 шт, игра call of Duty минут 40-50. На а14 было меньше 6-7 часов, видимо автономность поправили или батарея раскачалась, хотя телу почти 2 месяца.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Купил сегодня ne2215_11_a.14, при первичной настройке сожрал 50% за час, все установил отключил gps и получается пока что так

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (20)
Zloynavseh @ 8.07.22, 19:52 *
В COD после часовой катки 40-41 градус.
у меня китаец прошитый, в колду максимум 45 градусов, на максимальной производительности. Пробовал играть со 100%, хватило 5.5 часов, неплохо думаю для аппарата с такой производительностью.



Реп: (310)
newsoleg @ 10.07.22, 21:55 *
у меня китаец прошитый, в колду максимум 45 градусов, на максимальной производительности. Пробовал играть со 100%, хватило 5.5 часов, неплохо думаю для аппарата с такой производительностью.


Включал режим высокой производительности? Если в нем 45 то результат огонь, у меня без режима высокой производительности, но графа вся на Макс.

Добавлено 10.07.2022, 22:05:

babygreen @ 10.07.22, 21:52 *
Купил сегодня ne2215_11_a.14, при первичной настройке сожрал 50% за час, все установил отключил gps и получается пока что так


Для первой настройки повышенный жор и разогрев норм, тел дико качает. После всей установки оставь его на зарядке часа на 2-3. Пусть полежит, затем завтра в ноль разряди, потом зарядка до 100% и ещё пол часа дай ему полежать. Будет норм автномность.

Добавлено 10.07.2022, 22:06:

newsoleg @ 10.07.22, 21:44 *
Выжал 8 часов экрана на А15 eu, GPS, экран авто, нфс, блютуз, 120герц, 4ж в перемешку с вай фай, в основном серфинг в соцсетях, фото 8 шт, игра call of Duty минут 40-50. На а14 было меньше 6-7 часов, видимо автономность поправили или батарея раскачалась, хотя телу почти 2 месяца.


Да, норм результаты, у меня тоже 8+ часов экрана на сутках выдает. Тоже чистый EU.

Добавлено 10.07.2022, 22:07:

Bobar @ 10.07.22, 21:21 *
Цитата: Zloynavseh @ 10.07.22, 21:01 лучше вернуть в сток Color OS, AOD

Ну да, пошел изучать инструкцию, плохо что нельзя по простому перейти, через откат+обновления, а только через комп.


Главное лучше хорошо изучи все инструкции и видео гайды, риск ошибки 50 баксов за MSM Индусу.



Реп: (15)
* babygreen, Посмотрите ещё работу сканера и подобного, а то на этой прошивке встречаются проблемы, китайцы шьют криво

Сообщение отредактировал Equil_ - 10.07.22, 22:19
Причина редактирования: дополнение



Реп: (7)
* Zloynavseh,
Литиевые аккумы не имеют эффекта памяти, насколько мне известно, зачем эти манипуляции с разрядом/зарядом делать то? Или это дань уважения старым технологиям? =)



Реп: (310)
dronynn @ 10.07.22, 22:34 *
Zloynavseh,
Литиевые аккумы не имеют эффекта памяти, насколько мне известно, зачем эти манипуляции с разрядом/зарядом делать то? Или это дань уважения старым технологиям? =)


Для софта, можешь не делать, но как тебе такое с 1% около 40 минут экрана QHD+/120hz.

Магия не иначе :D

Прикрепленное изображение



Реп: (20)
Zloynavseh @ 10.07.22, 22:03 *
Да, норм результаты, у меня тоже 8+ часов экрана на сутках выдает. Тоже чистый EU.
у меня китаец 2210, прошитый на 2213



Реп: (12)
* newsoleg, через программу "игры" смотрел нагрев? Там вроде как температура аккумулятора показывается



Реп: (20)
Dreyner @ 11.07.22, 0:14 *
newsoleg, через программу "игры" смотрел нагрев? Там вроде как температура аккумулятора показывается
постоянно наблюдаю в этой программе, только сейчас вышел из игры 40-42 градуса, когда зарядки 15% и меньше, начинает греться до 45, или когда включаю максимальную производительность.



Реп: (20)
Zloynavseh @ 10.07.22, 22:03 *
Включал режим высокой производительности? Если в нем 45 то результат огонь, у меня без режима высокой производительности, но графа вся на Макс.
у меня тоже на максималках графа, частота кадров только на средних стоит. Хотя пробовал на максималках тоже, но как ни крути, всё равно больше 45 градусов ни разу не было. Я считаю с нагревом всё нормально, тот же хлаоми 10Т на 865 драконе до 60 нагрев был, руки жгло, но тянул без каких либо лагов, а у этого бывает при долгой игре, видимо снижает обороты, поэтому и не поднимается выше 45. И батарея там (10т) таяла на глазах, хватало максимум 2.5 - 3 часа игры, а здесь 5.5



Реп: (310)
newsoleg @ 11.07.22, 0:12 *
у меня китаец 2210, прошитый на 2213


Авто переключение разрешения - по факту даёт 99% времени работы в HD, а не QHD+. В моем случае это именно выбранный QHD+ зафиксированный на постоянку и при 4 часах игр.



Реп: (0)
Ещё раз здравствуйте!
Возник вопрос.Почему данные о работе батареи суммируются изо дня в день,первый раз такое вижу )
Может что то,где то нужно настроить.
Ничего не нашёл.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
Ребят,только получил телефон,китаец с 2215. подскажите пожалуйста,какую лучше накатить прошивку, что сейчас более актуально,стабильнее,колор или окси?
Из ветки понял что прошивки колор все китайские,а на окси Европа есть?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:54