OnePlus 9RT - Брак и ремонт | Смартфон, 6,62"

Реп: (431)
Брак и ремонт OnePlus 9RT
Изображение Martini; MT2110, MT2111
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка »

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 04.11.22, 19:49
Причина редактирования: Оживление разряженного телефона

Реп: (121)
Тут был замечен момент с отвалом отпечатка пальца. Один случай был в теме обсуждения. Тач перестал работать именно в районе отпечатка пальцев.

Нагрев, скорее всего это не брак, а скорее баг.

Больше проблем не припомню.

Реп: (47)
Был ещё случай тут недавно, что телефон разрядился, и больше не принимал заряд от разных зу. Возможно контроллер заряда сдох.

Реп: (1)
На моем экземпляре (12/256 чёрный) присутствует "особенность" - иногда на максимальной яркости в авторежиме весь экран приобретает совершенно иные цвета, что то вроде инверсии чтоли. Лечится снижением вручную ползунка яркости.

Реп: (0)
mihanismo, не у тебя одного такая фигня. У меня версия 8/256. Как то решил проверить яркость на улице, достал телефон с кармана и офигел, думал что как то раздавил экран и полетел дисплей

Реп: (3131)
M
Тема перенесена в подраздел «OnePlus»
Ознакомьтесь с правилами раздела Андроид - устройства
Приятного общения!

Реп: (3)
mihanismo @ 03.08.22, 07:42 *
На моем экземпляре (12/256 чёрный) присутствует "особенность" - иногда на максимальной яркости в авторежиме весь экран приобретает совершенно иные цвета, что то вроде инверсии чтоли. Лечится снижением вручную ползунка яркости.

Это бывает и на старом realme 5pro была такая фигня иногда походу глюк датчика или экрана. На OnePlus было 1 раз на 11 Андроиде.

Реп: (71)
Полтора месяца примерно телефону. Покупал себе и жене. Мой пришёл разряженный в 0, включился только спустя 20 минут на зарядке. Больше никаких с ним проблем за полтора месяца не было. Батарею держал отлично, в игры не играл. После крайней прошивки вообще был ещё чист, толтко телега и стояла.
Вчера оставил его перед сном с зарядом 20+%. Утром обнаружил выключенным. При постановке на зарядку, спустя минут 10 начал мигать молнией... По тестеру берет 200мА и всё. Мучается так уже часа 4...
Думаю или аккумулятор (типа одна из 2х банок, тк у нас они последовательно) или контроллер заряда.
Очень печально. Отослать попробовать обратно продавцу возможности увы нет. Хороших мастеров тоже у меня здесь нет. Сепаратора у самого тоже нет, а без него Вряд-ли я смогу вскрыть... Очень печально. Брал за 470$. Не ронял, не топил...

Upd:
Я просто глубоко убежден, что примерно 5-6 часов которые телефон ночью провел в выключенном состоянии по причине разрядки в 0 не должны вгонять его в такую комму.

По поводу как оживлял: телефон изначально находился в состоянии "при нажатии на кнопку питания не светится вообще, те даже не показывает молнию и кабель". При получении зарядки, первые минут 5 (если питание не нажимать) он тоже даже молнию не светил. Дальше оставляю его в таком состоянии, через соответственно минут 5 он начинает изредка моргать молнией. Через минут 30+ начинает часто моргать молнией. Так он у меня проводил на зарядке по несколько часов, не очухиваяс. По нажатию кнопки также не пытался включиться. Проведя так часа 3+, он по прежнему мигал и не включался. Если в этот момент (те после 3х часов на зарядке, когда он часто мигает молнией, вынуть зарядку и воткнуть - он пытается стартануть, но сразу вырубается. Причем в самое начальное состояние, те даже не светится, как будто 3х часов на зарядке и не висел. Вобщеммя так его промурыжил где-то часов 8. Ситуация повторяется.
Далее я собрался оставить его на зарядке на всю ночь и уже не надеялся. Короче оставил на зарядке и не трогал не 3 часа, а где-то 6. Через 6 часов, он по прежнему моргал молнией. В этот раз я не стал нажимать кнопку включения, а снова переподключил зарядку. И ему видимо 6 часов хватило чтоб завибрировать (прошлые разы видов была, но очень слабая, почти не было). В этот раз он завибрировал адекватно, но по прежнему не стал включаться и стал светить молнией.Однако начал брать ток.( Я все действия проводил через тестер, и все разы ток не превышал 200мА, а после вибро он с 200 мА смог переключиться на 500 мА и через минуту на 1А. Далее проведя на зарядке около минут 5 при 1а, он показал уже не молнию а 1%. После чего я его уже включил кнопкой и дальше просто зарядил.
Могу только сказать, что без передергивагия кабеля, он бы не поднялся и утром сам...

