> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi Poco M5 - Обсуждение | Смартфон, 6.5"

Реп: (1293)
Обсуждение Xiaomi Poco M5
Изображение 22071219CG
Описание | Обсуждение » | Прошивки MIUI » | Обсуждение камеры » | Модификации и украшательства » | Неофициальные прошивки » | Покупка » | Аксессуары »

Технические характеристики
Размеры: 76.09 x 163.99 x 8.9 мм
Вес: 201 г
SoC: MediaTek Helio G99
Процессор: 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55, Количество ядер: 8
Графический процессор: ARM Mali-G57 MC2, Количество ядер: 2
Оперативная память: 4 ГБ, 6 ГБ, 2133 МГц
Встроенная память: 64 ГБ, 128 ГБ
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Экран: 6.58 in, IPS, 1080 x 2408 пикселей, 24 бит
Аккумулятор: 5000 мА·ч, Li-Ion (Литий-ионный)
Oперационная система: MIUI 13 for POCO (Android 12)
Камера: 8190 x 6120 пикселей, 1920 x 1080 пикселей, 30 кадров/сек
SIM-карта: Nano-SIM
Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
USB: 2.0, USB Type-C
Bluetooth: 5.3
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, Beidou

Фотографии
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 05.06.24, 10:47
Причина редактирования: Скрипт для очистки hyperos

Реп: (716)
* Akcium.m,
Правильно подозревают.
Потому и есть те кто ставят и по ним смотрят.

А есть шиза которая просто никогда не ставит, зачастую даже если то что есть имеет проблемы.

Реп: (2)
Согласен, есть ещё шиза которая ставит меняя одни проблемы на другие, видимо из интереса поковыряться в новых.

Кстати я может не туда смотрю, но на 13 не вижу особых проблем, в то время как на 14 судя по постам лаги интерфейса, а Хайпер не поддерживает старые приложения. И смысла менять как минимум шило на мыло не вижу.

Реп: (7)
Здравствуйте, мои наблюдения
Обновление это конечно капец
Был Индонезии 1.0.0.3
Все хорошо , закрыты доступ к папке дата и пожалуй все проблемы
Теперь же 1.0.0.5 закрыты доступ к папке data даже через другие проводники,и инженерное меню урезали , капец просто. Обновление портит телефон что-ли?

Сообщение отредактировал poco m5 polzovatel - 17.06.24, 21:15

Реп: (321)
* Akcium.m,
Все нормальные разработчики уже давно адаптировали программы. У меня только одна программа некорректно работает-автозапуск не работает у неё, выгружается постоянно. Это Quick volume control. И замены ей пока нет. Очень маленькая и там всего две настройки.

Добавлено 17.06.2024, 21:19:

* poco m5 polzovatel,
Доступ к папке дата какой был такой и остался. Нажимаешь открыть и он открывает средствами гугл. А инженерное меню у меня было сначала нормальным, а потом само урезалось. Я выше писал об этом. 1.0.9.0
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Zoruk - 17.06.24, 23:01

* Zoruk, а как вернуть неурезанное???

Реп: (321)
* poco m5 polzovatel,
Бог его знает.

* Zoruk,
Благодарю за информацию.

Реп: (0)
partywan77 @ 13.06.24, 12:11 *
День добрый, как в целом ведёт себя аппарат, бодрый как и все г99 ? У него реально экрат 405 точек на пиксель, получается, что качественная картинка должна быть. Вчера прикупил такой родственнику через неделю узнаю его мнение )
Что-то в теме нет отзывов о покупке нет, хотя трубке 2 года, думаю и себе отхватить на 20 июньских распродажах, только смущает 4/128 потолок 256 бы и 6 оператоса было бы самый цимес) все таки юфс 2.2 вполне себе шустро)

я бы смотрел что-нибудь другое.
хотя бы реалми 10 в мае были тысяч по 14-15 за 8-128.
сейчас как то дороже, но мест продажи много, может где остался по хорошей цене.

4гб очень мало на сегодняшний день. Практически "смартфонная" составляющая сходит на нет. Либо перезагружать его хотя бы раз в 2-3 дня, тогда начинает держать приложения в памяти. И тут уже от приложений конкретных зависит, либо оно просто перезагрузится и откроет место где остановился, но чаще откроет стартовый экран.

