> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi POCO M5s - Обсуждение | Смартфон, 6.43"



Реп: (1252)
Обсуждение Xiaomi POCO M5s
Изображение POCO M5s
Описание | Обсуждение » | Неофициальные прошивки » | Прошивки MIUI »

Технические характеристики
- SoC MediaTek Helio G95
- Up to 4-6GB Ram & 64-128GB storage
- 6.43' FHD+ AMOLED display
- 64mp camera
- 5000mAh Battery with 33W Charging
- Android 12

Фотографии
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 13.03.24, 20:45
Причина редактирования: Восстановление без потери данных



Реп: (47)
* catandcar, имеет смысл взять 6 Гб, я брал 6, так как считаю что брать на 4 на данный момент уже не актуально. Производительность никогда не будет лишней.1.5к это не много, за то обеспечите достойное быстродействие даже с последующими обновлениями miui.



Реп: (4)
* brave65surface,
Наверное, этот.
Попытался поставить - не удачно.
Та же ошибка
Короче, если кто вдруг захочет снести родной сканер или поверх него поставить апдейт из MIUI DOWNLOADER - не делайте этого.
Сломается и на коленке не починишь

Приложение родное от Сяоми ПОГОДА, к слову, по схеме "удалить и установить архивированную версию" установилось заново без проблем.



Реп: (4)
* T0rnad0rs,
Поддержу.
Три года назад 4 Гб было бы норм. А сейчас многие приложения уже виснут и выгружаются из-за недостатка ресурсов.
Думаю, 6Гб хватит на пару лет, не более.



Реп: (47)
* serg_bear, 3 года назад брал аппарат mi 9t pro 6\128. Актуален и на данный момент.и думаю ещё пару лет без проблем отработает как надо. По этому лучше 6, во всяком случае это того стоит. Менять буду на 12/512. Имхо если тратиться то с запасам на будущее. Я родителям взял 2шт. m5s 6/128, для соц сетей и что бы не тупил можно было и 4 взять, но разница в 1.5к и больше оперативы , после трёх гигов на их стареньких хонорах 5с разница будет ощутима.
P.s выбор пал на m5s, долго выбирал. Устроила начинка и цена. По моему мнению лучший вариант по недорогой цене.

Сообщение отредактировал T0rnad0rs - 29.11.22, 19:44



Реп: (22)
serg_bear @ 29.11.22, 19:24 *
Кстати, приложение MIUI Downloader уже определяет аппарат как POCO M5S и при переходе по ссылке показывает большой список доступных стабильных версий прошивок.
Скрин добавил


* serg_bear, - это да.
Но если Вы зайдёте в наш телефон через выбор:
  1. ВЕРХНИЙ РЯД - POCO
  2. ДАЛЕЕ, ПО ВЕРТИКАЛЕ - выбираете нашу модель,


и далее проходите в раздел прошивки, то выбор там будет куда скромнее.

Добавлено 29.11.2022, 19:44:

* catandcar,

Берите 6. Больше - не меньше.
Проги с каждым годом требуют всё больше ресурсов.



Реп: (4)
* dor2020,
dor2020 @ 29.11.22, 19:42 *
это да.
Но если Вы зайдёте в наш телефон через выбор:
1. ВЕРХНИЙ РЯД - POCO
2. ДАЛЕЕ, ПО ВЕРТИКАЛЕ - выбираете нашу модель,

и далее проходите в раздел прошивки, то выбор там будет куда скромнее.

Все верно.
Но!
Пару дней назад строки автоопределением модели M5S и ссылки с переходом в раздел аппаратов с прошивкой rosemary не было.
Именно в этом вижу грядущие изменения.



Реп: (181)
Я бы не советовал этот MIUI DOWNLOADER. Вижу на скрине 2 прошивки не для нашего устройства. Индонезия и Турция. Плюс печальный опыт товарища со сканером,описанный выше. Вот тут лучше смотреть актуальные прошивки
https://mirom.ezbox.idv.tw/en/phone/rosemary_p/



Реп: (0)
topspin59 @ 27.11.22, 15:06 *
Poco m5s & Realme 10? Кто владеет данными смартфонами отпишитесь, пожалуйста, какой выбрать для обычного пользователя? Хочу заказать матери с АлиЭкспресс.
что выбрали ?)



Реп: (0)
grihya @ 23.11.22, 14:41 *
Лучше добавить пару тысяч и взять получше моё мнение.
что например



Реп: (0)
serg_bear @ 29.11.22, 19:24 *
Кстати, приложение MIUI Downloader уже определяет аппарат как POCO M5S и при переходе по ссылке показывает большой список доступных стабильных версий прошивок.
Скрин добавил


Это для ноте 10s прошивки
Не знаю почему MIUI Downloader по умолчанию их показывает, но если набрать в поиске poco m5s то покажет наши прошивки:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Никита Михалыч - 30.11.22, 01:32
Причина редактирования: спойлер



Реп: (107)
* orionru,
За 10000 можно и этот, теперь уже пары тысяч не хватит. Можно note 11, мне он больше понравился, можно заниматься кастомизацией и модулей много для магиска.



Реп: (68)
* grihya, https://nanoreview.net…-11-vs-xiaomi-poco-m5s



Реп: (68)
* topspin59, https://nanoreview.net…-m5s-vs-oppo-realme-10



Реп: (77)
Schwan77 @ 29.11.22, 20:28 *
для ноте 10s прошивки
Не знаю почему MIUI Downloader по умолчанию их показывает, но если набрать в поиске poco m5s то покажет наши прошивки:

Всё верно,для этого аппарата нет Индонезии,Турции,если надо звонилка миуи,то только Тайвань



Реп: (0)
* _Floppa1337,
Тоже вчера заметил. Установлено 2 сим. МТС и Мегафон. Основная МТС. Все палки показывало на обеих. Нужно было позвонить. Набираю номер, а вызов с МТС недоступен(1 -я СИМ). Подумал, что оператор снова глючит . Но пото, чуть позже , ничего не поменялось, хотя у коллеги норм на Huawei . Перезагрузился - вызов стал доступен. Пользуюсь телефоном полтора месяца. Может быть из-за морозов заключил(-27) Ангарск.



Реп: (52)
Насчет оплаты nfc: плачу через юмани - работает отлично. В настройках сразу сменил "кошелек sim" на "кошелек hce". Пробовал отключать вторую сим - оплата так же проходила без проблем.

С агрегацией частот что-то непонятное. 4G+ не видел ни разу, хотя на R9 с этой же сим и в тех же местах 4G+. Только у фонящей меги сразу загорелся плюс.

В режиме 64 мп фото получаются такие же, как в авторежиме и все лесенки с месивом пикселей те же. Зато размер раза в 3 больше, обработка дольше и дает приблизить сильнее. В этом стоит искать смысл? :)



Реп: (39)
* SomethingWild, стоит поставить Gcam.



Реп: (0)
Вопросик еще, ребятушки — Глобал от РСТ версий не отличаются же ничем вообще?



Реп: (4)
* catandcar, нет, только прошивкой, только на глобальную обновы приходят раньше,а на Русскую позже



Реп: (4)
Народ подскажите пожалуйста инструкцию по переходу на глобалку с подменой и надо ли разблокировать загрузчик?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:03