Сообщение отредактировал totikk - 05.08.22, 21:58

* totikk, вам нужно было попробовать зарядить медленной зарядкой, неродным проводом от USB 2.0 любого ПК. Многие оживляли телефон таким образом, когда он приходил в 0 разряженный.

От какого числа собран телефон?

Сообщение отредактировал PavelDrop - 06.08.22, 05:16

* PavelDrop,
Это всё пробовалось. И зарядкой от Nord N100 на 15Вт, и зарядкой Sony Xperia XZ1 ,которая просто 5В 1.5А, и кабелем другим.

И ещё раз повторюсь, не должен/не может нормальный телефон за не полную ночь, считайте 6 часов, разрядиться так, что не может даже экран зажечь первые минут 5, и потом часами не стартовать. Та же Xperia XZ1 может несколько недель провалиться полностью разряженной, и при подключении зарядки сразу оживать.

Дата на коробке 2022.01.17

* totikk, но вы же пишите, что "поднимали" телефон из разряженного состояния именно оригинальной зарядкой или я вас неправильно понял.

Да, так не должно быть, что телефон развлекается за ночь что потом не может включиться. Но такое бывает. И видимо это как-то связано с аккумулятором из двух секций или с контроллером питания. Возможно брак, а может быть и вовсе нет. Я с таким случаем не столкнулся.

* PavelDrop,
Я пробовал всякими на протяжении более 12 часов, но на момент поднятия он оказался на родной. Но учитывая показания тестера, считаю что был бы одинаковый результат на любой из тех зарядок, что я пробовал. Там главное долго подождать, а потом не вэпытаться включить, а перекинуть ещё раз зарядку, и ему набранных крох должно хватить очухаться.

Кстати, после этого случая вот мне теперь не нравятся 2 момента. Сразу скажу, программ новых не появилось, и до этого случая поведения такого не было.
1) за ночь стал терять до 20%, хотя всегда терял в районе 5%
2) сегодня положил на стол с зарядом от 10 до 15%, точно не помню. Через час взял в руки, а там 1%. Успел зайти в раздел батарейки и там ничего криминального не увидел, и он сразу выкл. Через минут 10 подключил на зарядку и он уже сразу не стартовал, начинал с молнии, я особо не стал ждать, переткнул через примерно минут 5, и тогда он уже стартанул набирать проценты и загрузился в систему...

У жены телефон на 2 месяца старше по дате производства, пока проблем не видели, но может не совпадало так, чтоб он разрядился сильно. Но он и приехал с Али с зарядом больше 30%, а не высаженный как мой...

Короче наблюдаю, но чёт не нравится мне его поведение... Не знаю что с ним делать, и пользоваться как то не очень, не всегда 12 часов чтоб телефон одуплять, и продать кому-то - я подлянок не делаю людям...ну и за 5к продавать как брак, тоже такое, брал за 470$

Реп: (130)
* totikk, может для начала прошить тел?
Я вот на Колоре сижу и вполне все неплохо
Тел раз садился в ноль, но вроде сразу и включался на зарядке

* Ya Escobar,
Дык на этом телефоне и колор побывал, и Оксиджен, и 11, и 12 дроид , и стабилка 12. (Стояла на момент появления глюков и у меня и у жены) и сейчас стоят С05 у обоих. У меня нет и не было претензий к времени работытза полтора месяца использования, кроме вот этих наблюдений.

* totikk, от вас хочется больше вводных. Такое ощущение как будто вы вокруг да около ситуации ходите, но важные вещи не пишите.
Например:

Сброс после произошедшего производили? Ничего не изменилось?

Сообщение отредактировал PavelDrop - 06.08.22, 20:34

Да куда уже больше... Телефон разряжается (понятия не имею чем он был той ночью занят) а дальше не может стартануть втечении 12+ часов. Как будто он разряженный пол года пролежал. Какая тут разница, какая прошивка и был ли сброс, если в это время телефон вообще к прошивке не обращается.

Нет, пока телефон не сброшен к заводским. На ночь пока не оставался с зарядом ниже 60%, те пока нет желания снова день колдовать над ним. Тем более, вон товарищ, из основной ветки уже практически сутки не может свой растолкать.

ЗЫ: столько писанины, начинает вопрос перетекать во флуд... Надо всё в спойлеры подбирать, что-ли...