п.с. повторяюсь, но и управление в 13й миуи громкостью звонка/медиа/и остального нереально убогое.
клавиши громкости прибавляют медиа при любом раскладе и при любом экране. Это очень неудобно.
Для увеличения громкости входящего звонка нужно:
1. пробудить экран, 2. нажать на клавишу громкости, 3. тыкнуть в три точки появившейся шкалы громкости медиа, 4. подвинуть шкалу громкости звонка. :censored:
тот, кто такое придумал, либо начинает оправдывать, просто неадекватный идиот.
Сомневаюсь, что это изменили на 14 и гипер. Но если там по другому, сообщите пжл.

Была ведь нормальная реализация на ранних миуи, типа 6-8. Клавиши громкости регулировали громкость в зависимости от того, на каком экране находишься, в приложении либо на рабочем столе, включен или нет проигрыватель.
По-моему, при выключенном экране для увеличения громкости звонка входящего достаточно было просто нажать клавишу громкость +

Сообщение отредактировал bazil59 - 19.06.24, 13:11

Реп: (11)
Здравствуйте собратья
Как у вас с тротлингом?

Реп: (522)
German AW @ 29.09.23, 23:01 *
У данного аппарата есть поддержка только внутридиапазонной агрегации частот
теперь это можно подтвердить отчётом по железу из присланного лога
https://uecapability.s…4490-8a4a-73f69f00a3bd
Итак, в России можно увидеть:
7C Megafon/Yota
40C Tele2
3C в нескольких регионах Megafon и MTS
ULCA поддерживается
О MIMO 4x4 не мечтайте

Если 7C есть в каждом регионе, то наличие остальных C в своих городах и весях смотрите в таблице всех несущих России из шапки Мониторинг сетей сотовой связи в России

А так в uecap видно https://uecapability.s…4cd8-b00a-79c249660f7a
LTE Category (DL/UL) 13 / 13
Но тут список агрегаций обрезан, так как запрашивается только B1 & B3 у MTS, что странно

Реп: (5)
* queru91, нашел решение. Надо удалить обновление приложения телефон. Тоже открываться перестало на последнем обновлении звонилки гугловской.

Реп: (8)
* Yar1kWhite,
Сейчас меня закидают помидорами но скажу как я поехал на вызов по навигатору в этом покофоне.... в машине кондиционера нет , на улице 35 и солнце, в общем создалось впечатление что телефон стал работать медленнее раз в 10, яндекс карты еле шевелились.
Может быть конечно мне показалось но разница была громадной от того когда телефон не нагрет в машине.

Реп: (107)
* aahardsoft, Любой телефон начнет сбрасывать производительность в таких условиях, так еще и под солнцем.

Реп: (8)
* rokcalegen,
Дело в том что у меня ещё есть HUAWEI Mate 20 Lite и NOKIA G20 , так вот нокии пофик на те же самые условия, а вот хуавей почему то уменьшает яркость экрана что нифига не видно, если заблочить и разблочить экран то первые секунд 10 яркость норм. а потом опять уменьшает, но на производительность так не влияет сильно температура.

Реп: (107)
* aahardsoft, Каждый телефон тротлит по разному, один просто збрасывает частоты не трогая все остальное, второй збрасывает яркость и частоту, а третий яркость и как крайняя мера частоту. Так что с моей точки зрения это нормально.

Реп: (25)
* mixail89, Спасибо , действительно помогло) + улетел)

Реп: (0)
Привет всем я очистил очень много раз память по 10+ гб и матное слово эти гигабайты пропажаюь и из 60 гб у меня остаеться 500 мб что делать на телефоне вирус? Сбрасывать телефон? И еще баг то что у меня появляться десять гб и они пропадают потом???? Я не скачивал в последнее время игры ток тикток ютуб смотрю

* queru91, а инженерка полная или укороченная??

Сообщение отредактировал poco m5 polzovatel - 20.06.24, 16:44

Реп: (72)
* diextop,
Я знаю что telegram очень сильно засирает память. Там буквально полчаса активно полистал и уже на пару гигабайт налистал кэша. Так что за пару дней активного листания свободно можно гигов на 10 налистать.

Добавлено 20.06.2024, 17:11:

И ещё, как вариант, через меню приложений посмотреть какие программы занимают больше всего места. И если среди них есть программы сторонних производителей, то есть те, которые вы ставили сами, то рассмотреть вопрос о целесообразности их пребывания в телефоне.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.07.24, 11:10