Oukitel RT1 - Обсуждение | Планшет, 10,1"



Реп: (4)
Обсуждение Oukitel RT1
Изображение Oukitel RT1
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
SoC: MediaTek Helio P22 (MT6762)
Процессор: 4x 2.0 GHz ARM Cortex-A53, 4x 1.5 GHz ARM Cortex-A53, Количество ядер: 8
Графический процессор: PowerVR GE8320, 650 МГц
Оперативная память: 4 ГБ, 1866 МГц
Встроенная память: 64 ГБ
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Экран: 10.1 in, IPS, 1920 x 1080 пикселей, 24 бит
Аккумулятор: 10000 мА·ч, Li-Ion (Литий-ионный)
Oперационная система: Android 11
Камера: 4608 x 3456 пикселей, 1920 x 1080 пикселей, 30 кадров/сек
SIM-карта: Nano-SIM, Nano-SIM / microSD
Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
USB: 2.0, USB Type-C
Bluetooth: 5.0
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 02.10.22, 18:48
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела, Полезное: Инструкция по получению root



Реп: (4)
Девайс на руках если есть вопросы, готов по мере сил ответить.



Реп: (1)
* Fedika,
Подскажите пожалуйста, действительно ли у него почти не видно что на экране в солнечный день на улице? Я хочу его как навигатор поставить на максискутер.

Сообщение отредактировал Boytsoff - 06.08.22, 11:06



Реп: (2)
Boytsoff @ 06.08.22, 11:05 *
Подскажите пожалуйста, действительно ли у него почти не видно что на экране в солнечный день на улице? Я хочу его как навигатор поставить на максискутер.

Нормально все у него с яркостью, у меня проблем не было. Хотя если солнце светит под прямым углом, засветы есть.(но не прям "почти не видно"). Но я бы сейчас рекомендовал бы купить уже Oukitel RT2 как раз производитель его только выпустил и начал продажу. И так он предпологает ручку сзади с фоток произвотеля, как раз для заклепления в качестве навигатора.



Реп: (121)
TommyWirser @ 08.08.22, 10:03 *
Oukitel RT2

Железо, кроме большего объёма памяти другое?



Реп: (2)
СЛМ @ 08.08.22, 12:33 *
Железо, кроме большего объёма памяти другое?

Думаю что другое.(В RT1 процессор максимум мог 6ГБ оперативной памяти поддерживать) Батарея больше. Вроде разрешение экрана больше.
А так сейчас все равно нет смысла пока покупать, надо ждать распродажи и на ней брать. Ну и будут обзоры, так как устройства они разослали обзорщикам.



Реп: (4)
Boytsoff @ 06.08.22, 11:05 *
Подскажите пожалуйста, действительно ли у него почти не видно что на экране в солнечный день на улице? Я хочу его как навигатор поставить на максискутер.


Уезжал, но на солнце не проверял его, дома с матовой плёнкой проблем ни каких нет при любом освещение. В свете выхода RT2, думаю лучше дождатся его. Хотя на оф. сайте инфы пока нет, но на али в продаже лежит, как по мне дороговато, думаю ждать релизной распродажи. Ну и надо дождаться обзоров, пока информация противоречивая, но должен быть лучше RT1 по тому что нашёл пока, как по мне RT1 тормознутый на фоне WP19.



Реп: (0)
Не так давно прикупил, доволен, но и требовваний к нему не много, по сути для фильмов\музыки и когда нигода документы какие.
Пытался в него запихнуть GSI-прошивку не запустился. Решился естественно потому что на офф сайте есть его прошивка, закатал ее. Появилось "not verify", убрал правя hex-редактором файл build.prop и прошивая через flashtool, так же избавился и от "orange state", только файл lk, инструкции брал из соседних веток. IMEI прописывал MauiMETA.
С помощью magisck и патченого boot получил root. системные приложения чуть поудалял и успокоился, закинул через файловый менеджер контакты и смс, но в system редактировать не дает, пытался редактировать build.prop - он просто обнуляется и все.
При установке стороннего лаунчера (nova), родной иногда выдает ошибку, и, бывает, перезагружается в рекавери, предлагая все форматнуть. Но все таки запускается и потом можно переключить в приложениях по умолчанию лаунчер на родной и назад, на какое-то время хватает
По поводу вопроса выше, использовал на улице всего пару раз, но вроде в тени, точно не помню, но как на меня так яркости с лихвой, ну чуть позже еще попробую специально на солнце.



