Энергопотребление (автономность) Realme 8i | [Несъемная][Li-pol.][5000 mAh]

Реп: (674)
Энергопотребление (автономность) Realme 8i
Изображение RMX3151
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивки » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!

Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Реп: (38)
* adminMS, я не знаю как перенести сюда тот вопрос,я всего лишь месяц на 4пда,и только учусь)))

Добавлено 21.08.2022, 21:02:

* 8idol8, та ну его в баню....уже далал сброс после обновы на 3.0,потом опять все настраивать, все приложения,все настройки.... Не хочу, и так столько нервов потратил..... :unsure:

Реп: (7)
* enot_valera, я после всех этих проблем с 3.0,которые видел тут даже не хочу обновлять, фишек прям новых нет,есть редизайны и в основном все так же и осталось, единственное что нравится так это 12 андроид

Добавлено 21.08.2022, 21:02:

* enot_valera, а без этого(раз уж обновился) не жить тебе нормально с 10 часами экрана,надо сброс и настройку с нуля)

8idol8 @ 21.08.22, 21:02 *
я после всех этих проблем с 3.0,которые видел тут даже не хочу обновлять
,еслиб я знал как отключить обнову,я бы и не обновлялся до 3.0,просто в тот момент я был ещё совсем "зелёный".,

Реп: (243)
enot_valera @ 21.08.22, 23:03 *
еслиб я знал как отключить обнову,я бы и не обновлялся до 3.0
не верю 😀

* 8idol8,
8idol8 @ 21.08.22, 21:02 *
а без этого(раз уж обновился) не жить тебе нормально с 10 часами экрана,надо сброс и настройку с нуля)

Значит буду жить с 7-8 часами.....такова селяви.....😔

* enot_valera, ну можно подождать или уже даже поискать пакет отката для 8i и сделать на 2.0 его обратно,ну это в Обсуждении можешь спросить более подробно,т.к. я не понимаю в таком особо,могу только подсказать как штатными способами можно улучшать работу или общие советы дать,а прошиватор из меня плохой

* adminMS, серьёзно говорю,мне коллеги ток не давно сказали что можно отключить обнову,и то это мне сказал человек у которого редми 9...

* adminMS, у всех получается рандом с 3.0,у кого то классно стала что даже без сброса такая же автономность,а у кого как у Енота,8 часов максимум,и вот это уже отталкивает от обновления

Добавлено 21.08.2022, 21:07:

* enot_valera, люди с редми 9 и на большее способны,например терпеть сток миуи и говорить что он не лагает при 4/64 версии на 11 Андроиде 😂

* 8idol8, честно, не хочу уже ниче делать.. просто нету моральных сил,чтоб это все потом по новой настраивать, та и возможности особо нету,тело еще на гарантии,мало ли что случится...

Сообщение отредактировал enot_valera - 21.08.22, 21:11

* enot_valera, в прошивках вроде откатывался народ.

Добавлено 21.08.2022, 21:09:

enot_valera @ 21.08.22, 23:08 *
тело еще на гарантии,мало ли чио6 случится...
согласен

* adminMS, телефон ещё на гарантии, не хочу эксперементировать...стоил он дорого когда покупал,поэтому нет желания что то пробовать..

* enot_valera, ну я тебя понимаю,я вот буду на редми нот 7 эксперименты ставить с прошивкой на чистый андроид, только потому, что у меня основной 8i,и сяоми шить проще)

* enot_valera, смотрите кто из приложений сколько жрёт. Где-то кому-то можно запретить приоритеты и работу в фоне, если от них этого не требуется и т.д. Я так и делаю всегда. И автономность удовлетворяет.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Забыл еще дополнить, когда был 11 андроид и 2.0 батарея заряжалась до 90% где то ща 1час 40 минут,а последние 10% заряжались минут 40 или дольше, точно уже не скажу...это был единственный минус тех времен..когда покупал( на тот момент не обращал внимания на именования прошивки) была одна прошивка, потом обновился еще на одну(все ещё 11 андроид), а потом уже прилетела бета 12 андроида 3.0...ну и началась веселая жизнь,и я появился на 4пда)

* adminMS, у меня почти все приложения в заморозке. штук 6 или 7 не заморожены...

Добавлено 21.08.2022, 21:19:

* 8idol8, как мне говорили сяоми намного сложнне реалми,та и были зависания на нем неоднократно,это я лично видел,а релми проще намного по оболочке чем ксяоми)

* enot_valera, попробуйте поиграть с режимами энергопотребления системы и экрана и выберите оптимальный для вас.

Прикрепленные изображения

* enot_valera, сяоми проще реалми, если хочешь прошить -даешь заявку на разблокировку загрузчика,ждешь 7 дней,качаешь кастом,качаешь рекавери,ставишь по инструкции и все,у тебя не сяоми а пиксель,а с реалми есть варик просто пользоваться с магазина как есть,т.к. проблем меньше намного у них,а вот прошить сложновато чутка

* adminMS, тут еше есть один ньюанс,просто смотреть видео,или смотреть и тыкать в телефон (перематывать)..это лично мое наблюдение,когда смотрел футбол он лайн, стрим,за 1.5 часа ( 2 по 45 минут) съело всего 7%...
А если я в хроме посижу часик,с перемоткой,то съест %15...

* adminMS, режим ожидания с экономией может дать 1 минус-проблемы с уведомлениями

Добавлено 21.08.2022, 21:26:

* enot_valera, ну логично,т.к. ты смотришь видео в 60 гц,а листаешь в 120(в бездействии и в видео экран в 60 автоматом ставиться если выставлены принудительно 120 гц),если же стоит авто выбор,то в листании 90 гц,в жестах 120,в видео 60, бездействие экрана 30

adminMS @ 21.08.22, 21:22 *
попробуйте поиграть с режимами энергопотребления системы и экрана и выберите оптимальный для вас.
я думал над этим...просто в 2.0 такого не было( заряд держал дольше чем на 3.0,ПРИ все оом же использовании)...
Единственное что я заметил, это 60 гц,дают чуть больше жизни батареии чем 120гц,ну это уже как говорится нв любителя,тут я нече против не имею)

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 17:29