Реп: (37)
totikk @ 07.08.22, 00:03 *
Какая тут разница, какая прошивка

Может быть такое в вашем случае, прошивка стала криво или какой дамп не прописался, все это возможно на нашем девайсе. Вы говорили что не должен так аппарат уходить в глубокий сон, вы говорите верно, но я более чем уверен у вас стоял OxygenOS, а там мелких недоработок множество, ибо она по факту разрабатывается "Индусами", что нельзя называть "официальной", на ColorOS уже раз 3 наверное в 0% сажал и заряжал только спустя 2-3 часа, ни единого случая. Я лично грешу на Ядро, потому как в сравнении с OxygenOS на ColorOS такая игра как Genshin идёт совсем по разному, нет ни глюков, фризов, тормозов, ни микролагов, телефон не греется как печка без причин, стабильный фреймрейт как и подобает флагману. Тоже самое могу сказать и про теплом помещение с просмотром фильма, на OxygenOS смартфон ощутимо теплый, что даже частота дисплея падает на 60Гц. И да, прямое отношение имеет в выключенном состоянии смартфон к ядру, что прошито у вас (обычно с прошивкой, но есть и кастомные ядра, на наш телефон пока нет). А метод зарядки через ноутбук/пк рабочий, т.к. это устройство пытается определить ваш телефон, кто он, что он и что ему нужно, благодаря этим микрокомандам он и просыпается на зарядку.
От себя лично, хочу пожелать вам скорейшего исправления ситуации и чтобы в будущем данное недоразумение обходило вас стороной.

Сообщение отредактировал MAWIKv - 07.08.22, 23:35

Реп: (0)
Вчера случилась такая же неприятность с полной разрядкой в 0. На подключение к ноуту реагирует также, как на зарядку, т.е. спустя час начинает мигать молния, но телефон не запускается. Будем пробовать с долгой зарядкой 6 часов и перетыканием кабеля.

Реп: (94)
* totikk,
* Cas1985,
Странно но у вас глубокий разряд АКБ, суть в том что обычно при +-3,1В на АКБ КП, может перестать видеть аппарат, и вы не сможете его зарядить. Из вариантов или утечка тока в цепи, которая и вгоняет в низкие значения АКБ или плохой АКБ который на низком заряде быстро теряет вольтаж.
Ещё это может быть связанно с КП зарядкой АКБ, не видел схемы именно этого телефона, но сейчас при быстрых зарядках ставятся по 2 КП в цепи АКБ, как именно себя ведёт телефон при выходе одного из них из строя я не знаю, но как вариант.
Если брали в магазине в своём городе то проще обратиться по гарантии и написать на замену аппарата, ну или вскрывать аппарат и расталкивать АКБ, заодно проверив утечку в цепи, если утечки нет то возможно надо прошиться и дело в ядре.
Просто делюсь мыслями т.к. увидел что у вас проблемы, сижу думаю между покупкой 8Pro и 9Rt вот и читаю темы)

Сообщение отредактировал Aznaev - 08.08.22, 14:20

* VOURCS,
Спасибо за пожелания, но не всё там так просто, увы.

* Aznaev,
Вообще странное поведение. Потому что так телефон нормально заряжается, и нормально разряжается.
Хотя заметил интересноэую особенность, но возможно так и должно быть. На телефоне стоит привычный набор программ и активен всегда wifi. И дальше я наблюдаю 2 ситуации
1) в телефон не вставлена симка - за 8 часов ночи он потерял 3% (с 77 до 74), что вполне отлично.
2) вставлена симка(но телефон находится там, где нет сети вообще и активен только VoWiFi,) тоже ночь, тоже 8 часов, никаких звонков и смс за это время. Телефон потерял около 13% (где-то с 60% до 47%).
К сожалению связи тут нет, чтоб проверить дело именно в том что хоть VoWiFi и есть, телефон всё равно выкручивает мощность приемника/передатчика на полную чтоб пытаться искать сеть(а палок то нет вообще) и это нормально или всё же где то утечка, когда вставлена симка... Когда высадился сильно, как я писал выше, то симка присутствовала в телефоне...

Телефон с Али,итак что не сдать.

Реп: (94)
* totikk,
Поиск сети всегда высаживает АКБ, это нормально. Если даже рядом вообще нет базовых станций он будет постоянно мониторить есть ли вышки рядом и т.д. 13% это вообще не много в условиях плохой сети.
Проду напишите тогда на Али, может часть суммы вернёт или предложит что. Утечки бывают разные, не особо заметные обычно до 50ма, всё что выше уже чувствуется очень значительно и приводит к нагреву, т.е. аппарат постоянно нагрет, но вам просто могло не повести с АКБ да и всё.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.03.24, 21:25