Реп: (4)
D.Ckoph @ 09.08.22, 10:03 *
При установке стороннего лаунчера (nova), родной иногда выдает ошибку


Да с Nova Launcher проблемы, рекавери не видел, но не вариант вернулся на родной. Из проблем по умолчанию экран позиционируется кнопками вниз и некоторые приложения работают только в такой позиции, девайс не легкий, а ставить на кнопки блокируется. Face ID использовать практически не возможно, скан происходит только в вертикальном положение, попасть в камеру надо постараться, в горизонтальном у меня после этого получилось распознаться 1 раз, больше не сумел выключил, отпечатка нет, остаётся графический ключ. Отдал супруге для шариков и пазлов, довольна. Жду RT2 =)

Сообщение отредактировал Fedika - 10.08.22, 12:39



Реп: (0)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а все телефонные функции доступны - Ватсапп, к примеру?



Реп: (0)
Fedika @ 01.08.22, 16:26 *
Девайс на руках если есть вопросы, готов по мере сил ответить.


Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а все телефонные функции доступны - Ватсапп, к примеру?



Реп: (4)
Iloger @ 12.08.22, 22:39 *
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а все телефонные функции доступны - Ватсапп, к примеру?


Не пробовал, брал для киношек, проверю отпишусь



Реп: (0)
Fedika @ 13.08.22, 01:43 *
проверю отпишусь

Буду премного благодарен!



Реп: (4)
Проверил WhatsApp, работает, но не очень удобно как по мне при видео, на планшете всегда громкая связь, не важно видео или аудио, А вот при видео если планшет горизонтально позиционирован и камера по центру, то на телефон приходит видео которое надо смотреть так же в горизонтальном положение, если телефон вертикально повернут то видео набоку, если планшет вертикально, то камера сбоку и надо приноравливаться в неё попасть, на другой стороне тогда норм картинка в вертикальном положение. Как-то так.

Сообщение отредактировал Fedika - 12.08.22, 23:05



Реп: (0)
Fedika @ 13.08.22, 02:03 *
Как-то так.


Спасибо огромное! :thank_you:



Реп: (4)
Всем привет уже более чем полгода пользуюсь данным планшетом Я в восторге телефонная часть полностью работает WhatsApp работает отлично telegram работает отлично единственное в некоторых приложениях использующих телефон необходимо включать динамик потому как по умолчанию он выключен например в звонках в telegram.

Добавлено 19.08.2022, 01:33:

По поводу того что аппарат не лёгкий оно и понятно мощный большой аккумулятор защищённый планшет. Честно говоря не хватает бизнес-режима как на планшетах lenovo и док-станции что-то типа клавиатура тогда можно было бы использовать как полноценная рабочая для меня устройство.



Реп: (121)
Какая ситуация с разговорным динамиком и есть ли датчик приближения, автояркость?



Реп: (4)
СЛМ @ 19.08.22, 07:34 *
Какая ситуация с разговорным динамиком и есть ли датчик приближения, автояркость?


Динамик громкий, датчик приближение на планшете сомневаюсь его невозможно приложить к уху, ну я не пробовал, автояркость у меня не работает, в ручную крутится.

Сообщение отредактировал Fedika - 19.08.22, 13:33



Реп: (4)
Вроде как с 19.09.22 по 27.09.22 состоится премьера RT2, будем надеятся что будут и скидки до разумной цены



Реп: (35)
Fedika @ 02.09.22, 18:52 *
до разумной цены

Разумнее этой ?



Реп: (4)
HECTEPOB_P @ 11.09.22, 09:05 *
Разумнее этой ?

Угу, на WP19 на релизе цена падала до 14900, а была до релиза 499$

Сообщение отредактировал Fedika - 11.09.22, 12:28


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:00