Oukitel RT1 - Обсуждение | Планшет, 10,1"



Реп: (4)
Обсуждение Oukitel RT1
Изображение Oukitel RT1
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
SoC: MediaTek Helio P22 (MT6762)
Процессор: 4x 2.0 GHz ARM Cortex-A53, 4x 1.5 GHz ARM Cortex-A53, Количество ядер: 8
Графический процессор: PowerVR GE8320, 650 МГц
Оперативная память: 4 ГБ, 1866 МГц
Встроенная память: 64 ГБ
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Экран: 10.1 in, IPS, 1920 x 1080 пикселей, 24 бит
Аккумулятор: 10000 мА·ч, Li-Ion (Литий-ионный)
Oперационная система: Android 11
Камера: 4608 x 3456 пикселей, 1920 x 1080 пикселей, 30 кадров/сек
SIM-карта: Nano-SIM, Nano-SIM / microSD
Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
USB: 2.0, USB Type-C
Bluetooth: 5.0
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 02.10.22, 18:48
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела, Полезное: Инструкция по получению root



Реп: (2)
Попользовал планшет в полевых условиях. Жара в +38 в тени не приводила к нарушению функционала, равно как и ночные температуры в +6, искупал в грязи, потом промыл в реке - без последствий. Хочу отметить хорошую чуствительность телефонного модуля, наверно, за счет размера антенн. Порадовала камера - хорошее качество картинки даже при ночных съемках. Из недостатков - это выступающие за габарит клавиши включения и громкости, часто случайно нажимаешь их. По цветопередаче матрицы - не однозначно, на мой взгляд цвета смещены в "холодную" сторону. Брал планшет для управления дроном, в общем, с этой задачей на разных приложениях он справился.

Попутно вопрос - коллеги, кому-нибудь удалось совсем убрать поисковую строку гугла с главного экрана (альтернативный лаунчер ставить не хочется)?



Реп: (5)
AnatolPL @ 13.09.22, 17:36 *
альтернативный лаунчер ставить не хочется

Nova Louncher хоть и альтернативный, но лучше чем нативный! )))) Поставьте и убедитесь сами, гибкость и туева хуча настроек. Я считаю его лучшим лончером на ведроиде.
P.S. Я установил его себе на Oukitel WP19 и доволен как слон, тоже не нравилась эта строка гугла.

Сообщение отредактировал Volcanico - 16.09.22, 16:33



Реп: (4)
Volcanico @ 16.09.22, 16:31 *
Nova Louncher хоть и альтернативный, но лучше чем нативный! )))) Поставьте и убедитесь сами, гибкость и туева хуча настроек. Я считаю его лучшим лончером на ведроиде.
P.S. Я установил его себе на Oukitel WP19 и доволен как слон, тоже не нравилась эта строка гугла.


Да нова хорош, но на RT1 не живет нормально, так что ищите что-то другое. А так релиз RT2 через 3 дня, стартовая будет 16 674,44р.

Сообщение отредактировал Fedika - 16.09.22, 17:10



Реп: (2)
* Fedika, Успокоился поставив лаунчер микрософтовский, живет на rt1
без сбоев. Что до rt2, слишком большая диагональ, лично мне такое не нужно, для работы с большим экраном есть ноутбук.



Реп: (4)
AnatolPL @ 16.09.22, 23:20 *
Что до rt2, слишком большая диагональ, лично мне такое не нужно, для работы с большим экраном есть ноутбук.


RT2 по диагонали идентичен RT1, а вот остальное интереснее, аккум 20000, 8Гб + 128Гб.



Реп: (2)
* Fedika,, нуу... да, только, зачем платить больше на треть, если оно не нужно;) Пмсм, полезнее обсуждать тот аппарат, который в руках, а для RT2, владельцы свою ветку сделают.



Реп: (35)
Краткая инструкция по получению рут на Oukitel RT1

Планшет в результате этих манипуляций вернется в состояние как из коробки.
Предварительно нужное скопировать и синхронизироваться.


У меня получилось рутировать по такой схеме:

В настройках планшета активировать опции "Для разработчиков", разрешить
разблокировку загрузчика и отладку по USB.

1. В меню "О телефоне" на пункт "Номер сборки" тапаем много раз, пока не увидим надпись "Вы стали разработчиком".

2. В меню "Система" выбираем "Для разработчиков", там включаем пункт "Заводская разблокировка" и "Отладка по USB".

3. Выключили планшет.

4. Установка ADB и драйверов на ПК. ADB лучше ставить в корень диска С
Adb&fastboot installer for Windows

5. Скопировать в папку ADB файлы:

boot.img (взят из стоковой прошивки и пропатчен Magisk)

vbmeta.img (взят из стоковой прошивки)

lk.img (взят из стоковой прошивки и отредактирован для пункта п.10 инструкции)

6. На выключенном планшете - Зажать "звук+" и кнопку питания, дождаться появления boot-меню.

