Энергопотребление (автономность) Realme 8i | [Несъемная][Li-pol.][5000 mAh]

Реп: (675)
Энергопотребление (автономность) Realme 8i
Изображение RMX3151
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивки » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!

Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Реп: (38)
8idol8 @ 21.08.22, 21:25 *
ну логично,т.к. ты смотришь видео в 60 гц,а листаешь в 120(в бездействии и в видео экран в 60 автоматом ставиться если выставлены принудительно 120 гц),если же стоит авто выбор,то в листании 90 гц,в жестах 120,в видео 60, бездействие экрана 30

Уже это понял, спустя время))
Я ведь новичек еще,мой прошлый тел это нокиА х2-00 :lol: :P

Добавлено 21.08.2022, 21:35:

8idol8 @ 21.08.22, 21:25 *
режим ожидания с экономией может дать 1 минус-проблемы с уведомлениями
у меня как я уже писал в другой ветке,проблемы с уведомлениями напоминалки...иногда приходят, иногда тормозят (запаздывает)...другие уведомления мне не так важны как напоминалка... Я грешу это на антивирус,хотя может проблема в чем то другом..

8idol8 @ 21.08.22, 21:24 *
сяоми проще реалми
в обсуждениях кто то писал что там намного больше настроек чем на рилми,и "танцев с бубнами" как я понял тоже больше,ну это не важно, у нас то тема про другое😉

Прикрепленное изображение
эта статистка уже немного радует,возможно вся причина в энергоемком телеграмме и хроме...буду пробовать автооптимитизацию,возможно она поможет..

Реп: (243)
* enot_valera, ну хром это комбайн и он сам кушает не плохо. Как и многие другие браузеры. Попробуйте использовать для определенных целей аналоги, к примеру облегченные версии браузеров и т.д. Я и сам конечно давно бы удалил хром, но за долгие годы уже все настолько интегрировалось в эту экосистему, что слезть проблематично. Так и живём с продуктами Гугл и Яндекс, хотя как раз их продукты часто оказываются самыми прожорливыми ввиду запросов синхронизации между сервисами.

Сообщение отредактировал adminMS - 21.08.22, 22:54

* adminMS, есть еще Вивальди, тоже иногда им пользуясь, просто хром удобнее как то и привычнее..

Реп: (46)
* enot_valera, Я всё-таки сделал сброс. Пол дня все восстанавливал. Буду тестить автономность. У меня после обновления совсем плачевные результаты были...

* enot_valera, Вивальди хорош.

enot_valera @ 22.08.22, 0:29 *
так вроде темная тема наоборот требует меньше подсветки
подсветка идёт не пикселей, а матрицы. В итоге с темной темой саму подсветку приходиться выкручивать выше для комфортного уровня. Я уже давно писал, что при желании в темноте на светлой теме можно даже пользоваться когда яркость в ноль падает. Темная полезна для амолед экранов, где сами пиксели светятся. Я давно слез с темного, на светлом сижу 😀

Прикрепленные изображения

* adminMS,
Все подробно и понятно, спасибо,если бы не одно но,на 2.0 такого не было у меня) максимум что удалось выжать с него

* adminMS, :ok:

Реп: (50)
Аккумулятор раскачался. 3 суток. 10 часов экрана. По поводу светлой и темной темы согласен с предыдущим постом.

Реп: (3)
Ля ну вы посмотрите 100 % и все по нулям, буду пристально наблюдать что покажет :)

Добавлено 22.08.2022, 11:44:

enot_valera @ 21.08.22, 22:44 *
эта статистка уже немного радует,возможно вся причина в энергоемком телеграмме и хроме...буду пробовать автооптимитизацию,возможно она поможет..

Если она не врет то будет как на 11, а это очень круто когда телефон 2 дня держит

Alex_Andrin @ 22.08.22, 11:39 *
это очень круто когда телефон 2 дня держит
конечно круто,ток у меня на 2 суток не хватает его, вообще.. :unsure:

Filips73 @ 22.08.22, 11:27 *
Аккумулятор раскачался.

После сброса на заводские или просто после обновы?

Реп: (50)
* enot_valera, после получения 46й сбрасывал. На данный момент она у меня последняя.

Сообщение отредактировал TecnoF - 22.08.22, 14:30

* adminMS,
В целом очень круто, автономность в вернулась на круги своя :rolleyes:

Что по зарядке, как его лучше заряжать?? Батарея все таки LI-pol... P.s. На Lenovo a526 тоже была Li-pol, держала до последних своих дней пока память не отвалилась. :blush:

Гугл хром можно как то заморозить, в быстрой заморозке хрома нету?

* Alex_Andrin, я думаю лучше ночью, на ночной зарядке. Там типа щадящий режим

enot_valera @ 23.08.22, 09:34 *
Гугл хром можно как то заморозить, в быстрой заморозке хрома нету?

Скорее всего только так, и то он все равно хавает заряд

Добавлено 23.08.2022, 08:41:

adminMS @ 23.08.22, 09:34 *
Alex_Andrin, я думаю лучше ночью, на ночной зарядке. Там типа щадящий режим

Всякие товарищи пишут что заряжать до 100%, крайне не рекомендуется так как деградирует батарея, или их разум

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 01.03.24, 11:37