Энергопотребление (автономность) Realme 8i | [Несъемная][Li-pol.][5000 mAh]

Реп: (674)
Энергопотребление (автономность) Realme 8i
Изображение RMX3151
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивки » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!

Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Реп: (243)
* enot_valera, в обсуждениях файл выложил

Вчера стата работала адекватно: обнулилась во время отключения (с.08), и потом все тоже шло чётко. После немного помучал его зарядкой (уже на с.11). Итог: при заряде свыше 90% обнуляется в момент отключения. Дальше идёт пока без сбоев. За время сна батарея просела на 1%. Но пока не все понятно, т.к. хорошее поведение статы началось ещё до обновления.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал adminMS - 17.08.22, 05:55

Реп: (38)
* adminMS, у меня статистика после обновы сбилась,и опять что то своё начала показывать.. Щас буду ставить на зарядку, а по поводу 60 гц,чуть дольше хватает заряда чем на 120..

Статистику поправили,подтверждаю :ok:

Реп: (7)
* adminMS, главный вопрос-как в оперативе приложения держит? Есть жалобы что перезагружаются в фоне

Реп: (46)
adminMS @ 18.08.22, 19:43 *
ну там же есть стата по прожорливости приложений, смотрите кто сколько ест
Да это понятно но там ничего нового. Использование как в любой день. Раньше в конце дня 40% оставалось, как минимум. :unsure:

* xolodec5, ну во первых судить ещё рано. Как известно системе надо дня 3 что бы устаканиться. Во вторых могут повлиять другие факторы в использовании: освещение, плохой сигнал сети и т.д. Пока ничего конкретного сказать нельзя. Вчера у меня было как на первом скрине, сегодня на втором. Как видите вроде бы при одинаковом (как мне кажется) сценарию сегодня итоговый расход будет много больше. Опять же как правило после обновы (тем более крупной) сам пользователь уже меняет сценарий использования: мы же ищем изменения, новшества, нам все интересно, мы пробуем новые функции, что то правим и т.д.
Сегодня я например много снимал в темноте (были условия) потому что увидел что ночной режим начал работать много лучше. Но это уже для другого раздела

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал adminMS - 18.08.22, 20:52

Реп: (271)
Со вчерашнего дня вот так начал потреблять заряд, вайфай постоянно включен, блютуз почти весь день, ну и звонки, мессенджеры, Ютуб. Руи 3.0 с.11
Упд. Экран 60гц стоит, не 120 и не в авто режиме. Подсветка авто, в среднем 50-60%

Сообщение отредактировал Gerlioz - 19.08.22, 13:59

* Gerlioz, хорошие показатели

* Gerlioz, это вообще отлично 👍👍👍
Вот моя ста,правда 120 Гц экран

Сообщение отредактировал enot_valera - 19.08.22, 14:21

Реп: (271)
Ах, да, забыл уточнить. Сначала после обновы он жрал знатно. Потом я сделал сброс до заводских, настроил все по новой, и после просадки до 1% я поставил его на зарядку и после 100% подержал его ещё часа 2 не отключая от зарядного, а после отключения он начал уже не так жрать. Может совпадение.

Итак, максимально получилось выжать 12 часов 44 минуты.

Сообщение отредактировал Gerlioz - 20.08.22, 17:50

* 8idol8, такая должна быть емкость?

* enot_valera, именно)

* 8idol8, я просто только сейчас понял что нужно поменять эту номинальную юмкость)))

* enot_valera, я уже и забыл что она руками меняется

Добавлено 21.08.2022, 20:54:

* enot_valera, кстати,сколько телу времени?

* 8idol8, мало...2 мая покупался... После 3.0 на двое суток не хватает вообще..не знаю как у не которых по 10 часов экрана выдаёт...😣😥

Это щас сделал скрин..

* enot_valera, только пару часов назад удалил свой скрин,где было 27% и 10 часов 20 минут😂

Добавлено 21.08.2022, 20:59:

* enot_valera, единственная обнова наверное что у менч будет это а_46 т.к. там вроде поправили блютуз и инет совмещённый,и автономность не страдает вроде как(только первые пару дней)

enot_valera @ 21.08.22, 17:10 *
Вопрос к знатокам,эта статистика это - батарея уже изношена или как, может кто то пояснить, почему не 5000мАч а 4822мАч?
Или можно не доверять особо этому?.. :wacko:
возможно для более точного расчета ёмкости, программе требуется статистика использования АКБ от 100% до 0% несколько циклов. Т.е. что бы вы сажали батарею до минимума, что я вам , основываясь на личном опыте использования такого сценария на данной модели, категорически не советую.
И да, тему обсуждения можно было так просто перенести сюда 😀

* 8idol8, вот почему так, я не пойму??)
Я ж не использую его как то по другому после обновы на 3.0...😥😥

* enot_valera, смотри,возможно нужно сделать сброс и настройку с нуля,возможно у тебя просто криво встала Обнова

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 13:34