Выбрать режим Fastboot mode качелькой громкости и подтвердить кнопкой питания.

После входа в режим - соединить кабелем к ПК.

7. Из папки ADB запустить командную строку (cmd), в ней поочередно выполнить команды:

fastboot flashing unlock - команда разблокировки загрузчика, подтверждаем кнопкой "звук+"

fastboot getvar all - проверка состояния загрузчика (убедиться)

fastboot --disable-verity --disable-verification flash vbmeta vbmeta.img - прошивка vbmeta

fastboot flash boot boot.img - прошивка патченного boot

fastboot reboot - перезагрузка. Кабель можно отключать.

8.Терминал с командной строкой (cmd) запущенный из папки ADB пока не закрываем.

9.Включить планшет, установить Magisk.

10.Если при включении видим надпись "Orange state...5 sec".

повторяем пункты 6-ой и 7-ой две команды :

fastboot flash lk lk.img - прошивка отредактированного lk.img

fastboot reboot - перезагрузка. Кабель можно отключать.


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлvbmeta.img ( 4 КБ )
Прикрепленный файлlk.img ( 863.48 КБ )
Прикрепленный файлboot.img ( 32 МБ )


Сообщение отредактировал HECTEPOB_P - 02.10.22, 14:51



Реп: (3176)
M
Тема перенесена в подраздел «Oukitel»
Ознакомьтесь с правилами раздела Андроид - устройства
Приятного общения!



Реп: (0)
Проблема с самоперезагрузкой решилась?
Могу ошибаться, но как мне кажется перезагружается как с сторонним лаунчером(поставил Микрософт), так и с стоковым.

Добавлено 27.10.2022, 08:25:

Купил поставить на квадр как навигатор. Может кто нашел уже под него нормальную держалку для мото - вело (не пластик)? RAM Mounts не предлагать )))))



Реп: (26)
LineOs 18

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
AnatolPL @ 13.09.22, 12:36 *
Попользовал планшет в полевых условиях. Жара в +38 в тени не приводила к нарушению функционала, равно как и ночные температуры в +6, искупал в грязи, потом промыл в реке - без последствий. Хочу отметить хорошую чуствительность телефонного модуля, наверно, за счет размера антенн. Порадовала камера - хорошее качество картинки даже при ночных съемках. Из недостатков - это выступающие за габарит клавиши включения и громкости, часто случайно нажимаешь их. По цветопередаче матрицы - не однозначно, на мой взгляд цвета смещены в "холодную" сторону. Брал планшет для управления дроном, в общем, с этой задачей на разных приложениях он справился.

* Fedika,, * AnatolPL,
Подскажите, пожалуйста, а какая там версия Andoid - 32-битная или 64-битная? Как раз хочу попробовать этот аппарат для дрона, но не могу найти в спецификациях. DJI Fly требует 64-битную версию Андроида.

Сообщение отредактировал vladkobz - 29.01.23, 13:50



Реп: (4)
vladkobz @ 29.01.23, 13:38 *
Как раз хочу попробовать этот аппарат для дрона


Не рекомендую, смотрите сразу на RT2, он существенно шустрее, аккум 20к, крепёж на ладонь, да тяжёлый



Реп: (0)
* Fedika, большое спасибо! Так, пожалуй, и поступлю.



Реп: (2)
* vladkobz,, Androd 64bit. Да, RT2 "круче" по памяти и батарее, но за это придётся заплатить деньгами, а, главное, прибавкой в весе, который и у RT1 не маленький. RT2 не просто так имеет на заднице ручку, именно из-за веса, если её использовать, то одна рука из управления дроном исключается, а это, мягко говоря, не удобно, т.к. практически все дроновские программы рассчитаны на управление двумя руками.



Реп: (20)
Thuyduong @ 13.01.23, 08:58 *
LineOs 18

А где взять? Хочу линьку тоже.



Реп: (0)
Здравствуйте
У кого есть стоковая прошивка под flash tool?



Реп: (73)
maks1379 @ 10.04.23, 22:05 *
У кого есть стоковая прошивка под flash tool?
Все что есть официального под эту модель лежит тут - в левой части 2021 - Oukitel RT1



Реп: (0)
* thanderbird,
Та прошивка не шьётся
Застревает на 0% и всё



Реп: (4)
Всем привет. Имеется oukitel rt1. У аппарата наблюдается очень странная проблема после того как блокируется экран все приложения останавливают свою работу то есть не выгружаются а именно останавливают свою работу то есть например подключенное VPN отваливается прослушивание музыки затыкается и так далее. что это может быть? И как поправить



Реп: (4)
progratech @ 24.04.23, 08:56 *
И как поправить


Это дура грохает всё, выставить в ней что не надо трогать.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:19